Opel Kadett

Тема в разделе "Opel", создана пользователем sportcar, 16 окт 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так сейчас Кадеты вроде не выпускают. Эту модель ещё в 1992 году прикрыли. Сейчас по моему только корейцы по опелевской лицензии Деу штампуют на базе Кадетов. Жалко конечно, мне хоть кадеты и не очень нравились (маленькие слишком), но что то в них такое спокойно-семейное было. Кстати, Астры тоже не плохие машинки.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вообще то летом 1991-го.
     
  3. Andrey82

    Andrey82 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сейчас на базе Кадета еще много GM-овских машин делают. У меня Кадета никогда не было, но была Аскона (почти тоже самое). Так вот хочу сказать, если бы не кузов, цены б ей не было. Ходовая, двигатель и трансмиссия у них очень простые и выносливые. Ремонтировать можно в поле на коленке. Но задние арки и пороги гниют очень быстро, с родными наверное уже давно ни одной машины не осталось.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrey82, а дизеля какие экономичные, да? У меня в семье, оочень давно была Аскона 1,6 дизель, она конечно больше 140 не ехала, но зато на баке почти 1000 км!
     
    Mariya нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вот блин какая неудача.:D
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не... ну так 83-года был или 86-го.. Годы берут свое)))
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, смотря какой бак. У меня на Опеле был здоровый бак, по моему на 65 литров, но трубка расположена высоко. И фигня получалась, датчик показывает еще литров 10-15 бензина, а она уже не хочет ехать.

    А когда я ехала больше 140 км/час, у меня муж почему то бледнеть начинал, и держался за седушку двумя руками.:D
    Что не говори, а Опеля классные машинки.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, речь идет исключительно об 1,6 дизель, седан зеленого цвета) Ехал до сухого бака, потом глох)))
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Да, очень грамотно используется внутренне пространство автомобиля. При таком небольшом кузове сделать такой просторный салон – это и правда, талант нужен.
    Мне одно непонятно: если этот тип двигателя так хорош – то почему он не стал общепризнанным? Почему его не применяют во всех автомобилях? Быть может, там есть какие-то недостатки, которые не лежат на поверхности?
    То он просто съел что не то, ему плохо было :)
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    почему не стал, стал. Его опель по-моему лет 30 выпускал. И у БМВ такой был. С появлением балансировочных валов, это стало не актуально.
     

Поделись страничкой!