Нефть дешевеет бензин дорожает почему?

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Азат, 20 фев 2015.

1. Азат

Азат Новичок

Симпатии:
    0
    Подорожает ли Бензин или уже? Будут решать этот вопрос? А то ппц какой-то :(

2. EVS76

EVS76 Новичок

Симпатии:
    0
    Думаю подорожает, но чуть позже, когда начнутся масштабные сельскохозяйственные работы. Поскольку в сложившейся экономической ситуации цены на запасные части, комплектующие и материалы уже изрядно подросли. Производители топлива и транспортные компании будут компенсировать это повышение за счет покупателей.

3. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Стоимость бензина в России изрядно упала. Вы посчитайте сколько стал стоить литр бензина в долларах, а не в рублях. :) Так что мы уже обогнали в этом Америку. В плане удешевления горюче-смазочных материалов. Поэтому, теперь можно сказать, не актуально писать, что бензин у нас очень дорогой. Дороже, чем за границей, и это несправедливо, потому что мы поставщик сырья Жалко, конечно, что зарплаты у нас не в долларах :(

4. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    561
    Вот это и есть ключевой момент. Цены как в Европе, а зарплаты как в очень средней Азии. Мы просто не успеваем за этими ценами, и похоже, что правительство не сильно торопится. Очевидно, что надо переходить на альтернативное топливо, или ставить пока автомобиль в гараж, в ожидании каких то чудес.
    Удивительно, что есть столько разработок в плане дешёвого топлива, но никто всерьёз этим не занимается. Всё так и остаётся на гаражном уровне.

5. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Меня тоже все время это удивляло. Когда по телевизору нам постоянно твердят, оправдывая все повышения, что мы еще не достигли того уровня платежей, что платят за все жители Европы, но одновременно забывая от уровне зарплат в той же Европе.

Очевидно, что все равно придется покупать бензин, и очевидно, что пока придется ездить на стареньких, но верных автомобилях в надежде, что в перспективе хоть что-то поменяется в лучшую сторону.

Mariya нравится это.
  6. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    561
    Автоледи, ну хоть один плюс во всём этом есть. В городе стало меньше машин. Я даже по соседям смотрю, если раньше на работу ездили каждый на своей машине, то сейчас все в одну садятся и водителю на бензин скидываются. Совсем от поездок на авто пока не могут отказаться, но и до общественного транспорта пока не докатились.:D

7. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.153
    Вчера прикольными стали цены на топливо, хотя в евро они снизились очень существенно. Жаль ЗП не повысились до такой степени)

Mariya нравится это.
  8. Muhtar

Muhtar Участник

Симпатии:
    4
    Я возмущён сегодняшними ценами на бензин. Это уже какой-то беспредел. Тем более, я так понял, сегодняшние ценники на заправках - это ещё далеко не предельная стоимость бензина. Слышал, что цены на топливо будут расти и дальше. Самое смешное, цены на нефть падают, а на бензин растут. Парадокс какой-то.

9. vova_es

vova_es Новичок

Симпатии:
    0
    Цены на заправках меняют со скоросью звука. Вчера стою на заправке, заправился бензином, подъехал к газу и тут :eek:
    я последний, кто заправился по старой цене... заправку закрыли на переоценку.

10. Андрей В.

Андрей В. Новичок

Симпатии:
    1
    Запасы нефти на Земле постоянно уменьшаются и не за горами тот момент, когда этот вид топлива будет стоить баснословную цену. Нужно скорее переходить на электромобили и другие альтернативные источники энергии. это единственный выход в данной ситуации. Через 100 лет нефтяного бензина уже не будет нигде.

11. Дмитрий23

Дмитрий23 Новичок

Симпатии:
    0
    Вероятней подорожание топлива неизбежно, хотя остается небольшой луч надежды на оптимизацию денежных валют. Топливо ежедневная необходимость и спрос на него велик, цена может измениться, но спрос остается. Остается ждать стабильности и подыскивать пути решения данной проблемы, хотя их не очень много.

12. VLAD94

VLAD94 Новичок

Симпатии:
    0
    Судя по таким ценам, я бы плавно переходил на электричество или на газ. И сомневаюсь, что в ближайшие недели цены стабилизируются, в этом есть и политическая подоплека. Подорожание ведь вызвано искусственно, спекуляциями на рынке нефти. Если нефть опять подешевеет, то нужно ждать повышения цены на бензин

13. Riotick

Riotick Новичок

Симпатии:
    0
    Не стабилизируются. Сейчас ожидается рост нефти к 70 дол за баррель, а потом падение к 30. Но при этом все будет весьма хаотично.
    И цена на бензин будет так же. И скорее всего все эти валютные риски переведут на нас с вами. И мы будем платить еще несколько процентов сверху что бы нефтеперерабатывающие заводы "случайно" не понесли лишних затрат.

14. LexusMonstr

LexusMonstr Новичок

Симпатии:
    1
    На самом деле, добыча нефти сейчас намного превосходит спрос на нее, из за этого она и дешевеет. Но нефть это не бензин, а нефтеперерабатывающие заводы делают все бОльшие и бОльшие наценки на переработку до конечного продукта. В США уже появилась проблема расширения нефтехранилищ, уже почти нет места для закачки сырого продукта. Вот и выходит, что Россия имеет дешевую нефть, но не имеет возможности дешево ее переработать, а чем больше разница между сырьем и готовым продуктом, тем больше конечная наценка. Вывод: к концу года обещают восстановление рынка нефти, тогда можно будет уверенно говорить о движении цены на бензин.

15. yion

yion Новичок

Симпатии:
    1
    Все же правильно пишут, решение - в альтернативных источниках энергии. В наш современный век не особо-то верится, что до сих пор не изобретены никакие электро/термо - мобили! Так что пусть повышают цены до небес, люди сами начнут отказываться от нерентабельных видов транспорта и искать альтернативу.

16. ТерОл

ТерОл Новичок

Симпатии:
    0
    С такой ценой на бензин автомобиль становится дорогим удовольствием. Ведь в месте с этой ценой выросли цены на комплектующие и ГСМ. Уже подумываем потихоньку пересаживаться на велосипед. Сомневаюсь, что цена на бензин упадет ведь скоро посевные работы - спрос увеличится. Но как и все очень на это надеюсь! =)

17. Yana

Yana Новичок

Симпатии:
    0
    Да цены на бензин растут как на дрожжах, вот ищу дополнительный заработок, кто-нибудь слышыл о сервисе, где можно заработать на наклейках на автомобиль.

18. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    561
    Yana, обратитесь в любое рекламное агентство. Есть же билборды с рекламой, а там и адрес и телефон обычно пишут рекламщики. Или просто в газете поищите. Но как по мне, то это довольно таки сомнительный заработок. Я бы не стала уродовать свою машину рекламой какой нибудь клиники, или СПА центра.

19. Genath

Genath Новичок

Симпатии:
    0
    да я слышал,хочу тоже попробывать дакарр ру

20. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    376
    Чтобы узнать ответ на этот вопрос – нужно сходить к ближайшему обменнику валюты :) Нефть подешевела – но резко вырос курс доллара к рублю, с начала года – примерно в 2 раза.
    Соответственно, упала покупательная способность рубля – это касается не только бензина, а всего.
    Все будет зависеть от коньюктуры мирового рынка нефти. К сожалению, мы только статисты, наблюдающие за процессом, но не могущие на него повлиять.
    Поддерживаю. Весеннего роста цен на горюче-смазочные материалы никто еще не отменял
    В США довольно низкие цены на бензин – но не зря же они Ирак завоевывали? Тратили огромное количество денег, жертвовали военной техникой и людьми. А в Европе – цены на бензин гораздо выше, чем в России.

Поделись страничкой!