Неизвестные автомобили

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 29 мар 2015.

  1. Stiglits

    Stiglits Участник

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Очень понравилась модель Лада Рапан 1998, настоящий автомобиль будущего, какие показывают в фантастических фильмах, разве что не летает :) Такой автомобиль точно не остался бы без внимания на дорогах, жаль, что он не увидел свет :( А вот подвеска могла бы быть повыше, особенно учитывая, что это наш автомобиль, хотя может просто фотка такая.
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Stiglits, вот и я об этом. Обратите внимание, что он задумывался как электромобиль, и это ещё 17 лет назад. Сколько сейчас малюток делают и как их превозносят до небес, но как по мне, то этот Рапан был бы популярней, чем они все вместе взятые. Во всяком случае, Рапан мне нравиться намного больше чем Элио.
    Ну а подвеска? Так он наверняка предназначался исключительно для города. Не было необходимости делать его особо проходимым, а "лежачих полицейских" в то время у нас ещё не было.;)
     
    Stiglits нравится это.
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я как глянула, сразу увидела в ней нашу Ниву :) Общие очертания кузова это же Нива, вам так не кажется?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , и правда похожи. Немного зад срезать и будет один в один. У меня монитор маленький, и иногда фотка целиком не помещается на экране, вот и прощёлкала немного. Но почему ВАЗ-Э1101 назвали Чебурашкой? Это из-за его крохотных размеров, или больших круглых "глаз"?

    А мне первые два понравились, только третий какой то слишком уж угловатый. Похож на игрушку из конструктора Лего.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    как показала практика такого рода дизайн, прозванный в народе био-дизайном не снискал особой славы. Тем более модель 1998 года, когда уже такого плана пропорции выходили из моды.
    --- Добавлено 4 июл 2015 ---
    потому что помимо дизайнеров, в окончательном принятии решения по выпуску автомобиля участвуют технологи (ну и линии, да как мы это сможем отштамповать!), маркетологи (хм, такой дизайн вот-вот станет неактуальным). И все, выпускаем Калину!
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Никогда не доверяла дизайнерам. :D Тем более что Калина и Рапан это разные автомобили даже по классу. Вот если бы вместо Рапана предложили какой нибудь другой миниэлектрокар, тогда другое дело. Пускай бы дизайнеры и маркетологи потрудились на пару. Ведь у нас нет аналогов Рапану, и даже микролитражек нет, после того как Оку прихлопнули. Вы же посмотрите, такие манюньки и в Америке и в Европе достаточно популярны. А у нас ничего подобного нет.
     
  7. abc20002

    abc20002 Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Лада турбо) это нечто. ПОчему сейчас то, когда всё стабильно, не возродили такую "красавицу"
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    abc20002, а что это за Лада такая? Впервые слышу. Может вы имеете ввиду вот этот автомобиль -
    Lada Riva 1600slx sport? Или Лада турбо это раллийная версия? Когда в поисковике вбиваешь Лада турбо, то ничего кроме самодельных турбированных ВАЗов не найти.

    Дак если и возрождать, то уж явно не в том её старом виде.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Журнал "Мотор" в прошлом году опубликовал небольшую заметку, что де в следующем году выйдет 180-силная Лада Калина Спорт, так вот там журналисты пророчили, что будет движок с турбиной низкого давления.
    --- Добавлено 17 фев 2016 ---
    Но похоже пока что этим планам не суждено сбыться?
     
  10. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    да ну, что там интересного) дизайн ущербный вообще, ощущение, что дизайнер подошёл к сынишке, взял какой-то его игрушечный автомобиль и слепил то же самое, просто увеличив) а вот Лада-С действительно понравилась) в концепте видна, конечно, недоработка, но на то он и концепт) жалко, что не довели до ума) ну, хоть Весте основу заложили, может, в будущем что-то подобное всё-таки реализуют)
     

Поделись страничкой!