Проблема с внешней ручкой двери

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Terry, 17 сен 2014.

  1. Terry

    Terry Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    OCTAVIA TOUR
    Начал почему-то барахлить у меня микрик в водительской дверце.
    Снял я обшивку дверей, снял замок и снял сердцевину, где ключ вставляется. Затем беру и тяну за ручку, чтобы она натянулась, а она не хочет (вроде двери закрыты).
    Вопрос, чего ручка не натягивается, если замка и личинки нет?
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Порвался или отсоединился трос этой самой ручки, скорее всего. Может защёлку прихватило?

    Придётся тросик менять, а товар этот достаточно редкий и дешевизной не блещет. За оригинальное изделие сдерут с вас 100 российских рубликов. Но конечно, как всегда спрос рождает предложение, есть и на порядок меньшие по себестоимости изделия, я так думаю китайского происхождения. Вот например, Jp Group арт.1171000100 всего за 199 рублей!
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Короче, меняем:

    1. Уйдёт часа четыре, однако если у вас имеется бита М8, уйдёт наверное часа полтора.

    2. Снимаем карту, при этом скорее всего шумку вам придётся подпортить.

    3. Сдёргиваем старый тросик. Сначала снимаем с него все пластиковые оплётки и наклоняем его вниз к земле. Двигаем деталь вверх-вниз, пимпа должна вылететь из дырочки и трос успешно будет изъят. С установкой новья, вам придётся поднапрягтись!
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    4. Так вот, можно пытаться просунуть его в отверстие загибая разнообразными способами. Однако, навряд ли у вас получится осуществить задуманное. Для того чтобы был нормальный доступ, вам понадобится упомянутая бита М8. Раскручиваем пару винтов с дверного торца, которые фиксируют замок. Отодвигаем его вбок и вам будет доступно широкое поле для осуществления задуманного ремонтного манёвра. Далее устанавливаем всё на свои прежние места в обратном порядке.

    16f0566s-960.jpg
     

Поделись страничкой!