Нужен ли в семье второй автомобиль?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Ростиславина, 1 апр 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это у меня друзья есть, так муж тоже заставил супругу на права сдать, для таких вот "праздничных" случаев, она то практически не пьёт. Так он жалуется, что он пьяный едет лучше, чем она трезвая. Пока они домой доезжают, от от ужаса сам трезвеет.
    А две машины--это нормально. Особенно для "малых" бизнесменов--одна "представительского" класса, по делам ездить, а вторая -- бусик для работы.
     
  2. andrey161rus

    andrey161rus Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ))я думаю это не единичный случай)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а для крупных бизнесменов, два внедорожника, два седана и еще по мелочи всяких автомобилей=)
    --- Добавлено 28 авг 2014 ---
    ага это рассказа, фактически, по меня.
     
  4. andrey161rus

    andrey161rus Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ))я думаю и про меня
     
  5. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я бы не отказался и от трёх автомобилей в семье, если бы обстоятельства позволяли, но для меня второй автомобиль стал больше необходимостью, чем роскошью, жена сдала на права и естественно меня стала "душить жаба", в общем свой автомобиль ей давать очень не хотелось, пришлось немного напрячься на второе авто, в итоге не пожалел, отпал ряд побочных дел, как "отвези в магазин" ну и т,д.
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Ну что вы так упростили все? :)
    Для действительного крупного бизнесмена просто необходим Роллс-Ройс – для представительности на серьезных переговорах.
    Еще нужна какая-нибудь спортивная машина, типа Феррари Тестароссы – поездить для души.
    Для выездов на охоту, рыбалку и вообще для природы – внедорожник, причем с полным фаршем, естественно.
    Ну и, вероятно, какой-то небольшой автомобильчик, для города, чтобы иногда проехаться без лишней помпы, незаметно :)
    Автомобили для жены, детей и охраны - это тема отдельной статьи :)
     
    Mariya и Trenn нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    у мня у босса, который не такой уж и крупный бизнесмен, 4 авто))) два джипа и две легковушки)))
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший босс, блин пасхальный. А если не секрет опять, какие конкретно?))

    Отдельная статья? Да там сразу какой-то немереный гараж получиться должен. Нет, я знаю, что есть совсем не бедные люди (босс Сергей Василича тому подтверждение:D), но как это выглядит в реальности - с большим трудом себе представляю. Где всю эту груду железа держать? Какой нужен дом, какой гараж, сколько механиков-водителей и т.д.?????
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    К примеру – помещение величиной со школьный спортзал.
    А что? Опыт строительства таких зданий у строителей есть и большой :)
    Опять-таки, если делать гараж подземным и высотой всего метра три – то можно сильно сэкономить на стройматериалах :)
    Я лично в таких домашних гаражиках небольших не бывал, разве что праздновал новый год в гостях у одних знакомых, у которых один первый этаж площадью около 1000 квадратных метров, кухня – чуть меньше моей квартиры, а в углу холла для приема гостей 15 на 15 метров скромно и незаметно теряется плазма дюймов 50.
    Правда, гараж у них был и правда невелик – всего-то на три машинки, но мне понравилось, что он решен в виде пристройки к дому и отапливается. Очень удобно – открыл дверь на кухне – и уже в гараже. Теплом и уютном, с хорошим ремонтом.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    два Лексуса РХ ЛХ, ТОйота Авенсис и ....
    Ланос)))
     
    Trenn нравится это.

Поделись страничкой!