Новый ЗАЗ, или найди отличия ЗАЗ и Chery

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Сергей Петрович, 5 мар 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну у нас такси ездят самые разномастные. Но Ланосов очень много, а теперь и китайцы начали появляться. Но ездил я как-то на похожем на РАВ4, он ужасен в салоне.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот жеж блин пасхальный. Опять поутру забыл поглядеть, каких такс больше по моделям!!! Щас уже поздняк метаться, но ещё не вечер.
    Если на днюху к другану сегодня соберусь, то обязательно завтра напишу. Щас напоминалку какую-нить себе поставлю, а то неровён час снова позабуду)))
    Да и забыть то не должен, на маршрутке туда-обратно поеду, уже выпил, а что дальше бууудееет...
     
  3. Куся

    Куся Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    В начале на рынок поступили в продажу автомобили Chery A13, спустя недолгое время они резко исчезли и появился автомобиль отечественного украинского производства ZAZ Forza. Смысл конечно тот же, но это же украинский автомобиль, это же не китайский, значит качество должно быть лучше. Возможно на это был расчет при запуске производства?
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это на украинский рынок? Да вот в РФ я такого не ожидал увидеть, да и не видел ни разу. Всегда как-то наобормот было: сначала кто-то сделает машину, покажет её на каком-нить вшивом автосалоне, а уж потом китайцы сопрут технологию и дизайн, и сделают свой вариант увиденного.
    Про ЗАЗ весело, если это так. Получается, что Украина спёрла технологию у Китайцев, а это уже достойно смеха...)))
     
  5. Куся

    Куся Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    ну насколько понимаю, они выкупили права на производство данной модели
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тоже ничего инфа! То есть покупать что-то технологичное у европейцев - это больно бьёт по кошельку, а купить у технологических воров, коими являются китайцы - это в самый раз.)))
    Забавная ситуация получается, однако. Как минимум, не скучно. То-то я смотрю, что у ЗАЗа появились какие-то новые машинки, чем-то отдалённо напоминающие старенькую Таврию.))) Хорошо, хоть "ушастого" или "горбатого" заново лепить не стали. Не, ну это анекдот, конечно. Спасибо, настроение подняли.:D
     
  7. Куся

    Куся Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Интересно, что и в китайской в версии и в ее аналоге завода ZAZ используется двигатель ACTECO, якобы австрийская разработка, но по сути производство осуществляется в Китае. И даже неизвестно, что лучше мелитопольский двигатель ZAZ, с которым возникает множество проблем, либо этот китайский австриец.
     
  8. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На любом авто можно проехать 70 тысяч без поломок. Вопрос где, как и поскольку ездить. Мне до работы 7 км (причем 1 км из них дороги нет вообще). Я без поломок и десятку не смогу на любом проехать авто. Если само ничего и не сломается, то оторвется на кочкарнике. А кто то по шоссе 1000 км в день по работе ездит, он и сможет не ломаясь пару тройку месяцев отъездить.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    та нет. там китайци выпускаю, просто сделали ребрендинг)
    --- Добавлено 16 май 2014 ---
    ну нынче ретро в тренде, Фиат 500, МИНИ, можно и Ушастого.
    --- Добавлено 16 май 2014 ---
    ну насчет ВАЗов я бы так не утверждал, есть примеры. 40 тысяч амортизаторы все накрылись.
     
  10. Куся

    Куся Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я так понимаю, что похожем на РАВ4 это вероятнее всего Chery Tiggo. У нас их тоже кстати используют в такси. Хотя конечно интересно, они ведь достаточно прожорливы касательно топлива. Насколько же выгодно использовать их в такси? Или делают газовую установку? Ведь там очень большое багажное отделение и даже с установкой останется место.
     

Поделись страничкой!