Не спешите выбрасывать кассетную магнитолу

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем webkaldun, 30 янв 2014.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не понимаю, честно говоря, я подобных "извращений". Не проще ли купить недорогой ресивер с USB входом и кардридером, но без оптического привода? Теперь таких аппаратов достаточно много, тем более, что CD/DVD привод просто не нужен - я, по крайней мере, года три уже не держал в руках оптических дисков. :)
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а что делать тем у кого он не становится? мой вариант.
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Да что вы говорите? :) Кто сказал, что FM-модуль в современных автомагнитолах лучше, чем в старых? Скажу больше: если в подавляющем большинстве современных моделей модуль радиоприемника – это одна микросхема, то в старых это целая схема на множестве элементов, часто даже на транзисторах. Гораздо важнее производитель. И, как говорилось выше, старая магнитола уважаемого производителя по качеству приема радиостанций будет на голову выше, чем современный китаец.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совет, безусловно, хорош. Только вот, сдаётся мне, что этот вариант ну уж для очень скупых. Проще смотаться на любой авторынок, где шастают толпы наркоманов и торгую с3.14женной у нерадивых владельцев техникой по минимальным ценам.
    Им на дозу не хватает, вам магнитола нужна или ещё что-нить - все расходятся довольными.))
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    говорил один умный знакомый " на чужому ...пи-пи-пи... в рай не ведешь" Тем самым мы поощряем воровство. Нет, это не наш метод)
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Несмотря на свой предыдущий пост, что FM-приемник в старых магнитолах может быть лучше, чем в современных – полностью согласен с тем, что транслировать МР3 с GPS-навигатора через FM-модулятор – это очень неудачный вариант с точки зрения качества. FM-модулятор в навигаторе очень дешевый и простенький и вносит очень сильные искажения – это будет самое слабое место такой системы. Но, имея минимальные знания в радиоэлектронике, можно подключиться с аудиовыхода навигатора к входу магнитолы шнурком – и результат будет лучше в разы!
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей Василич, ну не надо ханжествовать.))) Тут всё гораздо проще. Не вы купите, так купит кто-то другой, ибо спрос на дешевизну априори заложен в человеке.
    Или вы собираетесь глобально бороться с наркоманией и воровством в отдельно взятом регионе планеты?))) Отвечу честно - бес-по-лез-но. Это сродни лозунгу "поддержим отечественного производителя".))) Ну не пересядете вы на жигули после мерседеса, и даже не уверяйте меня в обратном.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а вот если бы...хотя впрочем и так и покупателей и продавцов преследуют по закону. Нет, это не ханжество. Я вам отвечаю, не куплю я краденное, накупился в 90-е, хватит).
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С этого момента подробнее, пожалуйста.))) Так и произошла вербовка тройного агента многих спецслужб мира, которому даже военного билета не надо... История туманная, покрытая мраком, но интересная.))
    Если отставить флуд, то чтобы ответить за скупку краденного, нужно либо масштабно его скупать, либо заведомо знать, что это краденое. А то, что вам предлагают на официальном авторынке - не впихивается ни в одну из категорий. Ну пусть с ним. Это личное дело каждого.))
     
  10. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    FM-трансмиттер - не вариант, но вы всё усложняете.:cool:
    Есть мегадевайс, который позволяет слушать MP3 файлы на кассетной автомобильной акустике без всяких переделок и дополнений.
    плюс ко всему - можно удивить друзей современными "нано инновациями";)
    Выглядит вот так:
    [​IMG]
    Поддерживает SD/MMC карты памяти до 4 Гб
    Поддерживаемые аудио форматы: MP3
    Поддержка: FAT12, FAT16 и FAT32
    Интерфейс: USB 2.0
    Встроенный литиевый аккумулятор 450 мА/ч
    Время зарядки: 1,5 часа
    Время автономной работы без подзарядки: до 6 часов.
    -----Цена вопроса ~ 1000 руб.
    Подарил такой тестю в его 6-ку. Звук очень качественный, один минус - нельзя заряжать когда вставлена в кассетник. Придётся слушать радио и заряжать отдельно.
     
    YVH нравится это.

Поделись страничкой!