Поездка на автомобиле по Украине

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Faxer-Avto, 23 фев 2014.

  1. Faxer-Avto

    Faxer-Avto Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Вот намереваюсь на своем стареньком Ниссане 240 sx проехаться по Украине. Какие сейчас самые интересные маршруты для автомобилистов, есть ли на что посмотреть? Планирую поехать из севера к югу. Какие города посетить, есть ли на трассах необходимая инфраструктура (кафе, отели и тд)? Кто-то уже путешествовал? Как вам?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Никакие маршруты. Вы телевизор смотрите, новости читаете, страна на грани революции...Там происходит не понятно что!
     
    Автоледи нравится это.
  3. Оленка

    Оленка Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Но это ведь не во всех городах. Киев, Донецк, Львов - это сейчас те города, куда лучше не соваться. Так что рваните в Одессу- морской городок и на море посмотрите. А ваш Ниссан хоть и старенький, зато удаленький. Вообще все ниссаны идут хорошими автомобилями, на них и цены тоже хорошие. А ходовая на трассе - высший класс, так что езжайте и не переживайте.
     
  4. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Львов? Да там и не было то ничего особо. В Киеве также уже успокоились после революции - стоят себе люди на Майдане. Разве что слушки про мародеров ходят, т.к. в правоохранительных органах кабардак. Донецк - да. Туда действительно лучше не соваться. Да и достопримечательностей не особо, кроме "Донбасс-Арены". Приезжайте в Запорожье, посетите "Запорожскую Сечь". Каждый турист обязан туда заглянуть на огонек.
     
  5. Alexey

    Alexey Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Моё сообщение, наверное, удалят. Я, наивный малый, в возрасте 40 лет поехал на Украину в 2001 году на своих "Жигулях". Ну не заработал я в то время на дорогую машину, наивно считал, что можно путешествовать на отечественной "классике". По пути в отпуск на родину жены нас остановили люди в непонятной форме. Из их разговора я понял, что моя машина нарушила экологию и "треба" платить. Жена украинка их "украинскую мову" не разобрала. Сунули зонд в трубу, понажимали кнопки, потом полезли под капот. Вскоре стрелка их прибора с критического значения вернулась в допустимый сектор. Услуги "экологов" на дороге обошлись тогда в 80 гривен (это дорого). За две недели до этого я прошел на машине техосмотр и значение СО проверили реально.
    Короче, у меня сложилось впечатление, что отношение к нашим автотуристам предвзятое. С той поры зарекся ездить в незалежную на авто. Только поезд. А в свете последних событий вообще воздержусь от поездок.
     
  6. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Во-первых, с какой стати сообщение должны удалять? Во-вторых, если вас остановили лица, как вы выражаетесь, "в непонятной форме", то зачем вы им платили деньги? Если бы меня остановил непонятно кто и потребовал "на лапку", я бы послал его в лес далеко и надолго. Нужно спросить доки, отказ - звонок в ментовку или в службу доверия. Они бы сами "слиняли", если это действительно были хмыри в погонах. Ну и в-третьих, вы думаете, что людей в Украине хлебом не корми, только дай остановить российского туриста и содрать с него деньгу? :) Тотальная коррупция и уголовщина - это общий бич наших стран.
     
  7. Maksimka

    Maksimka Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вообщем напишу по теме, если все решили путешествовать по Украине, пусть не сейчас, а в более спокойное время. То если ехать с севера на юг страны, то лучше выбирать Одесскую трассу, дорога очень хорошая, есть заправки с туалетом и вполне неплохие кафешки. Советую заехать по дороге в Умань ( Черкасская обл.) это по дороге, там очень интересный дендропарк, там можно провести целый день и остановиться в уютных гостиницах. Также можно еще в Киевской обл. посетить музей под открытым небом Пирогово. И обязательно побывать в кафешке Кропыва - это по Одесской трассе - вареники, борщ, украиночки - шикарный колорит!
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    С тех пор на Украине так много всего произошло...
    А судя по тому количеству автомобилей которые ехали через Украину в сторону Крыма можно сказать, не все из робкого десятка как Вы)))
    Но в этом году пожалуй я бы не поехал...
    А по теме, много мест что посмотреть и куда поехать, полно нормальных кафе, заправок.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В последние недели ситуация на украинских трассах сильно изменилась. Во-первых, уменьшилось количество ГАИшников на дорогах, причем это не привело к увеличению числа ДТП. А самое интересное - они теперь боятся брать взятки. Не знаю, сколько времени "постреволюционные правоохранители" будут прикидываться честными, но пока что изменения положительные...
     
  10. семейка

    семейка Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    мы ездили 2 года назад с Ижевска до Евпатории на форде и мазде. По дороге заезжали в Славянск, Артем. Гуляли по монастырям, пещерам. Но больше всего мне понравилась Евпатория, рядом можно заехать в аквапарк, по дороге на Саки. Можно ночевать прямо на берегу моря в палатке... романтика...А в Саках есть соленое озеро мы там грязью мазались как очумелые и с собой ее набрали. Воняет жутко, но простудными заболеваниями кто купался в Саксом озере не болели!!!
    --- Добавлено 21 мар 2014 ---
    Если вдруг кого то заинтересует могу описать подробный маршрут с ночевками. А еще был город Натальино, там кафе с волшебной кухней. Готовят прямо при тебе, ждать долго, но оно того стоит...А в Евпатории по выходе с пляжа, сразу упираешься в кафе, не помню к сожалению названия, мы там с мужем брали шашлык. вышел конечно он на 600 рублей, но это было два волшебный шампура, со вкуснейшим маринованным луком. Слюни до сих пор текут....Эх еще хочу
     

    Вложения:

    • 9lULEc2EZWQ.jpg
      9lULEc2EZWQ.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      779
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
    Andrew нравится это.

Поделись страничкой!