Nissan Maxima 1998, 3л, полетела АКПП

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Telegramor, 28 июн 2017.

  1. Telegramor

    Telegramor Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Машина nissan maxima 1998, 3л. Вчера ехал, проскочил поворот. Пришлось резко затормозить, и я не очень понял. Но кто то говорит, что при торможении какой то звук был, то ли при переключения на R передачу. Следствие - машина не едет (ставлю передачу, ей пофиг). И звук в моторе стал, что то наподобие когда задним ходом едешь, вставляю другую передачу, звук усиливается. Паркинг не держит. Что могло произойти? Коробка автомат. Заводится как положено, только с P или H
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Та все что угодно может быть, планетарная передача полетела, как вариант. У меня было такое на одном из автомобилей!
    Но когда размолотило "планетарку" то кусочки метала попали и в гидротрансформатор, так что пришлось менять и его.
     
  3. Telegramor

    Telegramor Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В сервисе по телефону сказали планитарку и вал срезало (как он выразился). Кто нибудь может подсказать из за чего такое произошло? Износ деталей и тд. Или же я всё же накосячил?
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Telegramor, планетарная передача состоит их миниатюрных (относительно) шестерен, поэтому вероятно от износа и ломается. Ну а еще из-за частой езды на высокой скорости, у меня именно от этого полетела АКПП.
     
    Telegramor нравится это.
  5. Telegramor

    Telegramor Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет всем, незнаю как поступить. Нисан максима 98 года 3 литровый автомат. Полетела коробка, планитарка и вал. Коробка 4 ступчатая, механик объяснил что для движка v6 такая коробка слабая, нужна 5 ступчатая. Нашёл вал у знакомого, планитарку придется заказывать. Помогите решить как лучше. Либо чинить коробку старую и ставить (механик сказал типа не выдерживает 4 ступчатая и ломается). Или найти б\у 5 ступчатую коробку и поставить. Но придется платить за снятие и разборку ещё и старой коробки. Незнаю что делать и как будет лучше? как сделать дешевле? Или предложили ещё, поставить вместо автомата механику. Но подскажите можно ли это сделать? и дороже ли выйдет?

    Дубли тем запрещены. Объединено
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2017

Поделись страничкой!