ока новая цена

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем FRANC, 7 ноя 2014.

  1. FRANC

    FRANC Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Привет всем!!! Уже рассказывал, что недавно попал в ДТП. А тут сынишка активизировался... Сдал на права, и начал про машину как то намекать. Типа пап хочу что-нибудь на первое время. Так опыта у него нет, да и себе еще ничего не нашел подходящего. Сейчас мониторю авто в Белоруссии. А ему пришло на ум, может новую Оку купить? И цена я думаю будет не заоблачной. Или может быть 2-3-х летку...
    Но инфы как то мало? Скажите, сейчас вообще эту машину выпускают? И сколько она может стоить?
    Интересует новая, ну можно чуть бэу! И где ее на данный момент собирают?
    И еще, как она в эксплуатации, надежна или нет? Цена на обслуживание? Запчасти проблемы есть? Про безопасность думаю не стоит говорить, думаю она нулевая.
    Но что-то ему надо купить на первое время.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    нет! только не Оку, Вам что не жалко собственное чадо?!
     
    Mariya нравится это.
  3. Матадор13

    Матадор13 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да! А Оку сейчас выпускают? Тоже информация размытая.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы настолько ненавидите своё чадо? Что он Вам плохого сделал? Оку можно покупать только в наказание, за какой то ужасный проступок. Как по мне, так уж лучше на скутере ездить, чем на Оке. В среднем цена на такие б/ушные машинки от 2500 до 3500 долларов. Ну не знаю, можно ли за такие деньги что то купить? Может всё таки с сыном посовещаетесь? Ему же ездить.
     
  5. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Интересно, чего вам всем Ока сделала плохого?
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Veter, У нее вид не внушающий доверие)
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если у человека рост больше 165 см, то ему там будет, мягко говоря, не очень удобно. Да вообще, насколько я знаю подобные авто, у них серьёзные проблемы с охлаждением двигателя летом, а зимой -- наоборот, вставляют картонку между радиатором и решёткой.
    В прошлом году АвтоВаз заявил о намерениях возродить новую Оку, уже микролитражную, но я как то сомневаюсь, что у них что то толковое получиться.
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ездить на Оке практически так же опасно, как ездить на "огненной табуретке"!!! Раз уж вы сами говорите о "нулевой безопасности", то можно ли добавить и поправить, что она ниже нуля?!))) Нулевая - это гужевой транспорт или сельхозтехника, использование которых недавно запретили (или только собираются запретить) для использования на дорогах общего пользования.
    --- Добавлено 18 ноя 2014 ---
    Маша, а до микро Ока была была малолитражной? Она, вроде, с микро и не уходила никуда. Не, кроме шуток, покупка такой штукенции собственному сыну - это повторение "подвига" Ивана Грозного, убивающего собственного сына.

    На недавно состоявшемся краш-тесте Ока была признана самым опасным автомобилем. Пока в неё сажали манекен, ему сломали 2 ноги.
    --- Добавлено 18 ноя 2014 ---
    Ну и анекдот по теме:

    Стоит мужик под деревом и смотрит вверх. На дереве висит автомобиль ОКА. Мужик говорит:
    - Ладно у тебя с двигателем проблемы. Я привык. Ладно у тебя колеса, как черти крутятся и тормоза залипают. Тоже привык. Подвеска у тебя хуже, чем у гужевой повозки. Тоже нормально. Подушку на кресло положил и помягче стало. Я даже готов был пережить то, что ты заводишься исключительно с толкача и через раз! Но то, что ты, дрянь такая, собак боишься!!!...
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    YVH и Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это я не в курсе. Но насколько я понимаю, даже у малолитражек есть классы и подклассы. Вот она и была среди малолитражек А класса.
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У малолитражек? Для мну это новость. Малолитражные авто - это от литра до полутора или до двух объёмом двигла, а до литра они все микролитражные и никакие больше.
    Кстати, я вот совсем не в курсах, какой объём у Оки. В сеть искать не полезу, лень мне. В общем, про подклассы впервые слышу.
     

Поделись страничкой!