Опель Тигра - фото

Тема в разделе "Opel", создана пользователем Mariya, 22 ноя 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Достойный приемник Корсы - Опель Тигра, фото которой я вам предлагаю посмотреть.

    Опель Тигра - фото 1997 года выпуска



    image1.JPG
    opel_tigra_9.jpg

    Удлинённый капот, короткая корма, и кузов-купе, всё это говорит о спортивном направлении автомобиля. Три варианта двигателя объёмом 1.3 л, 1.4, 1.8, с мощностью 70, 90, 125 и л.c. соответственно, вполне подтверждают это.

    Любители тут же оценили потенциал автомобиля, и постарались её и так неплохую внешность сделать более интересной.

    Опель Тигра: тюнинг фото



    tuning-opel-tigra-05.jpg
    vt_5171_02.jpg
    opel-tigra-tuning3.jpg
    opel-tigra-tuning2.jpg

    Такие Тигры невозможно не заметить в городе.

    Для поддержания спортивного имиджа автомобиля, салон сделали нарочито спартанским, но полнофункциональным. Сидения имеют серьёзную боковую поддержку, а педаль и рычаг переключения скоростей обзавелись хромированными накладками. Подвеской занималась команда из Lotus, а это говорит о многом.

    Опель Тигра - фото салона



    opel-tigra-twin-top-interier.jpg

    Второе поколение Опель Тигра выпускались и в кузове "кабриолет", с жёсткой складывающейся крышей.

    Опель Тигра кабриолет - фото



    1e18a1059c163ec2f0b6af9946c59784.jpg
    TigraTwinTop.jpg

    Это уже Tigra Twin Top, которые Опель выпускал вплоть до 2009 года, после чего выпуск прекратился, хотя эта модель была достаточно популярна в Австралии и США. Правда там этот автомобиль знают под именами Holden Tigra и Chevrolet Tigra.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Но Тигра все же не приемник, а просто построен на базе маленького хетчбэка.
    Первое поколение Опель Тигра даже без тюнинга выглядело потрясно, как для того времени. Задние стойки, заднее стекло - все это было очень необычно.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Необычно и здорово. Единственный минус - это внутреннее пространство салона. Из-за такой "обрезанной" задней части, задним пассажирам катастрофически не хватало места, ни для ног, ни для головы. Автомобиль был больше двухместным, спортивным купе. А это немного сократило круг потенциальных покупателей. Приход кабриолета несколько возродил интерес к Тигре, но лишь немного. Ведь Опель никогда не считался чем то элитным. Это была рабочая лошадка, и попытки Опеля выйти на новый уровень провалились.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А мне честно говоря этот Опель Тигра что-то совсем не нравится. Вот именно задняя стойка завёрнутая дугой, меня раздражает больше всего. Передок тоже не блещет активностью, как-то праздно всё. Кроме того, у машины как для наших дорог весьма скромный показатель цифры дорожного просвета.

    Кроме того, если вы думаете что машина спортивная - это ошибка. Скорее псевдоспортивная,
    отличающаяся от Корсы на базе которой она построена разве что жёсткостью подвески.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А что в Вашем понимании спортивная машина? Это я так понимаю минимум 1000 сил, да? На Опель тигра ставился отличный 1,6- литровый движок от Корса GSI! Для ее веса очень даже не плохие параметры он имел!
     
  6. prostor

    prostor Участник

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    нравится, но мне кажется, совсем не практичное авто. могу, конечно, ошибаться
     

Поделись страничкой!