Опель и Шевроле покидают российский рынок

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Andrew, 19 мар 2015.

  1. Павел Валерьевич

    Павел Валерьевич Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сокращение продаж не повод для оставления, такого перспективного, рынка как Россия. Здесь ситуация совсем в другом. Наверно нам её до конца не понять, так как в совете директоров этих авто гигантов мы не сидим, решения не принимаем. Думаю такую утрату переживём. Впрочем эти производители большую погоду на авторынке и не делали.
     
  2. senakeli73

    senakeli73 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что ситуация изменится в лучшую сторону лучшего к концу года. ведь рубль начал укреплять позиции и цена на нефть начала расти.
     
  3. Максим Никитин

    Максим Никитин Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Думается, что теперь в цене будут годичные автомобили этих марок, цены на них снизятся и просто будут "разметать". А как же сервисы обслуживания? Останутся ли они функционировать? Вот вопрос! Замену масел и автозапчастей, наверное, будет труднее приобрести..."Зашевелится" рынок перекупов и гонщиков с Европы.
     
  4. Chen

    Chen Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Очередная жертва санкций, которые надуманы и ни в коей мере не продуманы. Данная ситуация даёт шанс отечественному автопрому завоевать ещё хоть кусочек собственного рынка. Кризис, как и санкции не вечен и подъём в любом случае будет, но уже без данных брендов. Немного жаль, что мы как потребители теряем в выборе и разнообразии продукции, но ничего не поделаешь. Рынок правит свои законы.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Максим Никитин, ну да, прямо Опель с рынка ушел, зашевелятся "перекупщики", если бы Тойота ушла, тогда они зашевелились.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Даже, если бы не задрали кредиты, все равно продажи автомобилей упали бы. Подорожало ведь все в два раза, или вы не заметили? Подорожало потому, что вырос доллар. Что бы не говорили нам по телевизору, все равно все зависит от курса доллара. Даже то, что казалось бы не должно зависеть.


    Стесняюсь спросить, вам сколько лет тогда было? А в сорок - пятьдесят лет вы сможете поехать в другой штат на заработки. Между прочим некоторые так и делают. Даже в 40 - 50 лет люди кочуют по крупным предприятиям в поисках работы, живут в невыносимых условиях, чтобы прокормить семью, и не жалуются. Но разве это можно считать жизнью?
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы правы, это не жизнь. Мне иногда жаль этих людей, но знаете, есть такая пословица : "Не умеешь работать головой, работай руками". Я не собираюсь никого оскорблять, рабочие профессии тоже нужны, и сантехники, и слесари. Но если с головой подходить к делу, то в любом деле можно подняться. У меня на улице живёт ассенизатор, простой водитель ...овновоза, но за последние 5 лет он и себе двухэтажный дом отгрохал, выкупил соседний участок, и дочке хоромы построил.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я рассказывал или нет? У меня знакомый под шумок купил себе Астру Фемели за 600 тысяч, притом что она почти 800 стоила. Вот такая арифметика, а может у них склады забиты были и они решили таким образом распродаваться:?
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    GM на все свои автомобили (Шевроле и Опель) делает скидку 25%. Хотят до конца года полностью распродать всё, что у них есть в России. Ну и правильно, раз решили уходить, то какой им смысл тут склады держать? Их же обслуживать нужно. А если сервисные центры ещё 10 лет тут будут работать, то почему бы и не воспользоваться ситуацией.
     
  10. Muhtar

    Muhtar Участник

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Мне кажется, что принятие решения об уходе с российского рынка таких автомобильных "монстров" более чем странное. Мне их мотивация кажется надуманной и не логичной. Продажи у них вряд-ли такие уж плохие были, всё таки их машины популярные и их можно часто встретить на наших дорогах. Странно как-то это выглядит.
     

Поделись страничкой!