Попадались ли вы камеру фиксации скорости. Все ли так прозрачно, как кажется на первый взгляд?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Rosava, 17 мар 2015.

  1. Rosava

    Rosava Участник

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Я езжу аккуратно и штрафы мне еще ни разу не приходили. Максимум – это расчет на месте. Но моему куму пару раз приходило такое «письмо счастья» со штрафом и фотографией автомобиля. Да, в этом нет ничего нового. Но у него закрадывается сомнение, а действительно ли он настолько превысил скорость и можно ли доверять цифрам с камеры?

    Я само фото не видела, поэтому хотелось бы выяснить некоторые вопросы.

    Номер снимается впереди или сзади, на каком расстоянии фиксируется камера? Где чаще всего устанавливается? Есть ли фиксированное место для установки такой камеры фиксации скорости? Или ее можно повесить на любом столбе?
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я никогда не попадалась.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нет, нельзя. В объектив камеры могут попасть и два автомобиля, один с нормальной скоростью, другой с превышением. Так кому штраф придёт, обоим, или только одному, и какие гарантии, что нарушил именно он, а не автомобиль, который рядом ехал?

    Тоже ни разу не попадались. Да и не обращала на них внимание. Но скорей всего на въездах/выездах из города, и в центре на сложных перекрёстках.
     

Поделись страничкой!