Не понятный штраф в размере 1000р.

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем deniss, 6 фев 2014.

  1. deniss

    deniss Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Неприятную ситуации с вязаную с ДТП при которой я был пострадавшим. Мой автомобиле был припаркован на стоянке супермаркета, в меня при развороте ударила другая машина. Вызвали ГИБДД, выставил виновник аварийный знак, приехал инспектор и с ходу оштрафовал меня на одну тысячу за то, что мой аварийный знак не был выставлен. Помогите разобраться в ситуации в действиях инспектора.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  2. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Инспектор гад, это однозначно :D
     
  3. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Не вижу никакого смысла Вам ставить еще один аварийный знак, ведь место аварии было уже достаточно четко обозначено. Кроме того, я не помню точно, пусть меня кто-то подправит, но ведь нужно о ДТП сигнализировать не дороге, а можно ли таковой называть стоянку перед супермаркетом? Лично я в этом сомневаюсь!
     
  4. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У нас в городе это первое куда смотрят инспекторы при авариях. Сам когда попадал в аварию выставил знак, а другой участник бегом в магазин за знаком. Но это не вина инспектора, при мне когда оформляли моё дтп, к инспектору подошло начальство и говорит, с каждого по 10 протоколов. А где он их возьмёт, вот и приходится им одним глазом ДТП оформлять, а другим смотреть, кому штраф попутненько выписать.
     
  5. CarinaE

    CarinaE Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вам могут здесь помочь - pravogolosa.net, они всегда находят справедливость, можете написать отзыв, и прикрепить к отзыву видео. Если видео конечно имеется, это им поможет.
     
  6. wladimir1981

    wladimir1981 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Шизофрения полная, зачем выставлять знак, если автомобиль находится на стоянке, стоял бы автомобиль на проезжей части, дело другое. Выходит если бы ты пришел к месту происшествия после ГБДД все равно был бы виноват. Нужно обратится в надзирающий орган, так как штраф этот не обоснован, схему дтп они по любому составляли, она и будет как доказательство.
     
  7. Глеб

    Глеб Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Ну, 1000 рублей тоже не маленькие деньги. Сотрудники ГИБДД уже вообще оборзели, у меня похожий случай был с другом. Только мы ели уговорили сотрудника ГИБДД не оформлять протокол, так как это незаконно. Автомобиль стоял на парковке, зачем ставить аварийный знак? Очень-очень непонятно, я еще почитаю в интернете, и отпишусь.
     
  8. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Что за бред? Не имел он права взымать с вас штраф. Конечно, пункт 2.5 ПДД гласит, что при дорожно-транспортом происшествии водитель обязан сразу же выставить аварийный знак, НО, как гласит пункт 1.2, водитель - это человек, который УПРАВЛЯЕТ автомобилем. Именно управляет. Иными словами, если в момент аварии вы покупали пиво, то на пункт 2.5 можно не обращать внимания. Подавайте жалобу.
     
  9. danet

    danet Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Думаю, инспектор не прав, потому как знак был уже выставлен вами при парковке перед магазином. Вы пожалуйста не обижайтесь на них. Самые глупые и не правильные действия с которыми столкнулся мой муж пришлось платить по полной статье и поэтому придется вам заплатить, хоть это не правда. Я доказывала не виновность в нашей ситуации, но вместо того, чтобы снять штраф с нас, наоборот ожесточили и еще добавили.
     
  10. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Вот что значит - не обижайтесь на них? Это же не нашкодившие дети, а представители правоохранительных органов, которые сейчас находятся на своем рабочем месте и представляют государство. Соответственно, к их оценке нужно подходить, исходя из того, законно они действуют, или нарушают этот самый закон!
     

Поделись страничкой!