Новые тарифы ОСАГО

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем Автоледи, 11 мар 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну а если не парень и не кабан?
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    И сейчас берут, разве это секрет? По-моему ничего не изменилось. Самое удивительное, что берут даже не автокредиты, а обычные с огромными процентами.


    Не продается ВАЗ 2107 за 200 тысяч. Сейчас наверняка дороже, если вообще продается. Два года тому назад семерка стоила больше двухсот. Не покупают КАСКО на семерку потому, что ее могут угнать лишь в маленьком городе, больше нигде она никому не нужна. Если бы машина была угоняемой, то наверное брали бы. Я считаю, что КАСКО это защита от угона прежде всего, во вторую очередь это компенсация дорогостоящего ремонта. В ВАЗ 2107 ни того, ни другого.
    Если развить мысль немного глубже, то человек, который покупает авто за 200 тыс, не может себе позволить лишние 37, а тот кто купил машину за два миллиона, 200 тысяч платить в состоянии.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    :D Автоледи, ну почему за 2 млн, а за 1.5!!!
    7-ку привел к примеру. Ну 250 тыс. Хорошо люди покупают Приору за 400, почему не страхуют за 50 тыс? Приора угоняема... Еще как!!!
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Приора 500 стоит наверное. Не страхуют КАСКО тоже наверное потому, что это бюджетный автомобиль считается. Покупают Приору не очень обеспеченные люди, которым сложно найти лишние 50 тыс рублей на страховку. Тем более, что мы уже обсуждали КАСКО и выяснили, что не каждый ВАЗ могут застраховать по этой страховке.
    И еще один момент, чуть не забыла. Приоры покупают жители небольших городов мне так кажется, а не в Москве, Спб, и других крупных городах. Может там и с КАСКО проблемы.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, по КАСКО застрахуют любой новый автомобиль. Еще самый угоняемый авто по статистике - это Ваз, поэтому именно Ваз имеет смысл страховать.
    Знаете я купил себе авто в 2013 году который стоил больше 1 млн, сейчас он стоит 1.5 млн. руб, но мне на страховку 100 тыс жалко, я не миллионер, который может пойти и сотку без напряга выложить. И таких как я достаточно много...
    И что такое бюджетный автомобиль? У меня есть знакомые, которые считают Тойоту бюджетом... Ну и!!!
    Для них машина нормальная цена от 5 лямов... и выше.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Мы уже где-то обсуждали КАСКО в страховках, и оказалось, что не любой ВАЗ можно застраховать по КАСКО. Возможно новый исключение.

    Сто тысяч в год, это менее 9 тыс в месяц. Хотите не страхуйте, никто ведь не заставляет :p

    Ну и. Ничего. Подобных снобов несколько десятков или сотен по стране. Их мнение останется в их узком кругу. Бюджетный автомобиль считается по докризисным ценам стоимостью до пятисот тысяч рублей. Это автомобиль без роскошеств и изысков, с самой простой комплектацией, и доступный по цене семьям, живущим в столицах и городах миллионерах.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    О, это один в один мой Рапид! Никаких излишеств, кстати многие из которых я считаю точно лишними, вот например задние электростеклоподъемники... Кому они нужны? Или литые диски? А вот на электронных системах я бы не экономил, они реально спасают, проверено.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, таких снобов гораздо больше.. :D:D:D
    Согласен бюджетный авто 500-600 тысяч, сейчас наверное 700-800-900 где-то так.
    По КАСКО застрахуют любой новый ВАЗ.
    --- Добавлено 28 апр 2015 ---
    СергейВасильевич, не расстраивайте меня литые диски? Колеса это самое главное в автомобиле, диски и резина.
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Да, ваш Рапид тоже в списке бюджетных автомобилей :)
    А еще Фольксваген Поло, Датсун, Лада Ларгус, Рено Логан, Лада Приора, Лада Калина, Лада Гранта. Вот список бюджетных автомобилей на 2014 год.

    Возможно. Я ведь не спорю, это было абстрактное выражение. Наверняка их гораздо больше. Но, увы, они не большинство, далеко не большинство.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    резина - да! Диски нет, какую они несут функциональную нагрузку? Это эстетика, если конечно это не сверхлегкие кованные колеса!
    --- Добавлено 30 апр 2015 ---
    это весь список бюджетных авто? Есть же еще какие-то? Китайце в этом списке нет...
     

Поделись страничкой!