Обжалование постановления

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем xidbwie, 7 мар 2018.

  1. xidbwie

    xidbwie Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Я совершил обгон трамвая, который стоял на остановке. Это произошло на однополосной двухсторонней дороге. На данном участке дороги нет разметки, а также отсутствуют запрещающие знаки. При этом я сворачивал с дороги с односторонним движением. Мировой судья вынес постановление о лишении водительских прав сроком на 4 месяца, установив что я в нарушение п. 9.6 ПДД РФ совершил выезд на трамвайные пути встречного направления, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Можно ли как то обжаловать данное постановление?
     

    Вложения:

  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Привет. С инспектором договориться нельзя было на месте? Это уже притча, если права забрали и дело передали в суд, то как правило, судья решает не задумываясь, к тому же вы не пришли в суд. Не пришли, теперь то что кулаками махать? Вы думали не придете и вас не лишат? В постановлении написано, что вас оповестили и вы не явились.
    Вы вообще постановление читали? Там написано, что обжаловать можно в течении 10 дней со дня вручения копии постановления.
    --- Добавлено 7 мар 2018 ---
    К тому же вы выехали на трамвайные пути встречного направления, здесь думаю, без вариантов лишение.
     

Поделись страничкой!