Новые правила дорожного движения Украины

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 23 мар 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, все тесты проводятся на скорости 50-60 км в час, согласитесь не быстро, а какие последствия! Зачем понимать, примите это за правило - в автомобиле надо пристегиваться и все.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Интересно, что в 70-е годы в США собирались отменить "обязательное пристегивание" в автомобилях, оснащенных подушками безопасности. Правда, потом выяснилось, что подушки могут служить лишь в качестве дополнения к ремням.
    Придется пристегиваться. :)
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я не спорю и понимаю, но просто не люблю пристёгиваться. Поэтому наверное чаще всего сажусь сзади. К задним пассажирам нет таких жёстких требований, как к водителю и переднему пассажиру.
    Когда мы на Победе ездили, нас остановил ГАИшник за не пристёгнутые ремни. И в общем то сильно удивился, что в Победе вообще нет ремней безопасности, они там не предусмотрены. :D
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    "Хиба маты вынувата що дытына дурнувата"?



    Музыкальный однако парень из Киева, жаль его! Christ, именно так называется стиль езды на байке стоя на сидении. Это один из элементов трюковой езды на мотоциклах. За пару дней ролик на Ютюбе собрал уже 200 000 зевак и продолжает набирать популярность. Однако мнения смотрящих разделились - одни восхищены дерзостью рыцаря дороги, другие сетуют на то что если бы его "размазало", могли бы и другие участники движения пострадать.

    Лично моё мнение - д...б! Для таких есть специально отведённые места.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
    Mariya нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну в Украине таких мест все же нет.
    Насколько сбалансированный мотоцикл однако!
    Хотя, мое мнение аналогично, ди...л б...ядь!
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Согласна с мнением предыдущих ораторов.;)

    Та ладно, в каждом городе есть стадионы и за городом полно площадок. Сейчас вот вспомнила, в Кишинёве, была за городом огромная заасфальтированная территория. Туда обычно съезжались водители-новички, чтобы немного потренироваться перед сдачей вождения. Даже разметку кто то нарисовал, и там было полно места, и для таких трюков тоже.
    Сейчас у нас (в Украине) есть тоже для мотоциклистов тренировочная площадка. Но там именно для трюкачей. Ну знаете, типа езда слалом. Так глянула, у нас оказывается в городе есть и клуб любителей дрифта. Они где то в районе аэропорта гоняют. :cool:
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Оказывается, "жертв видеофиксации" пока не штрафуют. Обещают штрафовать с 1 сентября. Чем вызвана такая временная задержка неясно. Возможно, до сих по не решены какие-то юридические нюансы типа "доверенность и штраф".
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а вот это точно нестыковка. В Украине ведь можно ездить вообще без доверенности, или вот я езжу на автомобиле, который оформлен на предприятие. В этом случае куда штрафы?
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Правила новые, повадки старые. Патрульные полицейские стали показательным примером для автомобилистов как следует парковаться. Групповое нарушение было заснято и выставлено на всеобщее обозрение на странице Фейсбук. Судари соизволили расположиться в аккурат на пешеходной дорожке, нарушая при этом все правила приличия. Это кстати является грубейшим нарушением.

    13895336_1071535519608060_5722846706849233693_n.jpg

    Мне лично кажется, что сначала припарковался только один "копчик", ну а остальные дурачки взяли с него пример.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, но это не новые полицейские? Это же на таких машинах ездят наши, старенькие ведь так?
    Странно, что я не нашел фотографию в нормальном качестве, а только вот эту сделанную на 3310. Может кто-то в погоне за славой немного лукавит?
     

Поделись страничкой!