Нужен ли интернет в автомобиле?

Тема в разделе "Интернет в автомобиле", создана пользователем RomanPopov, 11 мар 2014.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    В планшеты тоже сейчас симки вставляются. :D Просто когда есть вай фай, все гораздо удобнее, и скорость соответственна уже совсем другая, да и прием лучше. Ну и конечно можно подключить много устройств.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    О да! Я как то видела как звонят с планшета. Это капец какой то. У меня почему то появилась ассоциация, как будто с утюга звонят.:p Держат двумя руками, но такие деловые.:cool:
    Кстати, хоть технику Флай ругают, у меня планшет этой фирмы уже год держится, а играет в основном только дитё трёхлетнее. Он его уже и ронял, и экран пополам треснул, и молоком заливал, а планшет какой то реально неубиваемый. Хотя и не из дорогих. Год назад за 1000 грн. покупали специально для этого бандита, а то телефоны жалко было.:D
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ох Mariya, нельзя так издеваться над техникой.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не с утюга, а с МСЛ – малой саперной лопатки )
    На самом деле – это маразм: для звонков с планшета существуют блютуз-гарнитуры. Очень удобно, руки свободны, движений не сковывает.
    +1
    Говорил с продавцами в магазинах мобильной техники – Флай сильно вырос в вопросе качества. Особенно – с началом эры Андроида: пока китайцы сами разрабатывали свои изделия – у них получалось не очень. А теперь они берут готовую платформу, делают свой корпус и ставят Андроид. В результате – обычные смартфоны и планшеты, как у именитых производителей.
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Согласна. Соотношение цена -качество, отличное. Функций полно, этим айфонам пятым и не снилось. Но с Флай смартфонами бывают проблемы, часто прошивка слетает. У меня с новенького смартфона (андроидного) и неделю не продержалась. Отправили на гарантийный ремонт, вот сегодня только привезли из Киева, почти месяц ковырялись. Будем посмотреть.:D
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Соотношение цена-качество зашкаливает: к примеру – смартфон с четырехядерным процессором и Amoled-экраном 4,7 дюйма за 170 баксов. А более простенькие двухьядерники с IPS-экранами продаются по 80-90 убитых енотов.
    Тут вообще конкурентов нет и быть не может.
    Айфоны давно уже перестали быть лидерами рынка смартфонов. Люди платят только за имя, по характеристикам уже долгие годы лидирует Самсунг.
    Говорил с продавцами в мобильных салонах: раньше Флай делал полное фуфло, которое ломалось со страшной силой. А вот с наступлением эры Андроида ситуация поменялась коренным образом: к примеру, Леново ломается гораздо чаще – статистика.
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Очень часто приходиться ездить на такси, и очень часто у них стоят навигаторы и смартфоны Флай. Я именно поэтому себе и купила такой. Уж кто-кто, а таксисты знают толк в технике, и не будут покупать фигню, ради какого то непонятного престижа.
     
  8. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего профессиональная потребность, чем обиходная. Я часто бываю в длительных поездках, но не испытываю необходимость в постоянном присутствии интернета. Да, что-то срочно узнать или номер там присмотреть в новом городе - нужен интернет. Мне для этого хватает смартфона. А киношки и прочее - дисками и флешками запасаюсь.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    По этому я и пишу, что у каждого свои потребности. :D
     
  10. NVMak

    NVMak Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    О нет, не стоит ставить Wi-Fi точку в машину. Подруга советовала? Так это же женщина, что тут еще добавить. (Да, я стереотипно мыслю)
    Если вам нужен просмотр видео или фильма в машине во время пробки, что чревато - купите себе недорогой планшет, закиньте туда пару фильмов и смотрите сколько хотите.
    Музыку? Закиньте на флешку или на встроенный проигрыватель, слушайте, наслаждайтесь.
    Надо выйти в интернет? Есть же телефон, можно это сделать.
    А Wi-Fi - это всего лишь баловство, которое может привести к ДТП из-за отвлечения внимания, или же к "би-би" от сзади едущего водителя.
     

Поделись страничкой!