Помогите решить проблемку с резиной

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Альфушка, 18 фев 2014.

  1. gena26061974

    gena26061974 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, киев
    На автомобиль альфу не устанавливал такую шину, а на свой автомобиль ауди 100 в том году установил шипованую резину на два передних колеса. Проездил на таких колесах до окончания весны, пока был снег. Никаких последствий которые угрожали бы безопасности не заметил. Автомобиль был управляемый даже лучше чем на внесезонной резине. Так, что здесь не вижу никакой опасности.
     
  2. danet

    danet Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну вы сами понимаете, что вам насоветовал продавец, которому всего лишь надо сбыть свой товар. Лучше купите нормальные шипованные шины и ставьте их одинаково. Два разных вида шин, тоже не правильно. Не пробовала ни разу ставить разные шины, а пользуюсь всегда шинами Нокиан. Эти шины никогда не подводят меня.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    в этом году был последний раз когда я ставил шипы, где снег, где лед, на шипах протарахтеть всю зиму по асфальту...надо покупать обычную фрикционную резину. Причем совсем недавно я был фанатом шипованной резины.
     
  4. Виталий

    Виталий Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Абсолютно согласен, что продавец не очень компетентен в вопросах безопасности. Он преследует только интересы свои личные, а Вашу безопасность в расчёт не берет. Если по хорошему, нужно менять все 4 колеса. Оставшиеся 3, с трудом, но можно продать. В крайнем случае, любая резина меняется в паре, на переднюю ось и заднюю соответственно.
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный продавец, странная логика (а она ваще есть?) и странный магазин, где не могут весь комплект резины продать.
    Не суйтесь туда даже. Найдите другой лабаз, пусть дороже немного, но с нормальными товарами и персоналом.
    При нашей то уборке улиц зимой нужно обезопасить себя по максимуму. Это вам не Финка, где всё чисто и гранитной крошкой посыпано, да у них и шипы ваще запрещены. Конечно, на все 4 колеса ставить.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Егор Вы путаете в Финке шипы разрешены. Даже приветствуется. :p
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    запрещены в Германии, точно знаю в странах Скандинави вроде разрешены.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Конечно же разрешены, я этой зимой там на шипах был. В Германии, Польше так точно запрещены.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот не нужно дразниться, Андрей, не нужно. Я порой плохо выражопываюсь, но то врождённое косноязычие виновато.
    Там просто стоят жёсткие временные ограничения. Щас попробую без ущерба выразиться точнее.))) С к-то по какое-то число шипы использовать низзя совсем. Во как! Может теперь правильно и понятно сказал?))) Я старался.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Не ну летом они и в России не желательны. :DШипы подразумевают зимний период!
    --- Добавлено 6 май 2014 ---
    В Прибалтике, и во всех Скандинавских странах шипы разрешены!
     

Поделись страничкой!