Помогите разобраться: что лучше ВАЗ 2109 или 2110?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Анастасия, 21 мар 2014.

  1. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, проблемы? Еще какие!!!:D
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Какие проблемы, и что вы называете "провинцией"? Даже в ПГТ с 10 тыс. населения, обязательно найдётся парочка автосервисов, и пара магазинов с запчастями. Это в какой медвежий угол надо залезть, что бы не найти нужных запчастей на иномарку? На новейшие спорткары может и нет, но на обычные-- среднего класса полно.
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Естественно, «десятка» ощутимо лучше по всем показателям: и аэродинамика, и двигатель, и не скрипит так дико, как «девятка».
    Да и внешне, ВАЗ-2109 это зубило зубилом, а 2110 – автомобиль с более приятными очертаниями. Безликий какой-то, конечно, но что можно требовать в бюджетном сегменте? Дизайнерских изысков?
    Естественно, «бэха» или «мерс» - гораздо лучше.
    В первую очередь – по комфорту и эргономике, да и двигатели у них такие, что АвтоВАЗу во сне не снились :)
    О внешнем виде – я просто молчу.
    Только в случае, если в несколько раз – это ненамного дороже :)
    Запчасти на БМВ и Мерседесы вообще дешевизной не отличаются, а на старые – часто идут по цене раритета, по причине редкости.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ну. Это машинка тогда должна быть совсем древней. На десятилетку запчпстей полно и они не такие уж и дорогие. Иногда на тот же ВАЗ сложно найти родную запчасть, а не китай какой нибудь. Во всяком случае в магазинах нормальных запчастей нет.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    но десятилетка и стоить буде не в рамках нами обсуждаемого бюджета)
     
  6. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Вот чисто женский подход к решению вопроса. Поймите, Вам машина нужна для того, чтобы на ней ездить, а не чтобы любоваться. В конце концов, тогда лучше не девятку или десятку брать, а обращаться к китайцам, они научились делать неплохо выглядящие автомобили. Но именно что выглядящие, снаружи, а не внутри!
     
  7. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд, десятка отличается от девятки только комфортом и внешним видом, о каких то там технических показателях думаю вообще говорить не стоит, моё мнение девятка острее на руль в поворот, десятка "корова" в этом плане, но на десятке комфортнее ездить на большие расстояния по трассе и это существенный плюс, я бы однозначно покупал десятку.
     
  8. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Не могу сказать во сколько раз, но авторынок переполнен иномарками всех мастей выпуска 95 - 05 годов и запчастей на них с разбора, или даже под заказ найти не проблема.
     
  9. Олег Владовской

    Олег Владовской Участник

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Не все бампера хорошего качества на моделях Ваз 2109. Если брать те, что стоят на машинах, которые выходят из заводов тогда я с Вами пожалуй соглашусь, но если покупать после того, как каким то образом её родные бампера были разбиты - новые, то они качеством не сильно будут славиться потому, советую беречь родные бампера.
     
  10. Alexey

    Alexey Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Эти машины не выпускаются, но ВАЗ 2110 по годам выйдет свежее. Надо представлять, чего вы хотите от авто, какие поездки будете совершать. У меня ВАЗ 2109, езжу только на работу за 9 км. Вполне устраивает. Не нравится то, что заднее стекло в слякоть постоянно грязное. Мотор у моей машины карбюраторный, при обслуживании все просто. Владею "девяткой" четыре года, менял пока ремень ГРМ с роликом, два участка выхлопной системы, генератор, помпу, датчик Т в радиаторе и пару реле. В принципе терпимо. Старая машина ведь новой не станет. Сосед по гаражу купил вместе со мной ВАЗ 21099, а через год приобрел "десятку". Доволен.
     

Поделись страничкой!