Porsche 911 – культовый автомобиль

Тема в разделе "Porsche", создана пользователем СергейВасильевич, 25 мар 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    :D
    да он же развалится сразу...
    как же так можно было подумать про 911-й то!
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не согласен! :) Автомобили фирмы «Порше» очень хорошо проходят краш-тесты: как и все спортивные автомобили, они рассчитаны на экстремально сильные удары, типа столкновений с другими автомобилями и различными предметами ландшафта на скоростях далеко за 100 км/ч. Так что, я ставлю на то, что в таком режиме езды Порш продержится гораздо дольше, чем Лада – классика, к примеру :)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А теперь шутки в сторону!
    Компания Порше представила ограниченную серию своего легендарного купе 911 GTS Club Coupe 60, приуроченную к 60-летию Североамериканского клуба любителей Порше. Автомобиль с 3,8 л двигателем и PDK будет отличаться разнообразными "фишками", так сзади вместо активного "антикрыла" будет стационар в стиле Порше 70-х, передние фары темного цвета, в салоне много отметок в виде цифры "60".
    Coupe-8.jpg Coupe-5.jpg
    --- Добавлено 30 янв 2015 ---
    автомобиль выйдет ограниченной серией - естественно!
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, как думаете, что общего между Порше 911 и Кадиллаком?

    561e28es-960.jpg

    Думаете одна лишь фейковая накладочка? Как бы не так. В недрах немецкой легенды затаился исполинский V8 с указанным на табличке рабочим объёмом и основательной модернизацией. Мощностной потенциал осле доработок - 517 лошадиных сил. КПП поставили от переднеприводного Эльдорадо 1970-го года.

    9e1e28es-960.jpg 161e28es-960.jpg 411e28es-960.jpg

    А вот теперь интересный вопрос, как думаете, зачем в салоне спортивного купе куча чемоданов как у Роллс-Ройса? В жизни не угадаете без подсказок из интернета!

    1e1e28es-960.jpg
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, зачем в салон поставили гору чемоданов, но это "неправильные" чемоданы. :)
    Выпускается куча моделей моделей официально одобренных производителем чемоданов и спортивных сумок для Porsche 911. Обычно их подбирают под цвет кузова:
    1234.jpg

    Несертифицированный чемодан в багажник 911-го просто не поместится. :)
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, я видел передачу, в которой тулили V8 от GM, под капот Porsche 911, но естественно считаю это полным извращением! Итак трудная управляемость, с увеличением массы зада, станет просто отвратительной, я уверен. Про чемоданы не понял, гуглить не буду)
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, дак вот, чемоданы эти, вовсе и не чемоданы - на самом деле это крышка для силового агрегата исполненная для солидности салона именно в таком виде. Хотя как по мне, так странно как-то, это чем то напоминает те машинки которые в аэропорту колесят, которые чемоданчики к самолёту транспортируют. Если уж автомобиль спортивный, та уже бы втулили туда какой-нибудь карбоновый колпак на движок, ну или что-то подобное.

    611e28es-960.jpg
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А вот такие новые/старые Porsche 911 строит американская компания Singer Vehicle Design:
    1122.jpg
    Ребята из Калифорнии берут Porsche 911 "в возрасте" и полностью переделывают его. Фактически, речь идет о новом автомобиле c "вкраплениями" узлов старого. В частности, "жестяной" кузов меняют на карбоновый.
    Правда, у американцев довольно странные представления о спортивно-автомобильном дизайне. "Веселенькая" клетчатая обивка салона выглядит диковато:
    1234.jpg
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, почему Вас удивила такая обивка? Это нормальное решение для автомобилей Porsche начала 80-х.
    В "гугл" вбейте porsche 911 plaid interior :D там такие веселенькие расцветочки использовались тогда, что ого-го! И вот эти восемь отверстий, кстати, тоже родом из 80х :D
    Но они четко следуют закону жанра, так что тут все ОК.
    P1000542.jpg
    Это оригинальная модель порше 911 середины 70-х
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Ниче так! Порши даже со штатным мотором отличаются неплохой разгонной динамикой, а такой двигатель в компактном легком корпусе должен просто творить чудеса приемистости :)
    Должен отметить – очень оригинальное и самобытное решение. Но для солидности – я вы влепил что-то в стиле «хай-тек».
    Вот именно. Хотя, ради того, чтобы поприкалываться – самое оно :p
    И я считаю, что это великолепное решение. Не знаю, на сколько именно снизится масса автомобиля в результате такого апгрейда, но явно очень ощутимо. И так достаточно легкий спорткар станет еще легче и динамичнее.
    Мне кажется, что в такой автомобиль садиться нужно в шотландском кильте :cool: :)
     

Поделись страничкой!