Популярные автомобили 2016 года

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Игорь_шкода, 20 окт 2016.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    По данным продаж в 140 странах, "пьедестал популярности" нынешнего года выглядит так, самые популярные автомобили в 2016 году:

    1 Toyota Corolla - продано более 840 тыс. автомобилей этой модели;
    2 Ford F-Series - 640 тыс.;
    3 Volkswagen Golf - 634 тыс.

    Год еще не закончился и Golf вполне может перегнать Ford.
    Показательно, что Toyota Corolla была самой продаваемой машиной и в прошлом году.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну а чего хороший качественный автомобиль за понятные деньги, плюс надежность делают свое дело.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну ладно Тойота, ну хорошо Фольксваген, но Форд продал 640 тысяч грузовиков! Ведь это же по идее, они их продавали только с США, в Европе и Японии Ford F-серии вроде как не продается.
    Хотелось бы узнать, а на каком месте корейские автомобили?
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Один кореец вошел в топ-10.
    Вот остальные машины в десятке мировых лидеров продаж:
    4 Ford Focus - 478 тыс.;
    5 Hyundai Elantra - 363 тыс.;
    6 Volkswagen Polo - 358 тыс.;
    7 Toyota RAV4 - 346 тыс.;
    8 Toyota Camry - 339 тыс.;
    9 Honda CR-V - 333 тыс.;
    10 Chevrolet Silverado - 307 тыс.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    О сколько там Тойота навыпускала автомобилей! Вот езжу на СТО, которое обслуживает исключительно этот бренд, мастера жалуются, что по качеству Тойота уже не та, что была раньше. Значит ли это, что другие автомобили еще хуже?
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В технологии "планового старения" японцы продвинулись дальше всех. :) Народ должен регулярно менять машины на новые.

    А вообще, все специалисты жалуются на резкое падание качества "железа" известных брендов. Это относится не только к автомобилям.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, мне кажется, потому они продвинулись, что на японские автомобили меньше неоригинальных запчастей. Вот купил я рычаги на Шкоду допустим другой фирмы (а их выпускается марок 5-7) надежной, и они ходят дольше, чем оригинал. А на Тойоту попытался заказать, а их вообще нет, неоригинальных. Или страшный "китай", который вообще не ходит.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Бытует мнение, что "японцы" долго служат без особых проблем, а потом резко "рассыпаются". Хотя, 10-летняя "Королла" моего знакомого "кушает" не слишком много "ремонтных денег".
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, все зависит от пробега. Например моя бывшая Тойота, попросила капиталку после 400 тысяч км, при том, что последние 100 тысяч она жрала масло, как не в себя. Мне кажется что это маленький пробег для Тойоты, у меня Жигули ВАЗ-2109 столько выхаживали.
    --- Добавлено 21 окт 2016 ---
    а теперь у нее начались непонятные проблемы с электрикой.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Я же не зря говорил о "плановом старении". :) С другой стороны, если в "забугряндии" 90% владельцев меняют автомобиль после 300 - 400 тыс. пробега, зачем на него ставить двигатель "миллионник" и прочие чудеса надежности?

    Какие именно проблемы?
     

Поделись страничкой!