Помогите разобраться: что лучше ВАЗ 2109 или 2110?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Анастасия, 21 мар 2014.

  1. andreykn

    andreykn Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У десятки более современный кузов и поэтому вид у неё лучше. По ходовым характеристикам мне тоже болше нравится десятая модель. И вообще сравнивать прошлое и настоящее нет никакого смысла. Отличий масса. И все они в пользу десятки. Дизайн более похож на иномарку в современном стиле. Салон намного удобней. При быстрой езде не так трясёт. Шумоизоляция намного лучше, и т.д.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Про десятилетку – полностью согласен.
    Но вы посмотрите на цены на Мерседесы и БМВ 2004-го года выпуска, это интересно :)
    Б/у запчасти с разбора – это действительно, не проблема. Но долго ли они прослужат, если у них уже выработана львиная доля ресурса?
    В первую очередь «летят» интенсивно трущиеся запчасти, а их найти Б/у и почти неизношенными – это, скорее, чудо, чем обычная практика :)
     
  3. Spit37

    Spit37 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У моего отца ВАЗ 21112 а у его кума ВАЗ 2109, оба автомобиля покупали в автосалоне и почти в один день! Мое мнение о этих автомобилях такое: ВАЗ 2109 для меня показался быстрым чем 112, хотя двигателя одинаковые 1.6, 8 клапанов, но 112 мне боле комфортная, и на мой взгляд она чуть побольше чем 2109, а во всем остальном они одинаковые!
     
  4. ganny

    ganny Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Скажу честно. За деньги которые просят за десятку можно взять хорошего иностранца.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    можно даже прикинуть какие именно варианты сейчас на рынке существуют. На ум в первую очередь приходят Логан, ОнДо, Рапид в самой дешевой комплектации. Можно б\у что нибудь приличное по цене нового ВАЗа взять.
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Насчет комфорта – согласен: у ВАЗ-21112 с этим гораздо лучше, да и вообще интерьер красивее. И не скрипит так отвратительно на ходу, как ВАЗ-2109, что немаловажно :)
    Внешне «двенадцатая» тоже гораздо приятнее «девятки».
    А вот насчет того, что Ваз-2109 быстрее – не соглашусь, более того – даже не вижу никаких причин для этого.
    Возможно, из-за большей шумности "девятки" возникает такой эффект? :) В автомобилях с хорошей шумоизоляцией скорость не чувствуется, давно заметил.
    Хорошего иностранца???
    Это кого же? Я навскидку вижу только Дэу Ланос и Дачу Логан.
    А это машины достаточно старой разработки, выпускаемые по лицензии на не самых лучших заводах, и по качеству сборки значительно уступающие своим прототипам.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну может имеется ввиду слегка б/у? Некоторые ведь меняют машины, как перчатки. В салоне новенькую взял, пол-года покатался и продал. А цена то насколько уже падает? А если ещё и царапнул слегка? На ходовые качества и комфорт маленькая царапулька никак не влияет, зато цена падает ещё ниже. Но это наверное надо искать такие авто.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
    YVH нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а если поставить турбину и 16v двигатель, 200 л.с. думаю легко можно выжать)
     
  9. roman-motor

    roman-motor Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Из эти двух я бы предпочёл десятку, так как она лучше практически по всем техническим параметрам. С другой стороны, пользу 2109 можно сказать, что она не такая дорогая и обладает более прочным кузовом. А вообще, советую вам ещё обратить внимание на ВАЗ 21099, которая может составить вполне достойную конкуренцию обеим моделям.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну она еще и современнее, вот отличие от "девятки"
     

Поделись страничкой!