Неизвестные автомобили

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 29 мар 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, о! Я смотрю эти серии, по Дискавери идет, называется "Overhaulin" на русском этот автомобильный сериал называется "Крутой тюнинг". Там как раз показывали сегодня с утра эту часть Кадиллака. Еще много передач об автомобилях есть на канале DTX!
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В советские времена польские микроавтобусы "Ныса":
    1122.jpg
    ...и "Жук":
    111.jpg
    ...массово использовались в СССР. Водители жаловались на отвратительное качество этих машин.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну я бы не сказал, что это неизвестные автомобили, да? Их же тысячи ездило по дорогам СССР, у нас под подъездом совсем недавно догнил вот такой Жук, только синего цвета.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Это я к тому, что польский автопром у нас прекрасно известен.
    В 90-х годах сосед по даче катался на "глубоко закамуфлированном Fiat 125" - "Полонезе" и жутко ругал эту машинку. Качество сборки советских/российских ВАЗов в то время было намного лучше.
    1234.jpg
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А как вы на счёт "Зепчиков"? У нас, если они в нормальном состоянии, уже раритетами считаются - стоят не мало. Один владелец такую цену залупил, что беху подержанную купить можно. Естественно старую. Хотя я вот на некоторых улицах вижу гниющих "ушастых" и никто их не восстанавливает - их за безценок купить можно. Думаю что не более 500 гривен, а иначе, металл дороже. Но судя по всему, у нас в городе мастерских реставрации нет.

    Литовец собрал целую коллекцию из 30 автомобилей, начиная с 1960-го года и заканчивая 90-ми годами:

     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Среди "Запорожцев" тоже полно неизвестных или малоизвестных автомобилей. Например, полноприводный ЗАЗ-971, который был создан 1962 году:
    1234.jpg
    К сожалению, серийно "советский кюбельваген" не выпускался.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Кошмар! Хорошо что не пошёл.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Почему кошмар? В строгой функциональность ЗАЗ-971 есть свое очарование.
    В начале 60-х годов на ЗАЗе спроектировали и более комфортабельный внедорожник ЗАЗ-970 4Х4:
    1122.jpg
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ага, почему кошмар? Для начала 60-х вполне автомобиль в духе. Строгий дизайн, да угловатый, но тогда другого и не было. Зато вместительный салон наверняка и полноприводная трансмиссия, то что и требовалось молодому развивающемуся государству.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Всех уж и не упомнишь...
    Был тут этот автомобиль или нет?
    В общем, это Icona Vulcano эдакая коллаборация итальянцев с китайцами, в результате получилась вот такая тачка, изготовленная между прочим в единственном экземпляре и из титана! Так что двигатель GM, на этом фоне выглядит как-то старомодно!
    image-b.jpg
     

Поделись страничкой!