Покупка авто - утопленники

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Bust, 15 сен 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык это ещё вреднее!!! Вот щас по проблеме запрета курения в общественных местах некоторые особи решили нюхательный порошок употреблять - флаг им в руки и минус лет десять (минимум) жизни. Я ещё разок выступлю в роли попугая и повторю, что РЕЗКОЕ расширение и сужение сосудов ни к чему хорошему не ведёт, окромя преждевременной смерти.
    --- Добавлено 10 окт 2014 ---
    Действительно, а что с утопленниками??? Ну утонула или поплавала машинка - что? Кроме реальных проблем с электрикой ничего особенного покупателя не ждёт.
    Ну замудохается он потом всю проводку в машине менять, а в остальном, если не шибко воняет, конечно, и трупного разложения водителя и/или пассажиров в салоне не было, практически такая же машина и будет.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ыыы)))оптимистично)))
     
    Trenn нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В крайнем случае, можно же "ёлочку" повесить.:p

    И даже не обязательно всю проводку. Если машина не долго плавала, то скорей всего пострадают только предохранители, да релюшки. Ну и салон конечно. Однако и тут, не всё потеряно. Если, опять же не теряя времени, снять обшивку и заняться сушкой, то можно будет обойтись и без замены. Ведь вонять начинает именно из того, что где то осталась вода, и идёт гниение ткани.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Trenn, это смотря как чихать :)
    Если так, как ваш дед покойный, что женщины авоськи от перепуга роняли – то да, от такого пневмоудара можно что угодно себе повредить :)
    Мы же планируем нормально чихать, без фанатизма. Чтобы избежать травм и запугивания населения :)
    Не согласен. Контакты окислятся от влаги по-любому, и непонятно когда это всплывет.
    Разве что – все контактные точки разобрать и чистить.
    Мне тоже кажется, что если летом, в жару, вынести сиденья и детали обшивки на свежий воздух – то за пару дней должны высохнуть полностью.
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Реалистично!!! Если будущего владельца не тормозит последующая полная (!!!) замена проводов по всей-всей-всей машине, то чего репу (*опу) чесать-то?! Пущай покупает и ездит спокойно)) Другое дело, если там в салоне тело раздувшееся до размеров этого салона было - тогда уж вилы точно! И никакие ёлочки (хоть увешайся там ими по периметру) уже не помогут, если у чувака раздутого в животике рыбки давно плавали и требуху ели.)))
    --- Добавлено 12 окт 2014 ---
    Ээээ, нет... Нормально чихать априори невозможно, если чихов больше трёх, как у всех нормальных людей, то уже многовато. Ну вот аллергик запросто может чихнуть раз десять не поморщившись, а то и больше - покуда совсем глаза не зажмурятся. У меня жена аллергик (шерсть, цветы, духи-одеколоны и т.д.), так просто обалдеть можно было, когда приступ начинался.
    --- Добавлено 12 окт 2014 ---
    Маша, даже при половинном наполнении салона водой (ну бывает, что машина и не тонула, а всего лишь плавала в потоке, например) практически вся проводка полностью "гибнет" и потом её только менять.
    А вот сиденья, кстати, сами по себе не такие уж дорогие, чтобы там что-то снимать и сушить. Проще сразу новые купить и поставить. С обшивкой такая же картина.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Trenn, ну по идее, все провода в изоляции? Так зачем прямо всё менять? Зачистить контакты, да и всё. Хотя я в электрике полный ноль. Максимум, могу временно в предохранитель кусочек фольги вставить, или какие контакты спаять. Папа уже заземлил все розетки в доме, и всё равно, меня даже водопроводный кран бьёт током. Как то не дружу я с электрикой. :(
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно, я об этом и написал, просто косноязычен от природы, вот и непонятно получилось. Но если прикинуть, сколько там этих контактов и что абсолютно каждый из них обязательно окислится, то уже голова кругом идёт.
    А с электричеством не ты не дружишь, это оно с тобой знаться не желает)))
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Поддерживаю: у каждой вещи есть своя цена.
    У автомобиля, который долго пробыл под водой – она тоже есть, и она не нулевая.
    Но как обычная машина такого же возраста он стоить не должен – нужно учесть цену расходов.
    А расходы – это, в самом простом варианте, полная замена всей проводки и большинства электронных компонентов, которые герметичными никто не делает.
    И нет никакой гарантии, что после чистки всех контактов вся электроника будет нормально работать –мало ли куда вода проникла.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Об том я и говорил, но видимо опять из-за своего косноязычия не так доходчиво. Дело в том, что машина будет стоить значительно дешевле, однако пи замене "мяса" придётся потратить приблизительно такую же сумму, как разница между обычной бэушной и утопленником. В итоге, то на то и выйдет.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Брезгует?:(

    Как говорят у нас в Украине --"отож". Наверное проще действительно заменить всю проводку, чем постоянно "лечить" старую.

    Ну так остаётся рассчитывать только на честность продавца.
    У нас на Днепре часто крутые тачки ныряют. Приедут на пляж, выпьют, и давай гонки по берегу устраивать, ну и кто нибудь обязательно да нырнёт. Прикольно наблюдать, как сначала самостоятельно пытаются приятелю помочь, но потом таки вызывают трактор уже 2-3 машины вытаскивать.:D Уж не знаю, что потом с этими машинками происходит, продают, или сразу на сервис гонят.
     
    Trenn нравится это.

Поделись страничкой!