Не продают полис ОСАГО

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем семейка, 20 апр 2014.

  1. семейка

    семейка Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Дорогие участники форума, в пятницу ездила, хотела продлить страховку, которая закончится через недельку, страхую в ингосстрахе. Приехала, посчитали меня говорят 3100р, я отлично, а они мне - только у нас полисов пока нет, можете взять дополнительную страховку и мы вам распечатаем на другом бланке, стоимость 4000р. Я их пока лесом послала, неделька еще есть. Что-то подобное слышала по ТВ, но не придала значения. Кто сталкивался с подобной бедой, чувствую, что развод это все? Как боролись?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Позвоните в центральный оффис в Москву или Питер, где живете, вопрос? Что ближе?
    И задайте вопрос. Сам страхуюсь в Ингосстрахе, первый раз такое слышу.
    На сайте есть главный телефон, по России звонки бесплатно. Можно заказать услугу обратный звонок, Скайп, обратная форма связи....
    Думаю что этот оффис, при вашем обращении доживает свои последние дни.
     
  3. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Эта байда с прошлого года длится. Страховщики вообще обнаглели, но наверное делятся с кем надо, потому что все знают о беспределе и никто ничего не делает. Двое моих друзей пытаются застраховать авто - сумма с накрутками 5000 рублей, а по другому нет полисов. Да еще у многих водителей до кучи снимают все льготы за безаварийное вождение.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бред и навязывание доп. услуги! Андрей всё верно сказал, по головке тот офис явно не погладят. Я с ингосстрахом дела вроде никогда не имел (может и не помню), но в росгосстрахе такие штуки не прокатывают.
    Да и в любой ск, наверное, свои своих прибьют за вольности. Конкуренция и клиенты, знаете ли.
     
  5. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Середина мая, а ситуация не меняется. Полюсов нет в нашем городе. Есть только полюсы с дополнительной страховкой для жизни или квартиры. Видно, что страховщики не только договорились между собой, но и заплатили кому нужно, чтобы их не трогали. К тому же многие компании перенесли центр урегулирования убытков за 100 с лишним километров от города, чтобы не беспокоили по мелочам.
     
  6. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Тут, как по мне, возможны два варианта, почему так произошло. Первый - на офисе банально закончились бланки полисов, и они и предлагают другие, те, какие есть. Второй - Вас банально хотят обдурить, навязав более дорогую страховку... Не исключено, что тут сработало все вместе. Я бы обратился в другую СК.
     
  7. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На днях один хитро умный сотрудник оформлял полис ОСАГО. Искал где застраховать целый месяц, итог в Пензе нашел, где без допов застраховать авто. Всего на город 2 кампании, в одной страхуют с 8 до 10, в другой как положено. Отстоял в очереди пол дня и застраховал. Предварительно пришлось взять справку в предыдущей страховой о отсутствии долгов что ли.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    О справке впервые слышу?
     
  9. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да эта справка лишний повод не оформлять страховку без допов, но знакомый взял. То ли справка о не участии в ДТП за год, то ли об отсутствии долгов перед страховой.
    Вот еще что интересно, звонили мне из страховой, где у меня застрахован дом, разговорился с ними про ОСАГО, они уверяют, что страхуют просто так, но эта инфа из головного офиса, скоро мне придется авто страховать, узнаю, так ли это на самом деле.
     
  10. Liberian_girl

    Liberian_girl Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я тоже в этом году помучалась с ОСАГО. Пока ездила на юга, страховка закончилась. С МСК, где страховалась, - запись за месяц, в Уралсибе не работала программа, в Росгосстрахе ОСАГО оформляют только вместе со страхованием жизни за 1300 руб., в РЕСО-Гарантия - огромная живая очередь. В итоге, решила, что время и нервы дороже, вернулась в Росгосстрах. Сейчас не знаю, какова ситуация, дело было в июле. Просто не ожидала я такого, раньше ОСАГО делала там же, где и техосмотр, никакой предварительной записи, дополнительного сбора денег или траты времени. В следующем году буду готовиться заранее.
     

Поделись страничкой!