Невероятный штраф!

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ростиславина, 19 мар 2014.

  1. Ростиславина

    Ростиславина Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Подскажите как поступить в ситуации. Пришел штраф с фото фиксацией моего автомобиля, в котором указано, что мой авто двигался со скоростью 285 км. ч. Что вызывает глубокие сомнения, у меня не гоночный болид и езжу я аккуратно. Какие должны быть мои действия? Может кто-то сталкивался с подобным? Куда надо обращаться в первую очередь?
     
    Andrew нравится это.
  2. Ivanna

    Ivanna Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Такие ситуации случаются часто, поэтому не стоит паниковать. Мы живем в такое время, когда с помощью компьютера можно подделать все, что хочешь. Вам нужно обратиться к квалифицированному адвокату, который сможет доказать вашу невиновность в суде. Только через суд вы сможете выиграть это дело, другого варианта нет.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А не легче узнать в Дорожной полиции, у Вас в квитанции должны быть указаны реквизиты, тел, и адрес подразделения которые обслуживают этот район видеофиксаций.
     
  4. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Только у нас в России, приходится доказывать свою невиновность, а не наоборот. Вы с этой ошибкой еще побегаете по разным инстанциям и пообиваете пороги дорожной полиции. Да еще они руками разводить будут, мол ничего не знаем компьютер "сказал" 285 км, значит так и есть. Советую, чтобы зря время и нервы не тратить, обращайтесь сразу в суд.
     
  5. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    285 км в час? Они что вас, во время Гран-при Формулы-1 снимали? Это же бред в чистом виде. Машина на снимке где? Какой трафик? Чтобы так летать, пространства то явно побольше нужно. Вооружайтесь хорошим адвокатом и не медля в суд. Думаю, что хорошему специалисту не составит труда доказать бредовость этой ситуации.
     
  6. Ростиславина

    Ростиславина Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Так понимаю ожидают меня впереди тяжбы и проблемы, обидно на ровном месте нашла себе неприятности, ситуация абсолютно от меня независящая повлекла последствия. Спасибо всем за советы, буду обращаться к адвокату , ведь еще и денег придется потратить! Желаю всем не сталкиваться с подобным произволом, только в нашей стране такое происходит наверно.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Узнать можно и у полицаев, но они в отказ не пойдут. Дело в негласной инструкции, по которой вся техника (фотокамеры) у них работают безупречно)))) И другого быть не может. Звонок терпилы их лишь подготовит к сопротивлению и противостоянию.
    Лучше, как верно сказали выше, сразу в суд, подкрепляя всю абсурдность квитанции и её данных, техническими данными своего автомобиля.
    И только в суде требовать компенсацию по затратам на адвоката (сохранить квитанцию об оплате услуг).
    Тогда 100% гарантия, что ГАИшники ещё выплатят сумму, потраченную на юриста. Им скандалы совсем не выгодны))
     
  8. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Есть стандартная процедура оспаривания решений государственной автоинспекции - если Вы с ним не согласны, то обращайтесь в суд с заявлением, оспаривая штрафы и тому подобное. Налицо тут, конечно же, простая опечатка, но это уже повод признать решение о штрафе недействительным по формальным признакам.
     
  9. Глеб

    Глеб Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    У меня была почти идентичная ситуация, на то еще время когда у меня была "копейка"... Пришел мне штраф, будто я ехал 240 км/ч. Я обратился в суд, там естественно посчитали что физически такое невозможно, и я не платил штраф. Может у ГИБДД есть какие-то мошеннические системы? Обратитесь в суд, или к адвокату
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет у них никаких систем. Техника глючит и все дела)) Но отказываться от своих слов и убеждений они точно не будут.
    Если деньги лишние, то можно заплатить - все (менты и налоговые) только спасибо скажут:D Таких случаев в природе много, но лишь ленивый не оспаривает, и лишь у единиц этот штраф в итоге всё-таки вымогают.
     

Поделись страничкой!