Ниссан Кашкай 2008

Тема в разделе "Nissan", создана пользователем Vlada, 30 янв 2014.

  1. Vlada

    Vlada Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Супруг год назад купил себе ниссан кашкай 2008 года. Мне очень нравятся японские машины я немецкие вообще не воспринимаю. Мы год поездили на ней я очень довольна машиной. Никаких проблем не создает, очень комфортная. Но теперь муж хочет ее продавать и покупать БМВ Х5. Как вы считаете стоит менять японца на немца, и что в немце такого хорошего чего нет в японце?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
  2. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Не знаю... Бумер конечно знаковая машина. Но мне лично больше нравятся япошки.
     
  3. CIsssas

    CIsssas Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Могу сказать одно, немецкие машины очень практичны, но в тоже время на японские машины запчасти гораздо дешевле. Но я бы все-таки отдал свое предпочтение BMW. Немцы уж очень на совесть делают. Да и любой мужчина со мной согласится, что за год машина может слегка поднадоесть и хотеть что-то новое, как бы интуитивно заложено внутри нас.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    В чем заключается практичность немецкого автопрома?
     
  5. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Наверное "немецкое качество" которое равно педантичности :)
     
  6. CIsssas

    CIsssas Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Думаю в качестве, при -30 без проблем заводится. И когда случайно заденешь другую машину, то помнешь не своего немца, а скорее всего авто оппонента.
     
  7. Vlada

    Vlada Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Насчет практичности не соглашусь, японцы намного практичней. И в обслуживании японцы на много дешевле чем немцы. Мне вот непонятно почему наш народ всегда считает, что немецкое качество на много лучше, японцы тоже все делают на совесть, поэтому Япония и славится своей технологией. Да я с Вами соглашусь, проездив на машине год можно ее и сменить, ну не обязательно на немецкий автомобиль, можно взять такую же только годом поновей.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Любая машина теряет сильно в цене первые три года, и чем она дороже, тем больше теряет. Поэтому продавать авто покатавшись год нет никакого смысла, деньги на ветер. А машины с большим объемом движка просто на вторичке в "зависоне." Мое мнение если берешь новую машину ( иномарку ), то можно смело откатать пять лет, потом продать и следующий покупатель останется доволен.( При надлежащем уходе.)
    По поводу немцов сразу хочу сказать, качество уже не то..... Вторых 140 Мерседесов больше не выпускают.

    s140-mercedes.jpg s140-mercedes-1.jpg s140-mercedes - 2.jpg
     
  9. Voff4ikNissan

    Voff4ikNissan Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Превосходство немцев скорее стереотип, чем объективный факт. Когда японцы выходили в свое время на авторынок над ними все смеялись, так же, как потом над корейцами и сейчас над китайцами. Но они заняли свою нишу и сейчас многие японцы по цене/качеству абсолютно сопоставимы с немцами. Немножко другое дело - дух европейский и дух азиатский. Имею возможность сравнивать - сейчас езжу на Nissan Primera, до этого был Mercedes C200, у тестя сейчас Audi A6 - так вот когда сидишь в немце, даже пожилом, оно как то роднее и гармоничнее (субъективные ощущения).
     
    Andrew нравится это.
  10. Vladimir12

    Vladimir12 Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В чем несомненно немцы впереди японцев, так это в качестве лакокрасочного покрытия. В целом же японцы были всегда надежнее. Особенно подержанные. На счет смены Кашкая на Хэ5 Вы уж подумайте. Немец все таки двумя классами выше, ну и разницу в цене обслуживания между этими машинами представить я думаю никому не тяжело..))) На Икс5 даже расходники будут стоить совсем других денег, не говоря уже про нормочас работы на СТО. Даже если брать первое поколение немца. Плюс за цену кашкая восьмого года икс пятый будет лет на 5, минимум, старше. Но в общем и целом решать только Вам, т.к. только Вы истинно знаете свое финансовое состояние.
     

Поделись страничкой!