Поездка на автомобиле по Украине

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Faxer-Avto, 23 фев 2014.

  1. семейка

    семейка Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Зато сейчас при прохождении границы с Украиной нет очередей, мы когда ездили на "заезде" простояли два часа. И самое гадкое, там не туалетов!!!Вот хоть умри, а стоишь часами ждешь, дюти фри есть, а туалета нет....Зато когда проехали все посты, простите, но сразу сиганули в кусты. Стыдно, конечно, но сами виноваты.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    да те кто едут не впервые, подъезжают туда уже подготовленными. :)
     
  3. Alexey

    Alexey Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По-моему, наступившей весной, начиная с середины апреля, поездка на российском авто по Украине становится действительно невозможной. Регулярно, во всяком случае, поступает информация, что через кордон не пускают русских мужчин от 16 до 55 лет. Идет политическая борьба, СМИ об этом твердят и показывают ежедневно. Видимо скоро границу для россиян совсем закроют.
    На "Ниссане" с украинскими номерами довелось немного поездить в 2011 году в районе Одессы. Местные дороги по состоянию покрытия похожи на наши, в отдельных местах ничего, даже есть отличные трассы, а когда съезжаешь - в глубинке, как после бомбардировки. Или мне место попалось такое - недалеко от пос. Лиманское. Возле больших городов инфраструктура придорожная хорошая, имеется много заправок и кафе. Посетил г. Ильичевск, очень понравился променад. Можно долго прогуливаться, любоваться морем, смотреть на отдыхающих. Полно кафешек, пивных и шашлычных.
     
  4. Влад КОНОШКО

    Влад КОНОШКО Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы что! Какая Одесса! Самый спокойный для туристов сейчас запад Украины. Там хоть не воюют. Правда, чтобы туда попасть Вам придется проехать все мятежные области востока или юга. Но зато в Западной Украине и дороги получше и достопримечательностей побольше. Там и исторические замки и Карпаты и Львов очень замечательный город. У меня там друзья живут, раньше на автомобиле частенько ездили в гости.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Влад КОНОШКО, дико плюсую. Красота! Согласен на все 100
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне вот, как назло, в Одессу и надо будет. На западе может и не воюют, но как-то очко жим-жим туда ехать с питерскими номерами. Я, в общем-то, не трус, но я боюсь. Оружие давно в руках не держал, кулаками и ногами только в спортзале последние лет 20 работаю. Ну бывает, если на дороге кто-то откровенно быкует, однако сам никогда не лезу, а только в крайнем случае, когда вариантов больше нет.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    да уж, не время сейчас на отдых ехать, согласен...(
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей Василич, на отдых то может и время, и хоть щас, хоть позже, но отправиться в неизвестность через запад Украины... В общем, чота мне такая идея не по душе совсем.
    Уж и не помню где, но видел "замечательный" ролик, когда кто-то границу пересёк украинскую, а там толпа напрочь лишённых рассудка подростков с битами начала молотить по проезжающей машине, в которой в это время стоял мат-перемат. Я лучше морем, через Керчь.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    вчера видел 64-й регион, это откуда? Тормознули на посту, но пока я через него ехал, отпустили. 2 минуты.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Trenn,
    Не стоит писать о том, о чем не знаешь. В данный момент не стоит пытаться ехать на отдых через восток Украины, на западе как раз все тихо. Впрочем, без проблем впускают в страну лишь автомобили, в которых едут семьи с детьми. "Отдельно стоящих" мужиков с вероятностью 90% на Украину просто не пустят...
     

Поделись страничкой!