Пьяный за рулем

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Автоледи, 17 мар 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    так то я ездил в командировку ) Тоже еще летом прошлого года было, как пол жизни прошло... время летит незаметно)
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Америке серьёзно озаботились пьяными водителями, и придумали одну хитрую вещь. В приборную панель монтируют приборчик, который работает по типу алкотестера. Пока водитель не дыхнёт, автомобиль не заведётся. Возможно в скором времени этот прибор будет во всех автомобилях. Но если в Америке это и проканает, то боюсь, что наши умельцы и тут придумают, как это обойти.:cool:
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего, так вопрос и решается. Есть какая-то ежемесячная дань, которую хозяин АТП платит за то, чтобы ГИБДД закрывало глаза на грубые нарушения правил перевозки пассажиров в его маршрутках.
    Я никак не рассказывал. Всех тонкостей функционирования этой схемы я не знаю.
    Не вижу ни малейшего смысла в таком устройстве. Как оно проверит, дыхнул ли в него водитель? Поток воздуха можно легко сымитировать воздушным шариком, к примеру.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вот умельцы пояснительный памятник соорудили. Гигантская бутылка высотой двенадцать метров, наполненная разбитыми машинами. Однако можно было бы также и шприц соорудить, в таком же стиле. А то некоторые умники даже во "вмазанном" состоянии умудряются рулить машиной, да вот только последствия таких покатушек как правило печальные.
    Zpjrfrqel_M.jpg
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, такая бутылка (похожая) была в Одинцовском районе Московской обл, на трассе Москва-Минск, рядом с поворотом на Внуково. Но почему то ее недавно убрали.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ага а еще памятник "косяку"?
     
    sportcar нравится это.
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну косяк то не то, он реальность не искажает действительность, координация движений не теряестя, если не постоянно конечно...
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ещё как искажает. В глазах не двоиться, но появляются глюки. Обкуренные видят то, чего нет. А вдруг он "увидит", что на него Камаз несётся, и он с перепугу в остановку въедет, или на встречку вылетит? Как по мне, то "косяки" опасны не меньше чем алкоголь, и наказание должно быть одинаковое.

    Только не помогает же. Бухают по чёрному, особенно по сёлам.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Не искажает, пробовал сам...

    Видят то что имеет место быть, однако положительно.
    --- Добавлено 23 ноя 2015 ---
    Это "раслабон", не путайте грешное с праведным.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А где такая бутылка стоит? :) Интересное сооружение. Должно напоминать любителям выпить и пуститься в дальний путь на своем автомобиле.

    Таких случаев предостаточно. Поищите на ютьюбе. Когда ни с того ни с сего водитель вылетает на встречную полосу и таранит автомобиль. Страдают ни в чем ни повинные люди, дети.
     

Поделись страничкой!