Опель и Шевроле покидают российский рынок

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Andrew, 19 мар 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Опель полностью хочет покинуть рынок к концу 2015 года, а Шевроле минимизирует выпуск бюджетных моделей и сконцентрируется на премиальном сегменте - это Тахо, Корвет, Камаро.
    Официальные представители компаний заявили - чтобы конкурировать на российском рынке нужна глубокая степень локализации, которой на данный момент нет и в данной экономической ситуации нет смысла инвестировать средства в повышение этой локализации... Это решение позволяет избежать неясных инвестиций в рынок с долгосрочной перспективой. Эксперты говорят, что это связано еще с низкими продажами автомобилей в начале этого года. Ситуация такая что компаниям нужно либо продавать в убыток себе, либо временно уйти из России.
    В феврале 2015 продажи Шевроле сократились на 70%, Опель на 80% вот такая интересная арифметика, соответственно все российские заводы, которые производили модели Шевроле и Опель встанут, неясно что станет с обслуживанием и запчастями, компании обещают потребителям, что с этим проблем не будет.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А с людьми что будет? Ведь встанет завод, магазины, сервисы... Куда людей девать? Хоть и говорят, что Лада займёт место Опеля и Шевроле, но я в этом сильно сомневаюсь. Если человек хочет купить Шевроле, то вряд ли Лада сможет его заменить. Может всё таки оставят пару центров? Ведь из Европы то по любому будут гонять, да и надо же будет обслуживать те автомобили, что уже есть.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, куда-куда, вы не знаете куда, ценных кадров оставят, а шалопаев улицу подметать.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Наверное это вы не знаете :)
    У нас обычно на улицу отправляют тех, кто руками что-то делает, а весь офис оказывается незаменимыми работниками, которых держат до последнего. Наверное, ценные кадры. Тут в одной из тем мы уже затрагивали немного этот вопрос. Куда пойдут люди. Мне кто-то доказывал их форумчан, что проблемы нет ;) Подумаешь роботы вместо грузоперевозчиков - водителей будут. Образуются новые предприятия по производству коробочек - водителей, будут они электронные платы собирать. Так и тут, наверное.
    Многие говорят, что это только начало ухода с российских рынков мировых производителей. А Шеви Нивы новой теперь тоже не будет, получается?
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, ну если честно Опель тухленько продавался и до кризиса. Но мое мнение такое, что сейчас они ушли, а потом когда все это прекратится, а кризис прекратится, потом не зайдут... Будет очень сложно. Автоледи, вот почему компания Киа цены не задрала выше крыши, да подорожали машины, но цены адекватные, да и машины делают надежные... А ребята не хотели демпинговать, ну что же это их право. Автоледи, вы наверное не знаете, что всем людям попавшим под сокращение этих предприятий выплатят 7-ми месячную зарплату единоразово в полном объеме... Знаете лично мне так денег никто не платил, когда я увольнялся...:D С такой поддержкой можно и дома месяцок посидеть о "судьбе России" порассуждать и с работой вопрос решить.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну, зато сейчас они устроили огромную распродажу с неплохой скидкой (это они так говорят). Да и обслуживание, как оказалось, сворачивать не будут. Все сервисные центры будут работать ещё около 10 лет. Если что, будете к нам в Украину за новыми Опелями и Шевроле кататься.:p

    Будет. Совместный проект GM АвтоВАЗ не прекращает работу.
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Это потому, что они работали в серьезной корпорации. У нас тоже никто никому не платит, когда увольняют, или закрывают предприятие. Поэтому вы меня не удивили. Дело ведь не в этом. Вы, получив выплату можете посидеть месяц дома, и подумать о судьбе России, а везде сиди - не сиди, толку нет. Идти некуда. Ищи не ищи. Ничего особенного не найдешь. А что об Опеле, так они мне кажется ушли не потому, что у них немного продажи упали. Вам так не кажется, что это всего лишь официальная версия, а подоплека другая.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, нет не кажется..., что офф. версия другая. Продажи автомобилей опель упали ниже плинтуса, спросом не пользовались, в России покупали только Астру, на этом все...
    Почему например на Киа цены вообще не подняли???
    Да и вообще сейчас автомобильный рынок новых машин заметно просядет, просто кредиты % задрали, а люди все кто хотел, тот купил до Нового года...
    У меня знакомый менеджер по продажам работает в Тойоте, сказал рухнуло все, сейчас даже Камри делают под заказ ( т. е по предоплате), а вы говорите об опеле.

    А люди за 7 месяцев могут себе найти работу, почему все люди думают, что должны работать 10 мин от дома, взять экономически развитую страну Америку, там ездить в другой штат на работу в порядке вещей.
    Или Европу, большая часть Литвы, Латвии и Эстонии катаются в ЕС на заработки, а в Греции вообще труба, там работы вообще нет.
    Поэтому мое мнение нет работы в поселке, городе и т д, езжай в областной город, там нет езжай в город миллионник, там тяжко в Столицу или на Север. Почему у нас народ думает, что государство должно обеспечить рабочими местами на соседней улице, мне например непонятно. Вы знаете в конце 90-х, я жил в маленьком городе, Ельцинская эпоха, женился, работы нет вообще, потенциал у нас с женой был ого го, но нет работы, ее просто нет. Ну мы взяли и поехали в Москву, и я вам скажу про себя - я работал и на грязных работах, и воду 22-литровые бутыли таскал, и металл на грузовики грузил и на машинах с прицепом (Скания) работал, и мой рабочий день редко был меньше 14 часов, да потом я нашел себя, методом проб и ошибок, сейчас эти времена вспоминаю с ужасом думаю если повторить все сначала, не смог бы.
     
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Смог бы, куда делся бы. Но в молодом возрасте это легче давалось. Не так привязан к месту, более предприимчив и готов на подвиги. Сейчас же народ обленился, чуть что, тут же за пособием бежит, или на митинг. Так что, Andrew, Вы человек другой эпохи. Я смотрю на молодёжь, и мне их жалко. Такие бестолковые и беспомощные. Для некоторых из них пропажа из продажи любимого сорта сосисек -- это трагедия.:D
     
    Павел Валерьевич нравится это.
  10. yul4enok1988

    yul4enok1988 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну говорить, не значит делать! Не думаю, что они уйдут! Российский рынок - немаленький, тем более у них тут своих мощностей понастроено. А эти их типа "распродажи", как по мне, ещё раз подтверждают мою мысль о том что это всего лишь не особо оригинальный рекламный ход - гребите мол пока есть ещё! Смешно как - то, а там посмотрим!
     

Поделись страничкой!