ПДД в разных странах мира

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 1 авг 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В немецких ПДД существует целый список эмоций, которые не уместны на дороге. Среди них – демонстрация среднего пальца, согнутая в локте рука и даже показ языка. Минимальный штраф за несдержанность здесь составляет 200 евро (8 000 рублей), за неприличные жесты можно лишиться 3-4 тысяч.
    в Венгрии, Литве, Румынии, Словакии, Чехии и Эстонии допустимая норма алкоголя в крови должна, так же как и в России, равняться 0. В Швеции допускается только 0,2 промилле, а во всех остальных странах Европы – 0,5.
    Однако в Уругвае на этот счет несколько иное мнение. Вождение автомобиля в пьяном виде здесь является смягчающим обстоятельством. Действительно, что с пьяного то взять?!
    США
    Штат Пенсильвания; при встрече с гужевой повозкой автомобилист должен в срочном порядке накрыть свое транспортное средство покрывалом, чтобы не испугать лошадь.
    Штат Арканзас; нельзя подавать звуковые сигналы возле закусочных после 21 часа.
    Штат; Калифорния; вас накажут за мытье автомобиля нижним бельем и хранение в гараже чего-то, кроме самой машины.
    Таиланд
    строго запрещено ездить на мотоцикле, велосипеде, мопеде и в автомобиле без рубашки.
    Израиль
    Превышение скорости здесь – конечно, нарушение. С другой стороны, его довольно просто «объяснить» полицейским. Достаточно признаться, что ехали со скоростью 120 км/ч – и прощение обеспечено. Все потому, что число 120 для израильтян – пожелание долголетия.
     
  2. irka1161

    irka1161 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Меня больше всего смутило наказание в Калифорнии за хранение в гараже чего-то еще кроме автомобиля. Я считаю, что в гараже нужно хранить все то, что может понадобиться для автомобиля. Да и где еще хранить различные запчасти если не в гараже? Какой-то странный закон, на самом деле. Да и у нас в стране много различных странностей, связанных с дорогой и автомобилями.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в Литве 0.4 промилле. В Польше и Норвегии, Швеции - 0.2.
    А вообще лучше :
    image.jpg
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот ещё нашла парочку интересных законов.
    В Германии запрещено ходить пешком по автобану, а так же останавливать автомобиль даже если у вас закончился бензин. Штраф 100 долларов.
    Мне понравился один американский закон (Теннесси), наверняка он понравиться и нашим мужчинам.
    Женщинам запрещается водить машину, за исключением случаев, когда перед автомобилем идет, или бежит мужчина, размахивающий красным флажком, чтобы предупредить пешеходов и других водителей об опасности.
    Если вы решили съездить в Вашингтон, и намереваетесь совершить там преступление, то на въезде в город вы обязаны остановиться и по телефону предупредить начальника полиции о своих намерениях.
    Andrew, не знаю как в Литве, но я какое то время жила в Молдавии, так там ГАИшники очень редко кого то проверяли на алкоголь, только если водитель сам выпадал из машины.:D
     
  5. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    В Молдавии вино вместо воды пьют.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Veter, точно.
    Я как то от жары на улице потеряла сознание, приехала "Скорая", и старичок доктор и сказал, что мне нужно каждый день по 150 грамм коньячку принимать для профилактики обмороков, или по стаканчику красного вина.
    Там даже детям маленьким вино разбавляют, и дают с бутылочки вместо компота. :eek:
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, будет ли это интересно другим, но могу написать как с соблюдением ПДД обстоят дела в Украине. Сейчас в переходный период на дорогах честно, творится беспредел. Зачастую по городу машины едут со скоростью выше 100 км/час, при этом количество пойманных пьяных водителей за последние пару месяцев возросло в разы. Теперь же гаишники не стоят по кустам, вот народ и оборзел.
    --- Добавлено 10 мар 2016 ---
    Andrew, на сегодняшний день таблица явно устарела. В Украине разрешенная норма 0,2 промилле.
    --- Добавлено 10 мар 2016 ---
    Ну еще могу рассказать, что в Италии или Греции полицейских вообще не видно, но говорят, что как только нарушишь они тут как тут. Помните как ведущих Топ Гир в Италии лишили водительских прав за быструю езду?
    --- Добавлено 10 мар 2016 ---
    У меня знакомые были в Индии, говорят там очень жесткие ограничения по скорости, больше 65 км/Час вроде вообще ездить нельзя. Но при этом все просто в ужасе от трафика в крупных городах, типа Мумбаи или Дели.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
    Mariya нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У нас вообще никаких норм вводить нельзя. Народ берегов не видит. У меня тут кафетерий под боком и дома отдыха. Так летом приезжают с пляжа прямо в семейных труселях, сидят в кафе бухают, а потом за руль садятся, и возвращаются к себе в санаторий дальше лечиться.
    Кстати, а есть какие то правила об одежде за рулём? Реально в семейных трусах и вьетнамках ездят.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а за пьянку какое наказание в Украине?
    Да в Европе полицейских не видно, но я не могу сказать, что если нарушишь они тут как тут. На польском платном автобане, который ведет из Варшавы в Германию рекомендованная скорость 130 км/ч, а "поливают" все не меньше 160, а некоторые летчики проносятся больше 200 км/ч.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Штраф очень большой в принципе, но так как засад нет, то вероятность попасться очень не велика. Хотя, последние две недели у нас по деревне начали ездить патрули, типа быстрого реагирования, могут и остановить если не понравишься. Сейчас штраф около 300 долларов и лишение.
    --- Добавлено 10 мар 2016 ---
    Andrew, может они поливают, потому что местные? Когда у нас стояли засады, я что медленней ехал? Нет, просто сбрасывал скорость где знал, что могут стоять. Но у нас же в много оговорок где можно стоять, а где нет. Например днем могут стоять где угодно, а вот ночью только в населенных пунктах. И еще в Украине например за превышение до 20 км/час нет наказания.
     

Поделись страничкой!