Новая Лада-Калина спорт

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Slava, 2 фев 2014.

  1. Slava

    Slava Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Три года назад купил в автосалоне Алтай-лада новую Ладу-калину спорт в желтом цвете. Машину обкатал как надо, не спеша, не дергая. И тачка ответила взаимной любовью! Был приятно удивлен, что наш автопром почти не уступает иностранцам.
    Я — любитель погонять на дорогах вне города, сам живу в пригороде. Каждый день считаю своим долгом "сделать" на трассе какого-нибудь Марковника или Лексуса. И мой Спорт меня ни разу не подвел!
    Всем советую, покупайте отечественные современные машины, наши научились делать машины, наконец...
     
  2. alina

    alina Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Согласна! Мне тоже, например, из отечественных машин нравится Лада- Ларгус - стильный, красивый и идеально подходит как для сельской местности так и для города, а главное очень вместительный. И естественно цены на отечественные автомобили существенно отличаются от цен иномарок, что тоже не маловажно.
     
  3. сергей1983

    сергей1983 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну что я могу сказать о Ладе, ничего отрицательного. Сам я работал на Вазе и видел как происходит сборка автомобилей серии калина и у меня возникло ощущение, что нахожусь я на европейском производстве. Вот поэтому Лада-Калина и завоевала миллионы сердец отечественных автолюбителей, ведь любой владелец данного автомобиля всегда вам ответит, что доволен своим железным конем и не променяет его ни на какого другого.
     
  4. Олег Владовской

    Олег Владовской Участник

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Согласен, все идет вперед и наши разработчики автомобилей тоже не стоят на месте. Прогресс есть и его сразу видно по качеству сборки машины и ее оснащении. Радует, что можно пользоваться своими автомобилями. За не большую цену теперь можно сполна наслаждаться быстрой ездой и на отечественном автомобиле.
     
  5. Alex

    Alex Участник

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Улучшения видны, но я бы не горячился с выводами. Автору повезло, как и раньше, можно выбрать машину, не требующую ремонта, а можно нарваться на экспонат, под которым будешь проводить выходные. У родственников автосервис, поэтому говорю объективно: даже новые русские машины всё равно менее качественны зарубежных конкурентов.
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честно говоря, немало удивлён такому призыву!!! Я рад Вашему счастью, Вашему опыту покупки и езды, но доверие к отечественному автопрому давно и бесповоротно мною утрачено)))

    Рассказали бы что ли подробнее: о динамике ВАЗовского "спорткара"))) О скоростти разгона, о маневренности, об управляемости и т.д.

    Даже немного интересно стало...
     
  7. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да уж не неожиданно такое слышать "наши научились делать машины" :) Хотя по сути то это возможно, но опять же все упирается в цену вопроса. Не будет ВАЗ уровня средней иномарки стоить столько же сколько иномарка. Почему ? Да потому, что - это ВАЗ :)
     
  8. VITALY

    VITALY Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Калина машина неплохая, но я бы не сказал, что она такая уж замечательная. Сборка на ВАЗе всё равно хромает. Покупая новую машину, приходится много переделывать. У меня на новой Калине уже с завода было куча недоработок: не захлопывались спинки задних сидений, из-за плохо одетых клемм проводов отключался электроусилитель руля и др. Кроме того, с шумоизоляцией тоже проблемы. Поэтому до иномарки ещё Калине далеко.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Но и по цене наверное иномарки намного дороже? Я имею ввиду те, где не надо переделывать шумоизоляцию, защёлки, где всё как нужно открывается и захлопывается. Кроме того, мне кажется что у нас всё таки сильны традиции СССР. Большинство нашей продукции, и это не только автомобили, нужно доводить до ума самому.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Читали, новость? ВАЗ планирует к запуску 180-сильную Калину, которая получит модную такую приставку NFR Turbo/ Интересно, что означают эти буквы???
     

Поделись страничкой!