Новые правила дорожного движения Украины

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 23 мар 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Мало того, за рулем ведь может быть кто угодно, у нас для управления нужен только техпаспорт и права. Интересно как в других странах эта программа реализована? Что там в РФ с этими камерами, а то что они там есть я знаю точно. Мне тут одни недавно жаловался как его хлопнули за пересечение сплошной.
    --- Добавлено 5 июл 2016 ---
    От того места, куда едешь? :D
     
    Mariya нравится это.
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А вот Яндекс тоже кое-что тестирует. Они проводят среди автолюбителей которые используют Яндекс.Карты и/или Яндекс.Навигатор конкурс с шестого июня по шестое июля, по условиям которого они могут докладывать о неправильно выстроенных автомобильных маршрутах и получать в награду за это сувениры.

    На конкурс принимаются сведения об ошибках Навигатора либо Карт, не позволяющих водителям передвигаться соблюдая при этом все правила. Каждую ошибку нужно будет подробно описать и приложить к ней скриншот.

    ya_concurs.jpg

    По завершению конкурса картографы работающие в Яндекс будут исправлять все ошибки на которые укажут участники дорожного движения принимающие участие в указанном мероприятии.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Технический прогресс на месте не стоит, причём он затрагивает все стороны нашей повседневной жизни. В Киеве 7 июля был официально представлен проект переоборудования пешеходных переходов системами освещения. В чём тут высокотехнологическая фишка? Да в том что питаться "фонарики" будут посредством солнечных батарей. Это позволит размещать освещение даже в тех местах, где нет возможности подвести традиционную электросеть.

    13582181_1055470834519593_2915673299921532365_o.jpg
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, у меня в городе по соседству такой переход есть давно, правда там при приближении пешехода включалась подсветка в дороге и на знаках! Не замечал, но по-моему подсветка уже сломалась(
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В данном случае, это не технический прогресс, а "дерибан" киевского городского бюджета. :)
    Обустройство и эксплуатация "классических" освещенных переходов обошлось бы дешевле.

    p.s. В Киеве к концу года обещают 50 полностью автономных трамвайно-троллейбусных остановок с солнечными батареями, точками доступа Wi-Fi и даже с зарядками для мобильных телефонов.
    123.jpg
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот этого я не понимаю. Даже у меня в городе в любое место можно уехать за 5 минут, это максимум. Просто не будет времени зарядить телефон, или воспользоваться вайфаем.

    И снова не понимаю. Зачем знакам со светоотражающем нужны какие то дополнительные элементы питания? Ладно бы ещё звуковое какое то оповещение, а так? Тупо отмывание денег. :cool:
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Днем да, но после 21.00 интервалы резко увеличиваются. Кроме того, у нас в городе есть ночные маршрутки и трамваи, а они ходят редко. Так что бесплатным "остановочным" Wi-Fi народ будет пользоваться.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Что непонятного? В темное время суток при приближении пешехода полосы начинают моргать, классное решение, вот только как теперь ремонтировать встроенные в асфальт лампы?
    --- Добавлено 12 июл 2016 ---
    Тупо благоустройство пешеходных переходов :cool:
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Цивилизация к нам всё ближе и ближе - в Киеве начали мостить долговечные зебры. Обычная краска будет заменена на двухцветную мозаику из плитки. Она кроме того содержит в себе световозвращающие шарики, а гарантия на эти изделия - десять лет.

    perehod-345.jpg

    Первую партию уложили в качестве эксперимента на деньги инвесторов. В случае если итог подобного процесса окажется положительным, то такой материал получит широкое распространение по всему Киеву.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, я так понимаю, что такие зебры можно уложить только там, где брусчатка?
     

Поделись страничкой!