Новые правила дорожного движения Украины

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 23 мар 2016.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Как бы там ни было, но неформальная акция "разбей Prius - получи Outlander" уже стартовала. :)
    1234.jpg

    А насчет предыдущего снимка, это не полиция, а ДСО.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, эта акция началась похоже задолго до появления информации о покупке Mitsubishi :D
    Хотя, что удивительного, за рулем там в основном молодые парни, без опыта вождения, при этом их заставляют гонять за нарушителями.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А принципе, вы правы. За рубежом полиция тоже немилосердно бьет машины.
    1122.jpg
    123.jpg
    Интересно, существует ли какой-то норматив "максимального полицейского автомобильного боя"? :)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если что, так наши новенькие полицейские этот план уже перевыполнили. Из 235 Приусов разбили уже 150. Но это по мелочи, только 2 из них разбили в хлам. Все остальные подлежат ремонту. Удивляет только количество этих ДТП. Я всём понимаю, "новая кровь, свежая струя", но водители то нужны опытные. Иногда ведь приходится преследовать нарушителей, а это опасная работа.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вот новая полиция и новые правила дорожного движения. Водители так на них наверное с испугу реагируют - за первое полугодие количество аварий возросло на 20%. Жара наверное сказывается. Активисты предполагают, что такая отрицательная тенденция связана с недостаточным количеством патрулей на украинских дорогах, коррупцией в разных эшелонах власти и нежеланием правоохранителей работать с водителями на упреждение аварийных ситуаций, а также плохое качество дорог в Украине.

    P.S. При зарплате под 8000 отказ быть заинтересованным в своём деле как-то не уместен!
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А откуда взять опытных водителей? И потом, опыт - дело наживное. Гораздо важнее человеческие и интеллектуальные качества "новых полицейских". Кстати, "естественный отбор" полицейских не прекращается ни на минуту - проштрафившихся патрульных регулярно увольняют.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, а что Вас удивляет увеличение ДТП? Я много раз рассказывал, что народ гоняет как умалишенный! По городу 120 это сейчас чуть ли не норма.
    --- Добавлено 5 авг 2016 ---
    Это много или мало? Я не понял.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, очень странно что вы не поняли. У нас в городе чтобы заработать 4000 гривасей нужно чуть ли не по полторы смены пахать, при том, что город у нас индустриальный. 8000 - это почти алигарх.

    СергейВасильевич, это очень много, за такие деньги они должны на изнанку выворачиваться, ну, видите ли не хотят они напрягаться. Я конечно за свой город насчёт новых полицейских не слышал ничего особо негативного. Про разбитые Приусы я вообще молчу, у нас если и были, то единицы.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Да но, в том же Киеве 8000 грн. - всего лишь "официальная составляющая" средней зарплаты. Поэтому "выворачивания на изнанку" ожидать не приходится. В соседней Грузии успех реформы полиции был обусловлен, в том числе, огромной разницей между зарплатами полицейских и доходами населения.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, давайте я открою тайну, у меня сейчас ЗП больше чем у полицейского, так вот я все равно считаю себя нищебродом, если бы не мой социальный пакет, так вообще было бы ужас-ужасный. Я работаю на предприятии где ЗП минимум 5 тысяч грн. (это работники склада), а людей получающих 10-15 тысяч хватает, есть также те, кто получает 30-40-100 тысяч грн. В городе постоянные пробки, бензин очень при этом дорогой, кто все эти люди? За 4 тысячи ведь сильно на машине не поездишь?
    А в Киеве 8 тысяч это вообще "ниочем".
    Так что у копа сейчас ЗП должна быть 15 тысяч минимум, вот тогда они должны уже ...опу рвать свою в первую очередь. А так, с такими раскладами они скоро начнут брать взятки все.
     

Поделись страничкой!