Не спешите выбрасывать кассетную магнитолу

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем webkaldun, 30 янв 2014.

1. webkaldun

webkaldun Новичок

Симпатии:
    4
    Если есть желание слушать не только радио, но и музыку по собственному выбору, а в машине установлена старая кассетная магнитола, то совсем не обязательно тратить деньги на покупку нового ресивера с поддержкой USB и SD-карт. У большинства автолюбителей в машине имеется GPS-навигатор. Поройтесь в его функциях - наверняка там имеется такая фишка, как FM-модулятор. Закачав на SD-карту навигатора любимые мелодии, вы можете транслировать их через приемник магнитолы.

Veter нравится это.
  2. Gonki

Gonki Новичок

Симпатии:
    1
    Да, это возможно. Но подходит только для очень экономных, даже скупых водителей. Дело в том, что старенькая магнитола по степени чистоты звука никак не может конкурировать с современными приборами. Да и радио порой хочется послушать, а морально устаревшие приемники его плохо ловят, только скрип один стоит в машине. Лучше все же купить нормальный приемник с USB-разъемом для флэшки, не так и дорого они стоят.

Andrew нравится это.
  3. Arseniy

Arseniy Новичок

Симпатии:
    1
    Совершенно согласен с Gonki. Если водитель реально любит качественную музыку, качественное и чистое звучание, то лучше уже потратить денег на хорошую магнитолу, и хорошие колоночки. Порядочную систему можно взять за небольшие деньги. А слушает ее будет на порядок приятней, чем старую касетную магнитолу. Мое личное мнение

4. sabik

sabik Новичок

Симпатии:
    0
    Да, да, да. Как то я повелся на этот FM-модулятор, думал отличная и удобная вещь, однако качество передаваемого с помехами звука - это просто ужас. К тому же новые магнитолы самые простые стоят не так уж и дорого, зато уже со всеми разъемами для флэшек, как USB, так и SD. И будет более менее порядочный звук, по крайней мере без "шипения". А FM-модулятор мне все таки пригодился, когда устраивали дискотеку в поле, поставили по кругу 5 машин, все настроились на волну моего модулятора, включили музыку погромче и "аварийку" и отличное пати получилось :)

5. webkaldun

webkaldun Новичок

Симпатии:
    4
    То есть, хотите сказать, что дешевый, но новый noname китаец лучше ловит радиоволны, чем десятилетней давности LG? И что за это время в этой области физики изменилось? Вот, кстати, мой старичок:

Звук приемника - отличный. Станции ловит обалденно. Если и начнет подкачивать качество звука, то причиной тому будет совсем не приемник, а старая аккустика.

YVH и Deva 940 нравится это.
  6. danet

danet Участник

Симпатии:
    0
    В нашей семье были три автомобиля и в одной из них до сих пор есть автомагнитола. Работает отлично и мы даже не собираемся его выкидывать. Это машина - девятка, мы на ней ездим на дачу, на отдых в горы, на рыбалку, за продуктами. А в Тойоте стоит новый ресивер с USB и с SD. Все равно магнитола лучше и ближе нам.

7. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    400
    Чем же она вам ближе? Лишним хламом в машине ( кассеты) и низким качеством звучания? Обоснуйте пожалуйста.....:D

8. Veter

Veter Администратор Команда форума

Симпатии:
    29
    Иногда прирастаешь к вещам ;)

9. Леля

Леля Новичок

Симпатии:
    0
    Ещё один плюс кассетной магнитолы - у вас её уже не украдут, т.к. она даже машинным ворам не нужна. Во дворе нашей многоэтажки, очень много водителей оставляют машины на ночь, в т.ч. и я. Так вот, буквально на днях, по машинам, которые были без сигнализации, ночью прошлись заезжие гастролеры, поразбивали стекла и повытаскивали из машин все-что можно, особенно хорошие магнитолы. А у одного в машине была вот такая кассетная магнитола. Они её конечно вырвали со всеми внутренностями, но потом, видимо, когда в темноте разглядели кассетник, там же её и бросили в салоне.

10. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    992
    Согласен с каждым словом - это ужас.
    Но в моей ТОйота стоит магнитола с кассетой и обычным СД, никаких МП3 или ДВД. Вот я и купил ФМ-модулятор, но слушать его не смог, качество передаваемого сигнала вгоняет в уныние.
    А поставить другой СД-плеер если и получится то выглядеть это будет не очень красиво, так как в машине магнитола с завода, а это значит надо покупать рамку-переходник, красить ее в цвет остальных деталей салона, при этом управление на руле работать естественно не будет. Вот и мучаюсь с горой дисков.
    Вот она эта чудо-магнитола.

11. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    329
    Не понимаю, честно говоря, я подобных "извращений". Не проще ли купить недорогой ресивер с USB входом и кардридером, но без оптического привода? Теперь таких аппаратов достаточно много, тем более, что CD/DVD привод просто не нужен - я, по крайней мере, года три уже не держал в руках оптических дисков. :)

12. СергейВасильевич

Симпатии:
    992
    а что делать тем у кого он не становится? мой вариант.

13. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    371
    Да что вы говорите? :) Кто сказал, что FM-модуль в современных автомагнитолах лучше, чем в старых? Скажу больше: если в подавляющем большинстве современных моделей модуль радиоприемника – это одна микросхема, то в старых это целая схема на множестве элементов, часто даже на транзисторах. Гораздо важнее производитель. И, как говорилось выше, старая магнитола уважаемого производителя по качеству приема радиостанций будет на голову выше, чем современный китаец.

14. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    234
    Совет, безусловно, хорош. Только вот, сдаётся мне, что этот вариант ну уж для очень скупых. Проще смотаться на любой авторынок, где шастают толпы наркоманов и торгую с3.14женной у нерадивых владельцев техникой по минимальным ценам.
    Им на дозу не хватает, вам магнитола нужна или ещё что-нить - все расходятся довольными.))

15. СергейВасильевич

Симпатии:
    992
    говорил один умный знакомый " на чужому ...пи-пи-пи... в рай не ведешь" Тем самым мы поощряем воровство. Нет, это не наш метод)

16. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    371
    Несмотря на свой предыдущий пост, что FM-приемник в старых магнитолах может быть лучше, чем в современных – полностью согласен с тем, что транслировать МР3 с GPS-навигатора через FM-модулятор – это очень неудачный вариант с точки зрения качества. FM-модулятор в навигаторе очень дешевый и простенький и вносит очень сильные искажения – это будет самое слабое место такой системы. Но, имея минимальные знания в радиоэлектронике, можно подключиться с аудиовыхода навигатора к входу магнитолы шнурком – и результат будет лучше в разы!

17. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    234
    Сергей Василич, ну не надо ханжествовать.))) Тут всё гораздо проще. Не вы купите, так купит кто-то другой, ибо спрос на дешевизну априори заложен в человеке.
    Или вы собираетесь глобально бороться с наркоманией и воровством в отдельно взятом регионе планеты?))) Отвечу честно - бес-по-лез-но. Это сродни лозунгу "поддержим отечественного производителя".))) Ну не пересядете вы на жигули после мерседеса, и даже не уверяйте меня в обратном.

18. СергейВасильевич

Симпатии:
    992
    а вот если бы...хотя впрочем и так и покупателей и продавцов преследуют по закону. Нет, это не ханжество. Я вам отвечаю, не куплю я краденное, накупился в 90-е, хватит).

19. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    234
    С этого момента подробнее, пожалуйста.))) Так и произошла вербовка тройного агента многих спецслужб мира, которому даже военного билета не надо... История туманная, покрытая мраком, но интересная.))
    Если отставить флуд, то чтобы ответить за скупку краденного, нужно либо масштабно его скупать, либо заведомо знать, что это краденое. А то, что вам предлагают на официальном авторынке - не впихивается ни в одну из категорий. Ну пусть с ним. Это личное дело каждого.))

20. Mad_MaZ

Mad_MaZ Активист

Симпатии:
    39
    FM-трансмиттер - не вариант, но вы всё усложняете.:cool:
    Есть мегадевайс, который позволяет слушать MP3 файлы на кассетной автомобильной акустике без всяких переделок и дополнений.
    плюс ко всему - можно удивить друзей современными "нано инновациями";)
    Выглядит вот так:
    Поддерживает SD/MMC карты памяти до 4 Гб
    Поддерживаемые аудио форматы: MP3
    Поддержка: FAT12, FAT16 и FAT32
    Интерфейс: USB 2.0
    Встроенный литиевый аккумулятор 450 мА/ч
    Время зарядки: 1,5 часа
    Время автономной работы без подзарядки: до 6 часов.
    -----Цена вопроса ~ 1000 руб.
    Подарил такой тестю в его 6-ку. Звук очень качественный, один минус - нельзя заряжать когда вставлена в кассетник. Придётся слушать радио и заряжать отдельно.

YVH нравится это.

Поделись страничкой!