Нужен ли в семье второй автомобиль?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Ростиславина, 1 апр 2014.

  1. Ростиславина

    Ростиславина Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Посоветуйте, нужен ли в семье 2-й автомобиль? Конечно, здорово, в плане полной свободы, в любое время можно поехать куда нужно по отдельности и не согласовывать с супругом, но с другой стороны это и существенные расходы: на стоянку,страховку и прочее.
    Так вот стоит того или нет?
     
  2. John

    John Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В вашем вопросе уже заложен ответ. Это решать только вам. Здесь всё упирается в финансовую составляющую - хорошенько всё обдумайте и просчитайте, если ваш семейный бюджет позволяет без проблем и затягивания поясов обслуживать два автомобиля, то почему бы и нет? Если же вы не уверены, что потянете такие расходы или есть хоть какие-то сомнения, тогда лучше отказаться от этой идеи.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-первых, личное дело каждой семьи - сколько иметь в наличии машин.
    Во-вторых, как в любом деле (Вы уже написали несколько пунктов) есть свои минусы и плюсы.
    В-третьих, совет чаще всего спрашивают, чтобы ему не последовать)))

    У меня скоро появится вторая машина, а первую я хочу отдать старшей дочке (ей щас 17 лет). Пусть учится, поступает в интересный ВУЗ по интересной и любимой специальности, а машинка будет ей в помощь и в подарок))
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Да в семье должно быть два автомобиля, Porsche Macan Diesel S и Porsche Boxster GTS
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну свой поршевский сервис в придачу;)
     
  6. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Конечно должен быть. Я вообще считаю, что не только в семье, а вообще при хороших раскладах даже у одного человека должно быть минимум 3 авто. Для работы, авто выходного для какой нить спорт кар, и внедорожник для поездок за город.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну это вы уже про шейхов арабских рассказали))
     
  8. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это идеальная картина, конечно в наших реалиях не всегда возможная. )
     
  9. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Второй автомобиль всегда будет необходимостью в семье, имеющий достаточный уровень доходов. Всё целиком зависит от этого(или почти всё).
    Особенно остро ощущается нужда во втором семейном автомобиле, когда видишь разницу в его потребности. Скажем, мой брат имеет своё столярное производство и ему часто нужно возить готовые изделия. Без небольшого грузовичка(микроавтобуса) никак не обойтись.
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что ключевой критерий в этом вопросе – нужен ли автомобиль по работе. Если он нужен для решения рабочих вопросов обоим супругам – то покупка второго авто неизбежна. А для выездов на природу – вполне достаточно одной машины, более того – во многих семьях спорят, кому достанется тяжкий жребий быть за рулем: о спиртных напитках этому несчастному придется забыть :)
     

Поделись страничкой!