Поездка на автомобиле по Украине

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Faxer-Avto, 23 фев 2014.

1. Faxer-Avto

Faxer-Avto Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Вот намереваюсь на своем стареньком Ниссане 240 sx проехаться по Украине. Какие сейчас самые интересные маршруты для автомобилистов, есть ли на что посмотреть? Планирую поехать из севера к югу. Какие города посетить, есть ли на трассах необходимая инфраструктура (кафе, отели и тд)? Кто-то уже путешествовал? Как вам?

2. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    409
    Никакие маршруты. Вы телевизор смотрите, новости читаете, страна на грани революции...Там происходит не понятно что!

Автоледи нравится это.
  3. Оленка

Оленка Новичок

Симпатии:
    0
    Но это ведь не во всех городах. Киев, Донецк, Львов - это сейчас те города, куда лучше не соваться. Так что рваните в Одессу- морской городок и на море посмотрите. А ваш Ниссан хоть и старенький, зато удаленький. Вообще все ниссаны идут хорошими автомобилями, на них и цены тоже хорошие. А ходовая на трассе - высший класс, так что езжайте и не переживайте.

4. AutoLove

AutoLove Участник

Симпатии:
    2
    Львов? Да там и не было то ничего особо. В Киеве также уже успокоились после революции - стоят себе люди на Майдане. Разве что слушки про мародеров ходят, т.к. в правоохранительных органах кабардак. Донецк - да. Туда действительно лучше не соваться. Да и достопримечательностей не особо, кроме "Донбасс-Арены". Приезжайте в Запорожье, посетите "Запорожскую Сечь". Каждый турист обязан туда заглянуть на огонек.

5. Alexey

Alexey Участник

Симпатии:
    1
    Моё сообщение, наверное, удалят. Я, наивный малый, в возрасте 40 лет поехал на Украину в 2001 году на своих "Жигулях". Ну не заработал я в то время на дорогую машину, наивно считал, что можно путешествовать на отечественной "классике". По пути в отпуск на родину жены нас остановили люди в непонятной форме. Из их разговора я понял, что моя машина нарушила экологию и "треба" платить. Жена украинка их "украинскую мову" не разобрала. Сунули зонд в трубу, понажимали кнопки, потом полезли под капот. Вскоре стрелка их прибора с критического значения вернулась в допустимый сектор. Услуги "экологов" на дороге обошлись тогда в 80 гривен (это дорого). За две недели до этого я прошел на машине техосмотр и значение СО проверили реально.
    Короче, у меня сложилось впечатление, что отношение к нашим автотуристам предвзятое. С той поры зарекся ездить в незалежную на авто. Только поезд. А в свете последних событий вообще воздержусь от поездок.

6. AutoLove

AutoLove Участник

Симпатии:
    2
    Во-первых, с какой стати сообщение должны удалять? Во-вторых, если вас остановили лица, как вы выражаетесь, "в непонятной форме", то зачем вы им платили деньги? Если бы меня остановил непонятно кто и потребовал "на лапку", я бы послал его в лес далеко и надолго. Нужно спросить доки, отказ - звонок в ментовку или в службу доверия. Они бы сами "слиняли", если это действительно были хмыри в погонах. Ну и в-третьих, вы думаете, что людей в Украине хлебом не корми, только дай остановить российского туриста и содрать с него деньгу? :) Тотальная коррупция и уголовщина - это общий бич наших стран.

7. Maksimka

Maksimka Новичок

Симпатии:
    0
    Вообщем напишу по теме, если все решили путешествовать по Украине, пусть не сейчас, а в более спокойное время. То если ехать с севера на юг страны, то лучше выбирать Одесскую трассу, дорога очень хорошая, есть заправки с туалетом и вполне неплохие кафешки. Советую заехать по дороге в Умань ( Черкасская обл.) это по дороге, там очень интересный дендропарк, там можно провести целый день и остановиться в уютных гостиницах. Также можно еще в Киевской обл. посетить музей под открытым небом Пирогово. И обязательно побывать в кафешке Кропыва - это по Одесской трассе - вареники, борщ, украиночки - шикарный колорит!

8. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.023
    С тех пор на Украине так много всего произошло...
    А судя по тому количеству автомобилей которые ехали через Украину в сторону Крыма можно сказать, не все из робкого десятка как Вы)))
    Но в этом году пожалуй я бы не поехал...
    А по теме, много мест что посмотреть и куда поехать, полно нормальных кафе, заправок.

9. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    397
    В последние недели ситуация на украинских трассах сильно изменилась. Во-первых, уменьшилось количество ГАИшников на дорогах, причем это не привело к увеличению числа ДТП. А самое интересное - они теперь боятся брать взятки. Не знаю, сколько времени "постреволюционные правоохранители" будут прикидываться честными, но пока что изменения положительные...

10. семейка

семейка Новичок

Симпатии:
    1
    мы ездили 2 года назад с Ижевска до Евпатории на форде и мазде. По дороге заезжали в Славянск, Артем. Гуляли по монастырям, пещерам. Но больше всего мне понравилась Евпатория, рядом можно заехать в аквапарк, по дороге на Саки. Можно ночевать прямо на берегу моря в палатке... романтика...А в Саках есть соленое озеро мы там грязью мазались как очумелые и с собой ее набрали. Воняет жутко, но простудными заболеваниями кто купался в Саксом озере не болели!!!
    --- Добавлено 21 мар 2014 ---
    Если вдруг кого то заинтересует могу описать подробный маршрут с ночевками. А еще был город Натальино, там кафе с волшебной кухней. Готовят прямо при тебе, ждать долго, но оно того стоит...А в Евпатории по выходе с пляжа, сразу упираешься в кафе, не помню к сожалению названия, мы там с мужем брали шашлык. вышел конечно он на 600 рублей, но это было два волшебный шампура, со вкуснейшим маринованным луком. Слюни до сих пор текут....Эх еще хочу

Вложения:

• 9lULEc2EZWQ.jpg
      9lULEc2EZWQ.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      47
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
    Andrew нравится это.
  11. пузяка

пузяка Новичок

Симпатии:
    0
    Я ездил в августе прошлого года в Украину к родственникам и отдохнуть в город Сумы, смотреть там нечего, дороги ничем от наших не отличаются, но на обратном пути посетили Киев. Так и не поняли этот город. Были в Киево-Печерской Лавре, там красиво, но ниче интересного для нас, были на майдане.
    --- Добавлено 23 мар 2014 ---
    вспомнил, на Крещатике во всю шло приготовление ко дню независимости (незалежности, как они говорят). красиво там было. Там часы на склоне есть такие, цветами украшенные, больно было видеть в новостях как их разбомбили и сожгли, ужас просто. А вообще по-русски говорят там все, у кого не спрашивай. Мы еще прокатились в метро для сравнения с Питером, очень красиво ехать по мосту (не помню как называется), видно Днепр, очень красиво, будто находишься вообще не в славянском городе.
    --- Добавлено 23 мар 2014 ---
    А еще по пути в Украину мы долго простояли на таможне. Проезжали через город Чернигов, это капец, будто закрытый город, все будто при СССР, троллейбусы старые, все обвядщее, на последнем вздохе, жутко смотреть. Там еще оштрафовали за превышение и попросили 500 русских рублей.Все же люди там наглые и бездушные в отношении россиян, не знаю почему такая ненависть. Сейчас туда ехать я бы даже не рискнул, не знаешь чего ждать. А если ехать, то брать с собой дробовик нафиг.

Последнее редактирование: 23 мар 2014
  12. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Нуууу, развеселили, спасибо))) В Киев Вам надо, на майдан незалежности)) Вот там маршрут, так всем маршрутам фора!
    Кстати, если живым вернётесь, заодно и поведаете, хорошо ли покатались))) Рекомендуется набить багажник максимальным количеством оружия и боеприпасов. И товарищей возьмите, война всё-таки, пусть тылы и фланги прикрывают.

Если серьёзно, то до конфликта можно было в Одессу прокатиться. Маршрут (я вот питерский) самый обычный: московское шоссе, через Москву по МКАДу, дальше на киевское шоссе и до самой Одессы! И на взморье одесском хорошо покататься. Дороги там нормальные, места красивые, ДАИшники не вредные, как в остальной Украине, денег с русских урвать не пытаются)))

З.Ы. Если серьёзно, поедете (и вернётесь целым), не забудьте рассказать!!!

13. Дмитрий

Дмитрий Участник

Симпатии:
    4
    Не самая хорошая мысль сейчас путешествовать по Украине. Обстановка очень накаленная, рвануть может в любом месте в любое время. Я вот на прошлой неделе в Луганск мотался. Приехал нормально, а на следующий день у них заварушка началась. Так пол дня не мог выехать - выезд с парковки выходил как раз на их тусовку. Нужно было быть самоубийцей, чтобы пробираться через эту заведенную толпу на машине.

14. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Причём, как я понял, самоубийцей с российскими номерами на машине, верно???

15. Дмитрий

Дмитрий Участник

Симпатии:
    4
    С Украинскими. Я живу в Харькове

16. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Ну, тогда не так страшно. А вот были бы русские номера - "смерть не к лицу")))

17. Дмитрий

Дмитрий Участник

Симпатии:
    4
    Ничего бы не было.
    "Не читайте советских газет. И вообще никаких не читайте..."©
    Брехня все с обоих сторон

18. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    А что же там, мирные и спокойные демонстранты? Проезжай - не хочу? Это информационная война, в первую очередь, но мне верится тем, кто крови не желает.
    Если можно спокойно ездить, а все кругом враки, я же только "за" обеими руками!!!

19. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.023
    По Белгороду полно и сегодня ездит машин с украинскими номерами, как впрочем и по Харькову с российскими, это я Вам точно говорю. Особенно в выходные в районе супермаркетов и рынка, есть в Харькове огромный рынок вещевой. Но я бы все равно сегодня не поехал, есть все же предвзятое отношение и связано это с завозом на электричках белгородцев.

20. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    У меня в Одессе молодая (но не новая:D) знакомая живёт. Я летом-осенью, после приобретения машины, которую в другой теме обсуждаю, собирался до неё своим ходом доехать, погулять, покататься, покатать)))
    А теперь думаю, ну её к лешему: пусть сама прыгает в поезд и едет ко мне в Питер. Я не трус, но я боюсь. С войны оружие в руках не держал.
    Да и свою, свежекупленную, машину под пули подставлять не хочется, если где-то и кто-то вдруг решит пострелять.

Поделись страничкой!