Отзывы Шкода Рапид

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем СергейВасильевич, 11 мар 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну я рад, что все у вас закончилось, кузовной ремонт если честно самый противный. Ненавижу кузовные детали ремонтировать, красить и т д. Занимает много времени, короче гимор.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, та ну любой ремонт это гемор. Просто если чинить коробку или мотор, то ощущения что с машиной теперь что-то не то, нет. А вот когда кузов покарябаешь, то неприятно. Но у меня хоршо что хоть не задело крылья и т.п. Хотя не обошлось без нюансов, но я смирился.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    На улице -20 а мой автомобильчик заводится с "пол пинка". Хотя у соседей по стоянке уже начались проблемы. И кстати, многие жалуются что такие же Шкоды,но с турбо двигателем прогреваются плохо, так вот мой Рапид в этом плане все ОК. Единственное, по такому морозу пока полностью салон не прогреется поскрипывает.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, поскрипывает? Ну это нормально. А вот у меня на Тойоте ничего не скрипит, но есть одно но!!! Когда включаешь обогрев заднего стекла, наледь как бы скатывается вниз на кромку крышки багажника, и потом на кочках издает неприятный звук, такое ощущение что лед трется об стекло.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну вообще сильные морозы выявляют те "проблемы", которые в теплые времена года не проявляются. Хотя могу сказать, что в случае с Рапидом, все очень даже неплохо! Понимаешь, насколько же все продумано, при этом ведь и достаточно просто. Например, даже если машина засыпана снегом, то открыв дверь, снег внутрь практически не попадает, форма дверного проема не дает.


    Гы, помыл машину на мойке и мне ее выгнали на мороз (-18 С), простояв там 1 час колодки всех четырех колес намертво примерзли, тронутся то тронулся, но вот одно колесо ни в какую не отлипало, аж сигнализатор неисправности АБС сработал. Правда прогревшись, все снова заработало нормально.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, что то я вашего вопроса недопонял. Это вы имеете ввиду когда обе операции на автосервисе будут выполняются или же в общем? Если на автосервисе то какая разница, всё равно за замену деньги хоть так хоть так будете платить. А если в общем, то для экономии денег, естественно придётся бесплатно менять дома, на а какой уж в домашних условиях подъёмник - ясное дело что домкратом придётся орудовать.

    А зачем она в этом случае? Я понимаю если вы куда то спешите и по дороге пробили колесо, вот тут скорость самое то. А вот если вы меняете весь комплект, то ли из-за износа, то ли из-за сезона, то процесс этот заранее запланированный и скорость тут как бы и не нужна. Но конечно, если вы не любите пачкать руки и не обделены денежными средствами, то можно раскошелиться и на автосервис.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, мне не нравится находится подолгу на СТО. Даже если там и есть комната для посетителей, все равно чаще всего там неуютно. Поэтому, когда подняли автомобиль на подъемник, сняли все сразу колеса, и два человека один бортирует, второй балансирует, получается намного быстрее. На домкрате так не получится.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, за то у меня открываешь дверь в Тойота снег полетел в салон. :) Единственное прогревается мотор даже в морозы достаточно быстро.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, о да, Тойоты в части прогрева - эталон. А у меня на Рапиде даже нет датчика температуры, только лампочка, которая синим сигнализирует о том, что двигатель холодный или красным, если перегрев "движка".
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, у меня есть шкала, но она электронная.
     

Поделись страничкой!