Новая Лада-Калина спорт

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Slava, 2 фев 2014.

1. Slava

Slava Новичок

Симпатии:
    1
    Три года назад купил в автосалоне Алтай-лада новую Ладу-калину спорт в желтом цвете. Машину обкатал как надо, не спеша, не дергая. И тачка ответила взаимной любовью! Был приятно удивлен, что наш автопром почти не уступает иностранцам.
    Я — любитель погонять на дорогах вне города, сам живу в пригороде. Каждый день считаю своим долгом "сделать" на трассе какого-нибудь Марковника или Лексуса. И мой Спорт меня ни разу не подвел!
    Всем советую, покупайте отечественные современные машины, наши научились делать машины, наконец...

2. alina

alina Новичок

Симпатии:
    0
    Согласна! Мне тоже, например, из отечественных машин нравится Лада- Ларгус - стильный, красивый и идеально подходит как для сельской местности так и для города, а главное очень вместительный. И естественно цены на отечественные автомобили существенно отличаются от цен иномарок, что тоже не маловажно.

3. сергей1983

сергей1983 Новичок

Симпатии:
    0
    Ну что я могу сказать о Ладе, ничего отрицательного. Сам я работал на Вазе и видел как происходит сборка автомобилей серии калина и у меня возникло ощущение, что нахожусь я на европейском производстве. Вот поэтому Лада-Калина и завоевала миллионы сердец отечественных автолюбителей, ведь любой владелец данного автомобиля всегда вам ответит, что доволен своим железным конем и не променяет его ни на какого другого.

4. Олег Владовской

Олег Владовской Участник

Симпатии:
    4
    Согласен, все идет вперед и наши разработчики автомобилей тоже не стоят на месте. Прогресс есть и его сразу видно по качеству сборки машины и ее оснащении. Радует, что можно пользоваться своими автомобилями. За не большую цену теперь можно сполна наслаждаться быстрой ездой и на отечественном автомобиле.

5. Alex

Alex Участник

Симпатии:
    3
    Улучшения видны, но я бы не горячился с выводами. Автору повезло, как и раньше, можно выбрать машину, не требующую ремонта, а можно нарваться на экспонат, под которым будешь проводить выходные. У родственников автосервис, поэтому говорю объективно: даже новые русские машины всё равно менее качественны зарубежных конкурентов.

6. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Честно говоря, немало удивлён такому призыву!!! Я рад Вашему счастью, Вашему опыту покупки и езды, но доверие к отечественному автопрому давно и бесповоротно мною утрачено)))

Рассказали бы что ли подробнее: о динамике ВАЗовского "спорткара"))) О скоростти разгона, о маневренности, об управляемости и т.д.

Даже немного интересно стало...

7. FireM

FireM Участник

Симпатии:
    1
    Да уж не неожиданно такое слышать "наши научились делать машины" :) Хотя по сути то это возможно, но опять же все упирается в цену вопроса. Не будет ВАЗ уровня средней иномарки стоить столько же сколько иномарка. Почему ? Да потому, что - это ВАЗ :)

8. VITALY

VITALY Участник

Симпатии:
    2
    Калина машина неплохая, но я бы не сказал, что она такая уж замечательная. Сборка на ВАЗе всё равно хромает. Покупая новую машину, приходится много переделывать. У меня на новой Калине уже с завода было куча недоработок: не захлопывались спинки задних сидений, из-за плохо одетых клемм проводов отключался электроусилитель руля и др. Кроме того, с шумоизоляцией тоже проблемы. Поэтому до иномарки ещё Калине далеко.

9. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    538
    Но и по цене наверное иномарки намного дороже? Я имею ввиду те, где не надо переделывать шумоизоляцию, защёлки, где всё как нужно открывается и захлопывается. Кроме того, мне кажется что у нас всё таки сильны традиции СССР. Большинство нашей продукции, и это не только автомобили, нужно доводить до ума самому.

10. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.097
    Читали, новость? ВАЗ планирует к запуску 180-сильную Калину, которая получит модную такую приставку NFR Turbo/ Интересно, что означают эти буквы???

11. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    538

Need for Race или «жажда гонки». Это какой то спортивный вариант. Данных пока очень мало, но из того что известно можно понять, что большинство узлов там поставили от Рено Меган. Это в основном ходовой касается. Ну и внешне буден немного отличаться от своих собратьев небольшими воздухоотводами на капоте.

12. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.097
    И так всегда, в то время как заряженные "Жигули" планируют развивать 180 лошадиных сил, Фольксваген выпускает 280-версию своего Гольфа, а Форд Фокус вообще обзавелся 350-сильным мотором!!!

13. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    538
    СергейВасильевич , не 180, а от 180 до 200 л.с, да плюс турбированный двигатель. :D Но тут немного перемудрили с ценой. Специалисты говорят что за эти деньги можно взять обычную Калину и сделать точно такой же тюннинг, а может и лучше самостоятельно. Грешат что из-за недоделанной подвески в этих моделях колёса при поворотах арки цепляют. :confused:

14. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.097
    Mariya, самостоятельно то сделать можно, но вряд ли гарантия будет. Да и объем переделок будет грандиозный, если делать все по уму. А к мощному двигателю еще тормоза усиленные требуются, и КПП и ходовая.

15. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    538
    СергейВасильевич , я думаю, что это всё входит в этот тюннинг. Там же написали, что практически вся ходовая там от Рено Меган. Я не помню, сколько стоит обычная Калина, но эта что то около 650 тыс. рулей. Да и толку в той гарантии? Чаще всего сервисы пытаются соскочить с гарантийного ремонта, и просто тянут время, ничего по сути не делая.

Поделись страничкой!