Помогите разобраться: что лучше ВАЗ 2109 или 2110?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Анастасия, 21 мар 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эти машины только внешне и отличаются. У них даже салон приблизительно одинаковый. Ну торпеды (панели управления) слегка разные (если это чистая девятка, а не 14, например).

    Двигатели ваще никаких отличий не имеют. Всё, как под копирку. По ходовым опять туда же. Если только аэродинамика немного разная из-за геометрии кузова.
    Берите, что чуть новее, а больше ничего не присоветуешь.
     
  2. Tsulukiya

    Tsulukiya Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я Вам посоветовал бы брать именно девятку, в связи с тем что эти две модели по ходовым качествам имеют небольшое отличие. Есть одно но... Десятка напичкана разной электроникой в разы больше чем девятая модель Лады. Соответственно, зная наш отечественный автопром (качество сборки и деталей), то по десятке и проблем будете иметь в несколько раз больше! Из двух зол, советую девятку!
     
  3. Shummi

    Shummi Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    А речь идет о покупке новой или подержанной "девятки-десятки"? Если разговор о бэушном автомобиле, то есть ли смысл вообще его покупать,только тратиться на запчасти потом. А вот если новый, то это другое дело, но уже денег надо больше, которых в принципе может хватит на какую-нибудь подержанную, но все же, иномарку.
     
  4. Kollaid

    Kollaid Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    http://www.makulatury.ru
    Девятку уже давно сняли с производства, после неё уже успели выпустить ваз 2114, который, впрочем, тоже не выпускают уже. Десятку так же сняли с производства, но её новой ещё можно найти, на Украине из Российских машинокомплектов собирали в Черкассах, Богдан 2110, качество правда оставляло желать лучшего. Рекомендовал бы я всё же выбрать десятку, салон у неё более вместительный, кузов оцинкованный.
     
  5. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Во-во, читаю тему и не могу понять, вы собрались брать б\у тазик? В таком случае - без разницы 09 или 10, важна лишь степень "убитости". Но подумайте перед этим ещё раз, на вторичном рынке есть много предложений других марок в этой ценовой категории (может, чуть выше). Не спешите покупать машину, только затем, что бы наклеить на заднее стекло: "Зато не пешком!"o_O
     
  6. Kollaid

    Kollaid Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    http://www.makulatury.ru
    А если не секрет может быть вы озвучите каких марок или приведёте список этих автомобилей? реально ничего адекватного по цене которую просят за б/у девятку или десятку вы не купите, да можно подержанную иномарку взять, но будем реалистами, подержана она будет порядочно, а сколько стоит её ремонт и прочее содержание рассказывать наверное никому не стоит, все уже этого хлебнули, поэтому и предпочитают брать новые машины пусть и в кредит.
     
  7. Вячеслав999

    Вячеслав999 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте Анастасия, я бы вам посоветовал ВАЗ 2110 потому что во первых она не гремит как 2109, во вторых в самом салоне намного уютнее и просторнее и в третьих лучше конечно брать автомобиль более свежее так как завод изготовитель постоянно модернизирует свой автомобиль скоро ВАЗ 2109 скорее всего станет как старомодный, так что смотрите сами, хозяин барин.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
  8. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Я не очень хорошо разбираюсь в ценах вторичного рынка ВАЗов, просто уверен, что подержаный, пусть даже и сильно, БМВ или Мерс - всё одно лучше, чем б\у ВАЗ. А с ремонтом старых иномарок - не так всё страшно и стоит это не намного дороже, чем ремонт ВАЗа.
     
  9. Shummi

    Shummi Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Это палка о двух концах. По мне так ВАЗы надо сравнивать только с ВАЗами, и не мешать с иномарками. Так уж повелось исторически, невозможно за деньги на б/у ВАЗ найти достойную иномарку. Хотя ремонт её порой может по своей стоимости достигать цены целого ВАЗа, ломаются они не так часто, как наши авто и в этом можно выиграть, если эксплуатировать машину не убивая.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    это в крупных городах, в провинции с ремонтом иномарки могут быть проблемы.
     

Поделись страничкой!