Ниссан Тиида технические характеристики

Тема в разделе "Nissan", создана пользователем alex1975, 14 фев 2014.

  1. alex1975

    alex1975 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Nissan.jpg

    Если провести опрос о том, каким должен быть идеальный автомобиль, подавляющее большинство людей упомянет о стильном дизайне, мощном двигателе и роскошном салоне люксовых моделей Infinity, Lexus, Audi, Mersedes, BMWи др.

    Но у водителей, ставящих во главу угла практичность, надежность и соотношение цены и качества, будет другой фаворит. Имя ему Nissan Tiida.


    Дизайн

    Владельцу автомобиля исключительно повезло с дизайном. Данная модель вряд ли будет популярна среди угонщиков. Ее внешний вид прост и неприметен.

    Nissan Tiida.jpg
    Nissan Tiida-1.jpg
    Nissan Tiida-2.jpg
    Nissan Tiida-5.jpg

    Салон

    Попадая внутрь, просто диву даешься, как японские инженеры умудрились сделать такой просторный салон в столь компактном авто. Сзади могут удобно разместиться два взрослых человека, не упираясь при этом ногами в спинки передних сидений. Высота кузова позволяет комфортно чувствовать себя даже людям высокого роста.

    Торпеда машины отделана качественным пластиком, но выглядит дешево и безвкусно, словно разработчики решили еще раз подчеркнуть ее ценовую категорию. Выделяется только пластина, расположенная над бардачком, отделанная под карбон. Сидения довольно удобны, но имеют минимальное количество регулировок.

    Nissan Tiida-6.jpg
    Nissan Tiida-7.jpg
    Nissan Tiida-8.jpg

    Багажник

    Объем багажника составляет 272 литра. Благодаря оригинальной конструкции задних сидений они могут сдвигаться вперед, увеличивая вместительность до 467 литров. Это прекрасный показатель для городского автомобиля.



    Технические характеристики

    Nissan Tiida оснащен 1,6 литровым двигателем с распределенным впрыском мощностью 110 лошадиных сил. Максимальный крутящийся момент составляет 153 Нм. Покупатель может выбрать данную модель с автоматической либо механической КПП. В зависимости от коробки передач, заявленный расход в смешанном цикле составляет 6,9-7,4 литра на 100 километров. Дизельных версий машина не имеет.


    Ходовые качества.

    Двигатель является одним из главных преимуществ NissanTiida. Он достаточно мощен для городского автомобиля, приемист и при этом экономичен. Но несмотря на это, особого удовольствия вождения данной модели не предоставит. Педали не слишком информативны, а КПП имеет чересчур длинный ход. Зато звукоизоляция находится на высоком уровне, шум мотора слабо слышен внутри машины.


    Вывод

    Преимущества:

    -отличный двигатель;

    -просторный салон;

    -вместительный багажник;

    -небольшой расход топлива;

    -достойная звукоизоляция.

    Недостатки:

    -аскетичная отделка салона;

    -неинформативные педали;

    -длинный ход коробки передач;

    -неприметный внешний вид.


    За 600000-750000 рублей в зависимости от комплектации можно получить вместительное, авто с хорошим двигателем, небольшим расходом топлива и прекрасной звукоизоляцией.

    Эта модель отлично подойдет людям, которые ценят не броский дизайн, навороты и роскошь в салоне, а надежность и практичность.
     
  2. Vlada

    Vlada Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Могу добавить от себя, когда мой супруг хотел приобрести свой первый автомобиль, многие ему советовали Nissan. И как то странно получилось, что всеобщее мнение остановилось именно на Nissan Tiida. Мы посмотрели в интернете фото, вроде бы показалась не плохой, по цене нам подходила да и экономная. Ну, когда супруг поехал за машиной, (за Тидой), как мы решили, но почему то он вернулся на Nissan Qashqai. Когда я у него спросила почему, он мне ответил. Может быть Тида и хорошая машина, ну уж точно не для мужчин.
     
  3. Анатолий

    Анатолий Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Машина однозначно практичная и выгодная. Но естественно на любителя, не каждый бы мужчина захотел взять себе такой автомобиль. У меня такой вопрос возник к Вам Влада, как то странно, Тида и Кашкай совсем разные в цене. Кашкай на много дороже. Если Вы говорите что Вам Тида подходила по цене, как Ваш муж умудрился приехать на Кашкай?
     
  4. Vlada

    Vlada Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Уважаемый Анатолий, конечно же я знаю что Кашкай почти вдвое дороже Тиды. Но сейчас нет ничего не возможного. Объясню, пришлось взять в кредит сумму немного больше той, чем ту, на которую мы рассчитывали. И все, проблема была решена.) В принципе я и рада что муж не взял Тиду, когда я увидела ее в живую, я поняла почему он передумал.
     
  5. Aylin

    Aylin Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А по-моему машина очень даже хорошая. Для меня так вообще - идеальная. Во-первых: предпочитаю маленькие машины, потому что везде можно припарковаться, и я гораздо лучше ее ощущаешь, чем большие автомобили. Во-вторых: маленькие машины очень практичные и экономные. Может быть, для мужчин и не комфортные, но для девушек, мне кажется, просто идеально подходят.
     
  6. sportten

    sportten Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Что за ерунда? Почему мужчины не могут ее купить и ездить? А на чем мужчины могут ездить? На больших внедорожниках? Бред какой-то. Третий год езжу на ней и души в ней не чаю. Для городского автомобиля - это идеальная машина., и компактная, и вместительная, и быстрая, и экономная и по деньгам нормально и т. д.
     
    Dark_Knight нравится это.
  7. Dark_Knight

    Dark_Knight Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уже не первый год как езжу на Тииде. Машина мне нравится. Не слишком броская, но и не обделена в плане дизайна. Главное то в машине не внешний вид, а ее надежность, выносливость и простота использования. Не согласен с тем, что эта машина не для мужчин. Ее внешний вид ни как не говорит о том, что эта машина только для женщин. Также меня подкупает в этой машине расход топлива, она достаточно экономична.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Dark_Knight, не переживайте, по российским меркам у нас мужская машина -Гелек, Крузак, Эскалэйд, знаете ни где в мире нет такого понятия как мужская машина, знакомый живет в Европе купил себе Гольф, катается и в ус не дует. А у нас!!!! Не мужская машина??? Предрассудки.
     
    sportten нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если Тиида такая идеальная, то почему её сняли с конвейера? Тииду заменит Ниссан Сентра, хотя люди говорят, что машинки практически идентичны. Но больше всего мне нравиться, как в одних темах ругают российские автомобили, а в других хвалят Ниссан Тиида, которая собирается в Ижевске, руками русских рабочих. Разница в чём?:cool:
     
  10. sportten

    sportten Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    По-моему это нормально - обновление модельного ряда машин, рестайлинг и т.д. Не вдавался в подробности, хотя и так ясно - дорабатывают Тииду. И кстати никто не говорит, что машина идеальная. Недостатки есть у всех машин. Моя собрана в Мексике - не жалуюсь. Как и не жалуюсь на русских рабочих. Нормально собирают. Везде контроль сборки.
     

Поделись страничкой!