Платные дороги в Украине

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Mariya, 10 май 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сколько уже это обсуждалось, но как то мы не пришли к единому решению--платные дороги это хорошо, или плохо. С одной стороны, хозяин дороги следит за дорожным покрытием и за порядком на дороге. Но с другой, должна быть бесплатная альтернатива. Но судя по всему, нас таки будут подталкивать к тому, сто скоро большинство ПРОЕЗЖИХ дорог станет платными.
    Скоро начнётся строительство первой платной дороги в Украине, трасса Львов - Краковец. Финансирует этот проект и государство и частный инвестор. Как обещают в Укравтодоре, не забудут они и о бесплатных дорогах, и всё таки будут их ремонтировать. Но тут же выдают факт, что из выделенных правительством 20 млрд. грн. на строительство и ремонт дорог, 17 млрд. грн. нужно отдать на погашение кредитов, которые брали ранее на эти же цели. А значит, хочешь-не хочешь, а если тебе жалко гробить свою машинку, то придётся выбирать платные дороги.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это трасса в Польшу что ли? Краковец находится на самой границе и от Львова там же сущие пустяки, что-то около 70 км. Хотя доля логики есть, европейские водители привыкли платить за дороги, так что такая перспектива их не сильно удивит - заплатить за дорогу и в Украине.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Пока что говорить о платных дорогах в Украине сложно. В 2103 году планировалось открытие до конце 2015 года около 6 платных трасс. Две из них - трассы до Симферополя, из Киева и из Харькова. Мне почему-то кажется, что пока об этих проектах можно забыть. Стоимость проезда на этих трассах для легкового транспорта составляла бы около 40-70 грн, а для грузового - от 100 до 500 грн. В зависимости от километража и массы автомобиля. o_O
    --- Добавлено 14 май 2015 ---
    Ну а сейчас самый реальный проект, это с востока на запад. Кстати, ездил в командировку, и хочу сказать что трасса Житомир-Киев-Харьков очень даже расстроилась и имеет вполне приличный вид.
     
  4. Alleks78

    Alleks78 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я считаю что платные дороги это хорошо,ведь хоть нормальные будут они без ям и прочих сюрпризов, все таки уже многих странах такое нормально прижилось
     
  5. Алинушка

    Алинушка Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я тоже за платные дороги, в Украину езжу два раза в год, ео хотелось бы ехать по хорошим дорогам, а не по ямах как обычно.
     
  6. grantmaw

    grantmaw Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Не смешите про платные дороги на Украине, небыло их и не будет, вернее платные может и будут,но сами дороги такие и останутся никакие)))
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    grantmaw, почему? Сейчас, буквально вчера в Украине приняли законопроект о платных дорогам. Если говорить простым языком, то старые дороги трогать не будут. Платными станут лишь новые, только что построенные дороги, которые имеют бесплатную альтернативу.
    И один момент, который подтолкнёт компании к такому строительству:
    Если трафик на дороге будет меньше ожидаемого, то разницу компенсирует государство. :p
    Если бы построили прямую дорогу от моего города до Киева, это было бы здорово. По нынешней трассе это переться через Борисполь, где вечная тянучка и всего около 240 км, а если бы была прямая дорого, то это всего 160 км.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да объездная Борисполю нужна, там утром в сторону Киева и вечеров из Киева просто не поехать. А на Черкассы надо просо расширить дорогу, сделать ее адекватнее, так как там все таки едут много фур, а трасса двухполосная и кривая вся. На той неделе ездил там, но правда не очень далеко, но даже вначале трасса произвела на меня гнетущее впечатление.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, так можно ехать не через Золотоношу и Борисполь, а через Канев. По километражу получается меньше, но вдоль дороги сплошные сёла, и ограничения по скорости. Так что, не знаешь, куда и соваться. Этот наш мост стрёмный, там постоянно аварии, и если там застрянешь, то это на долго. Да и сам мост неизвестно в каком состоянии. Его время от времени латают, но время то делает своё дело.:confused:
     

Поделись страничкой!