Почему немецкие автомобили лучшие?

Тема в разделе "Немецкие автомобили", создана пользователем Mariya, 15 авг 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Мне всегда было интересно, почему считается что немецкие автомобили лучше? Может это потому, что именно немецкие автомобили в начале 90-ых хлынули к нам сплошным потоком? По сравнению с нашими Москвичами и Запорожцами они безусловно лучше, но это по сравнению с нашим древним автопромом. А что сейчас? По сравнению с какими производителями немцы по прежнему лучше?
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Это они раньше были лучше, а мерседесы считались эталоном качества и надёжности по сравнению со всеми. Сейчас же автопром немецкой направленности уже не тот... Мерседесы уже не такие качественные, а например за Ауди А8, уже не помню какого поколения, я вообще страшные вещи читал. Сейчас по моему япошки впереди планеты всей, уж слишком передовые у них технологии. Или я ошибаюсь? Хотя конечно стоит ихняя техника денег запредельных.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Довольно спорный вопрос, все равно садишься в немецкую машину и ощущаешь какую то фундаментальность, качество и собранность, да по технической начинке они менее надежны чем Японцы, но качество покраски, кузова, сборки интерьера, эргономики у них на высоте.
    Да и гораздо красивее они, чего уж скрывать...:)
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я когда то немного ездила на старых Мерседесах и Ауди, и могу сравнить с Тойотой, тоже тех же годов. Немецкие авто, они как то надёжней кажутся и более уютны. Если в старом японце всё рыпит, звенит и болтается, то в немце до последнего издыхания всё на высшем уровне. Качество сборки не сравнимо ни с какими автомобилями. Сейчас немного испортились. Первый раз я усомнилась в немцах, когда села в Опель Кадет. Он хоть и был новый, но уже не то.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, угу немцы знаете как говорят! Рано или поздно любая машина превращается в Опель.
    Хотя современный Опель хорошо подтянулся по качеству.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Не только автомобили. Всегда делали акцент на "немецкое качество". Немецкое качество это значит надежность, скрупулезность и педантичность во всем. Начиная от товаров широкого потребления, и заканчивая автомобилями. А ведь немецкие автомобили 90-х до сих пор катаются по нашим дорогам, и если бы не сделали неподъемными таможенные пошлины на бывшие в употреблении иномарки, то даже сейчас они составили бы серьезную конкуренцию авторынку.
     
    Mariya нравится это.
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, немецкие авто 90-х катаются, правда автомобилями их назвать можно с натяжкой...:)
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, та ладно, катаются ещё как. Может они не такие блестящие как новые, но мне они больше нравятся. В них есть индивидуальность какая то, и именно немецкое качество. И вообще, я согласна с Автоледи, в Германии изумительное качество вещей. Если удаётся купить действительно вещь из Германии, а не китайскую подделку, то это большая удача.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, какие же там удивительные вещи??? Я не понял? Машины да, красивые, статные, надежными я их сейчас назвать не могу.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Ну извините :D Ягуары, Мазератти, на водородном топливе, электромобили. Мы сирые, и старенькому Мерседесу рады.
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!