Помощь при выборе автомобиля

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Саня48Липецк, 22 янв 2015.

  1. Саня48Липецк

    Саня48Липецк Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Вопрос по покупке автомобиля. 20 лет прожил в Астрахани, год назад переехал в Липецк. Сейчас столкнулся с проблемой выбора автомобиля, так как климат и условия тут совершенно другие. У нас в Астрахани климат жаркий, летом сильные ветра с песком. В Липецке зимы суровые, влажность выше. Кто подскажет – на что в первую очередь обратить внимание при покупке? Какие критерии самые важные? Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну у нас вряд ли сильно автомобили отличаются по каким то климатическим критериям. Они все стандартные. Тут уж надо от цены отталкиваться и от качества Ваших дорог. Посмотрите, на чём люди по городу катаются, какие дилеры в Вашем регионе. Влажность это конечно серьёзная проблема, но вполне решаемая специальными обработками кузова.
     
  3. Adosida

    Adosida Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Не думала, что и мне понадобится помощь в выборе машины. А теперь вот обращаюсь к вам. Ищу не дорогую, надежную, простую в эксплуатации машину. Что можете посоветовать? Только вот давайте отечественный авто-пром не предлагать, как-то скептически отношусь к машинам подобного производства. Боюсь, как бы там качество не страдало.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Adosida, таких много. У каждой модели свои преимущества и недостатки, и соответственно разный ценовой диапазон. Из надёжных и простых -- это немцы. Фольксвагены, наверное самые популярные. А вот сами модели? Ну, не знаю. Как то чуть больше конкретики надо, для каких целей Вам нужно авто, есть ли дети, какой регион (север, юг), да много факторов влияет на правильный выбор автомобиля
     
  5. Сержио

    Сержио Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Adosida
    К сожалению, о качестве нашему автопрому приходится только мечтать пока. Вы на какую сумму рассчитываете? Я думаю, 350-400тыс точно понадобится,если хотите что-то новое. Б/у можно конечно взять дешевле, но тут нужен либо очень (подчёркиваю - очень) надёжный знакомый, который хорошо разбирается в этих вопросах, либо можно нарваться на неприятный сюрприз. Я бы лучше взял новую машину, например тот же датсун. У моего товарища недавно появился, нормальная машина, идёт хорошо, салон вообще отличный, легкосплавные диски, противотуманки, короче он доволен.Но тут Вам надо решить, на чём хотите остановиться, в каком кузове. Уточните, что конкретно Вы хотите, тогда легче будет давать какие-то советы
     
  6. 1ydemhon

    1ydemhon Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Саня48Липецк, ну что, пикупил тачку себе новую уже или еще в поисках?

    Mariya
    , да уж, в наше время чего только не придумают. Хотелось бы конечно, чтоб металл более качественный использовали, а то на порогах ржавчина лезет, задолбался красить.

    Adosida
    , что ж вы так отечественный автопром гнобите? Были казусы? Сам нахожусь в поисках нового авто, но сказать категорически не могу, чтоб только не наши. Ниссан Алмера, например, чем плох?

    Сержио, слышал о Датсуне. Типа авто новое, но резвое. У товарища какой комплектации? Подвески нормально работают? Читал, что багажник огромный, в смысле вместительный, а в салоне как, тоже просторно или ноги некуда впихнуть?

    П.С. Сам не в курсе, че такое сообщение разноцветное получилось)))) Ничего личного.
     
  7. Медведь

    Медведь Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а цена у фольксвагена какая будет, примерно? У меня бюджет не сильно, это, наверное, не мой вариант... Читаю, что на данный момент по моему карману гранта, джилли и датсун. Если цены не поднимут в ближайшее время.)))
    Сержио, ну, учитывая, что отцовской ниве лет 25, то я поспорю еще насчет отечественного качества.))) Я тоже в поиске бюджетного варианта, на большее не заработал, а ездить уже хочется. Насчет Датсуна… Читаю, что многие советуют именно это авто, новье на рынке. Внешний вид суперовый, не ожидал за такие деньги, а вот внутренности, движок как в нем? У него какая комплектация, с допами? Я вот думаю, стоит ли переплачивать или можно и без них обойтись. По городу сколько ест?
    Сержио, Ниссан хорош, но цена… Датсун по отзывам вроде получше, чем Джилли, или Гранта, на внешний вид так точно.
     
  8. Adosida

    Adosida Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сержио
    Да да, так оно и есть. И да, где то такая сумма у меня вот имеется, может даже чуть больше нашкрябаю. А давно ваш товарищ эту машину датсун покупал? Удобная ли приборная панель? Как быстро разгоняется?

    1ydemhon
    Ну почему сразу гнобим. Я вообще отечественного производителя во всем поддерживаю, но кроме автомобилей. Тут им еще далеко и далеко идти.
     
  9. Сержио

    Сержио Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Медведь
    О, не сравнивайте советский автопром с российским, те машины ещё нас переживут. По поводу Датсуна - приличное авто за свои деньги. По допам смотрите сами. есть деньги свободные - берите с допами конечно. Там и диски красивые, и радиус побольше, и климат-контроль. ну а если напряг с деньгами, то можно и попроще купить, там тот же движок 1,6, та же МКПП, так что бегать будет так же. Расход точно не знаю, литров 8-9 думаю.

    1ydemhon
    Adosida

    У него полный фарш, Дрим вроде называется, но могу ошибаться. В салоне просторно, хотя снаружи и не скажешь. Багажник тоже большой, даже удивительно. Со стороны машина кажется компактной, даже небольшой. а внутри реально просторно. В общем, достаточно комфортное авто для езды по городу
     

Поделись страничкой!