Навигатор при путешествии по России

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем семейка, 21 мар 2014.

  1. yion

    yion Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Навигатор это вообще вспомогательный девайс, куда ехать решает водитель!
    Если действительно нужно куда-то добраться, стоит самому планировать маршрут, а потом его занести в навигатор и ехать.
    --- Добавлено 2 мар 2015 ---
    Просто был подобный случай, когда требовалось добраться из одного города в другой (порядка 1000 км).
    Туда ехал по навигатору - как он показывал. В результате - 3 часа потерянного времени, несколько грунтовок и пара разворотов.
    Обратно ехал так: составил маршрут дома по картам в интернете, потом по ключевым точка вбил в навигатор - доехал как надо.
    Вот так вот!
     
  2. Андрей147

    Андрей147 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А навигатор купленный в Украине потянет если в него загрузить дороги РФ? или заново надо покупать навигатор
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Андрей147, какие проблемы? Загрузите карты той страны куда держите путь и вперед и с песней. Для РФ лучшими картами по моему мнению является Навител, но условие своевременное обновление. А это значит, что надо покупать официальные карты.
     
  4. mr_rulevoy

    mr_rulevoy Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Навител рулит - это факт. Лучше этих карт, ничего не видел
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    mr_rulevoy, у меня уже пару знакомых блуждали по этому Навителу, хотя некоторых он и спасал в сложных ситуациях.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Свежие официальные карты Навител выкладываются "доброжелателями" в Сеть сразу после их появления. Кроме того, существует куча неофициальных карт, которые зачастую интереснее и точнее официальных.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, это так, но когда Навите официальный, то он автоматом обновляет карты, надо только подключить навигатор к компьютеру, или телефон к интернету, а вот хакнутые версии надо вручную не забывать обновлять. Я кстати пользуюсь вторым вариантом)))
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Сколько я езжу по России и Европе, пришел к такому выводу: если есть доступ к мобильному Интернету, то лучше ездить по крупным городам России по Яндекс навигатор, по самой России по Google map, если нет Интернета, то Навител в помощь. TomTom меня в прошлую поездку по Черногории разочаровал, хотя к примеру Германию, Польшу, Чехию и т д видит на 5 с + :) но по Балканам плохая навигация, хотя у меня пожизненная лицензия, и я карты перед поездкой обновлял.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а я в соседней теме уже писал, Навител не видит некоторые дороги Польши. Причем, даже если стоит самая последняя карта, как у меня, а не поспевают они за строительством, похоже.
     
  10. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Поляки так скоро и быстро строят новые дороги?:D Ай молодцы, умеют не только яблоки выращивать.
     

Поделись страничкой!