Ниссан Кашкай характеристики

Тема в разделе "Nissan", создана пользователем babunello, 6 мар 2014.

1. babunello

babunello Новичок

Симпатии:
    3
    Nissan Qashqai появился на нашем автомобильном рынке относительно недавно, но уже успел отвоевать немалую его долю. Японский компактный кроссовер удивил новизной дизайна и технологичной "начинкой". Он превосходно объединил в себе спортивные черты характера с солидностью и внедорожными качествами.

nissan.jpg
    nissan-qashqai.jpg
    nissan-qashqai-1.jpg

Капот с двумя аэродинамическими линиями посредине намекает на силу, которую он скрывает, а это два варианта бензиновых двигателей объемом 1,6 и 2,0 литра. Их мощность 114 и 141 л. с. соответственно. При этом, экономия и экологичность выдержаны четко в японском стиле: небольшой расход топлива и малые выбросы загрязняющих веществ. Так модель с 1,6 литровым мотором и трансмиссией CVT потребляет всего 5,4 л/100 км в загородном режиме, а выбросы CO2 в смешанном цикле составляют 149 гр/км. Впечатляет, правда?

Как сказано выше, Nissan Qashqai - это высокотехнологичный автомобиль во всех направлениях. С помощью системы кругового обзора AVM парковаться на кроссовере в тесных стояночных местах стало намного проще. Изображение с 4-х объемных камер передается на сенсорный экран системы Nissan Connect, на которой также следует остановить внимание. Ведь это собственная многофункциональная Hi-Tech разработка компании Ниссан, расширяющая возможности использования мультимедиа, навигации и интеграции с современными мобильными устройствами.

nissan-qashqai-4.JPEG
    nissan-qashqai-3.jpg
    nissan-qashqai-2.jpg
    nissan-qashqai-4.jpg

В Кашкай интеллектуальный подход наблюдается во всем. Интуитивная система полного привода All Mode 4X4 в доли секунды распределяет усилия двигателя между осями, что обеспечивает постоянное четкое сцепление колес с дорожным покрытием. В случае дождя датчик автоматически приведет в действие дворники, а когда на улице потемнеет "разумный" автомобиль самостоятельно включит свет. О таких технологиях, как ESP, EBD и ABS, даже говорить не стоит. Они предусмотрены в базовой комплектации Nissan Qashqai.

Японцы известны во всем мире безопасностью своих автомобилей. Активные и пассивные системы компактного кроссовера Nissan не только защищают водителя, пассажиров и пешеходов, но и предотвращают возникновение опасных ситуаций на дороге. Даже круиз-контроль разработчики оснастили ограничителем скорости с целью недопущения ее превышения.

nissan-qashqai-5.jpg

В салоне авто будет комфортно и интересно всем. За это отвечают: двух-зонный климат контроль, панорамная крыша, аудиосистема Bose, многофункциональный руль, комфортные сидения с целым рядом регулировок и многое другое. Салон - только для людей. Все остальное легко поместится в 410-литровом багажнике. А если 410 л будет мало, то задние сидения можно легко трансформировать и увеличить объем до 1513 л.

2. Mad_MaZ

Mad_MaZ Активист

Симпатии:
    39
    Я бы не назвал Nissan Qashqai -компактным кроссовером, вполне себе так полноразмерный.
    А неудержимые японцы сделали модель Nissan Qashqai +2, так тот - вообще громадный, 7-ми местный кроссовер.
    Езжу на Кашкае с 2010 года и пока продавать не собираюсь. Как нибудь напишу отзыв о Кашкае, как владелец.

3. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.073
    Mad_MaZ, Что бы это значило?)))

4. Mad_MaZ

Mad_MaZ Активист

Симпатии:
    39
    Сергей, если вы о подписи, то это высказывание с одного из форумов. Мне оно понравилось тем, что действительно я забываю, что Qashqai - кроссовер и гоняю его как настоящий внедорожник :D А он, конечно за это обижается и ломается, причём я не один такой, мои приятели, тоже водители Кашкаев и тоже мучают их лесными прогулками и поездками на рыбалку по болоту... Вот и получается, что мы опасны для своих Кашкаев, потому что не можем смириться что это скорее семейный универсал в брутальном кузове, чем внедорожник.:cool:

5. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.073
    Mad_MaZ, наверно это можно отнести и к владельцам других паркетников? Но с другой стороны увеличенный дорожный просвет, и какой-никакой но полный привод! Это все же лучше чем на седане на дачу/рыбалку)))

6. Mad_MaZ

Mad_MaZ Активист

Симпатии:
    39
    Да, клиренс в 20 см - самый большой среди всех моделей в этой нише кроссоверов. Подключаемый полный привод - вытаскивает машину из трудных ситуаций, но это для меня, с механикой, а Кашкаи с вариатором - не в коем случае! 5-мин пробуксовки и давай до свидания вариатор!

7. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.073
    да в принципе ни один автомат/вариатор/секвенталка не любит букса. Да и всякие муфты, также. Именно и поэтому еще джиперы ездят на ручках.

8. Олег Владовской

Олег Владовской Участник

Симпатии:
    4
    Nissan Qashqai не создан для хорошей нагрузки в загрязненной местности. Этот автомобиль создан исключительно для спокойной езды и испытывать его не надо потому, что это попросту может дорого Вам обойтись, так как в технологическом обслуживании автомобиль не из дешевых. Nissan Qashqai "мягкий" автомобиль, который не любит силы и драйва.

9. Владелица Кошки

Владелица Кошки Новичок

Симпатии:
    0
    Полностью согласна. Мой кошак гоняет по дороге, по трассе только в путь, если не на пониженной. А только стоит с ровной дороге съехать уже не такой ход уверенный. Еще на даче решила песочницу ребенку организовать, так с вечером нагрузила в детскую ванночку песка и поставила в багажник. Утром собираемся на дачу, я, сын, бабуля едем, думаю, что за на фиг совсем плохо тянет. А потом вспомнила, что ещё песка килограмм 100 везу, он же зараза вообще тяжелый, по крайне мере два человека кое как у меня эту ванночку из машины выгрузили. А так люблю свою кошку.

Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
  10. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.073
    Сегодня читал ТОпГир. Узнаете? Это концепт Кашкая. Да уж, он сильно отличается от конвейерной версии)

11. EgorVasin

EgorVasin Новичок

Симпатии:
    0
    А я вот не понимаю всеобщего упования этой моделью и не считаю Кашкай высокотехнологичным. Это среднестатистический японец. Ничего сверхпримечательного в нем нет. Да, он резвый, экономичный, неплохой вариант для перемещения по городу, точнее по асфальту. Вот только подвеска жестковата, на мой взгляд. Люблю послушать громкую музыку, поэтому для меня неприемлемо, когда при прибавлении звука на дверях начинает звенеть пластик в такт песни )) Экстерьер мог бы быть более оригинальным за такие деньги. В общем, имеются машинки получше за такую стоимость.

12. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    483
    В марте в Женеве представят Nissan Qashqai 2018 года.
    Внешне новый "Кашкай" не слишком изменится, да и платформа автомобиля останется прежней. Правда, внедорожник под завязку напичкают современной "умной" электроникой, в частности, в машине появится автопилот Piloted Drive.
    Кроме того, появится топовая версия Nissan Qashqai с богатой отделкой салона и 20-дюймовыми дисками. Эта машина будет напоминать прошлогодний Nissan Premium Concept Qashqai.
    1111.jpg

13. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    483
    Nissan Qashqai 2018 года "разлива" будет продаваться в Европе уже в июле.
    1.jpg
    2.jpg
    Машина комплектуется 1,2-литровым 110-сильным или 1,6-литровым 163-сильным бензиновым мотором, а также 1,6 л турбодизелем мощностью 130 л. с.
    Доступны как передне-, так и полноприводные версии.

14. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    483
    Оказывается, Nissan Qashqai - самый продаваемый Европе кроссовер. С начала 2007 года года выпущено уже 2,8 млн. таких автомобилей "европейского разлива". Производят европейский Qashqai на предприятии в британском Сандерленде:
    5.jpg

15. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.073
    Передняя часть прикольно сделана!
    Да и салон выглядит стильно и качественно, конечно то самая дорогая комплектация, но все же! Очень и очень не плохо! А вот двигатель 1,2 литра мне что-то не очень, как у Микры прям таки!

16. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    483
    Nissan Qashqai 2018 года будет комплектоваться 1,2-литровыми 110-сильными или 1,3-литровыми 163-сильными бензиновыми моторами. Доступен и 130-сильный турбированный дизель. Привод как передний, так и полный.

Поделись страничкой!