ПДД в разных странах мира

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 1 авг 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Украине рассматривают законопроект об увеличении штрафа за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Сейчас штраф составляет 3400 грн., но планируется увеличить его до 40 тыс. грн. (переводите сами в рубли:D). Кроме того, хотят помимо лишение прав, узаконить и изъятие транспортного средства нарушителя, с целью его последующей продажи на аукционе, и денежным возмещением нарушителю. Но я так думаю, что это возмещение будет настолько минимальным, что его и на налоги не хватит. :cool:
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Знакомая приехала из Швейцарии, в шоке от их движения
    Рассказывает
    "Стою жду мужа, оказывается у перехода, так как машины остановились и не движутся", а она даже не уверена надо ли ей на ту сторону, пришлось перейти. А еще все ездят очень медленно, быстрей на велосипеде. Никто никуда не спешит, пробок нет.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Швейцарии, да и вообще в Европе, пешеходы имеют преимущество. Водители соблюдают ПДД, и не создают пробок. Там всё продуманно и размеренно. У нас же, переходя дорогу даже по зебре на зелёный свет, рискуешь оказаться на капоте, и ещё и виноватым сделают. А уж о парковке и говорить не стоит. Даже в моём, небольшом городке, по иным улицам не проехать, ставят авто как попало.
     
  4. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Это ппц, 40 штук при средней зарплате в 4 тыс.? Это что им машины продавать придется, чтобы штрафы оплатить?

    Это точно, не каждый и остановится на зебре, я когда пешком топаю, всегда смотрю остановились ли все, только потом перехожу. Был свидетелем пару раз, как людей сбивали на зебре, как-то не особо хочется такого же.
     
    Mariya нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, а зачем пьющим людям автомобиль?)

    у меня в городе где я родился и иногда туда езжу, начали наводить порядок, по крайней мере вот возле автовокзала машины не паркуются, потому что полиция тут как тут. Я лично это приветствую, а то не протолкнуться.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Угу вы мне расскажите про Европу. В Польше 50 км в населенном пункте никто вообще не ездит все топят 70-80 км/ч, на автобане Варшава-Берлин ограничитель 130, все катят под 160-200, в Хорватии на автобанах практически такая же ситуация, особенно немцы вваливают под 200. o_O Да в городе, непосредственно где много машин, переходы, там соблюдают ПДД, но вот про загородные трассы где постоянно чередуются населенные пункты про соблюдение ПДД говорить не приходиться, да и пробки бывают везде, в той же Варшаве движение сильно загружено, да и в Германии даже на автобанах встречаются пробки при этом конкретные.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, Вы топили? Я это к тому, что вот так же мои друзья размышляли, так все топят и мы притопили. Скорость на выезде из какого-то села была около 72-73 км/Час. Отдали 200 евро, ровно. Причем со всей атрибутикой, погоня, арест :D
     
  8. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    А вы спросите это у наших автолюбителей)) В России в любом городе их великое множество. Я как-то не особо увлекаюсь этим делом, поэтому вразумительного ответа придумать не могу :D
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, ну так вот и ответ. Будет серьезные последствия от употребления спиртного за рулем, может тогда этих самый алко-авто любителей уменьшится?
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я топил. По автобану из Варшавы - Берлин шел 200. В Польше когда едешь по правилам фура в зад станет и давай фарами мигать. Ты едешь 50 км в нас. пункте, даже фура 70.
     

Поделись страничкой!