Пониженное давление в топливной системе

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Dima$$, 31 янв 2014.

  1. Dima$$

    Dima$$ Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Опель Омега А 1990 г. (инжектор). В один прекрасный дождливый день тяга в автомобиле резко упала, двигатель на холостых работал с БОЛЬШИМИ перебоями, а ехать машина вообще отказывалась! На ближайшем сто поставили диагноз - сломан клапан обратного давления "скорее всего". Замена клапана результатов не дала... Померил напряжение входящее на бензонасос - все в норме! Пережал шланг "обратки" - машина поехала как ни в чем не бывало, но это временный выход из положения! У кого такое же было??? Может будут предположения??
     
  2. мастеровой

    мастеровой Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А давление в системе, проверяли на станции? Да и работу цилиндров я бы тоже посмотрел, ещё можно посмотреть топливопровод, на предмет помятых трубок. Какой выхлоп стоит с катализатором или без? Я бы отправился к хорошему диагносту, и дальше уже принимал решения. Ещё, как вариант, метки ГРМ, но это тоже диагностика выявит. Пишите по ходу решения проблемы. Удачи.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
  3. АлексейТТ

    АлексейТТ Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всёже я склоняюсь к тому что проблема в клапане обратного давления, возможно и тот клапан который вы поставили тоже не рабочий, такое часто встречается. Если же нет, то проблема в самом инжекторе, он не нагнетает достаточное давление, а за счёт перекрытия обратки давление нормализуется.Через некоторое время и этого будет недостаточно.
     

Поделись страничкой!