Насколько долговечны китайские автомобили?

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Александр Вадимович, 30 янв 2014.

1. Александр Вадимович

Александр Вадимович Новичок

Симпатии:
    0
    Многие автолюбители очень сильно удивлены вопросом, который говорит о прохождении государственного контроля китайскими автомобилями. Многие категорически против китайской автомобильной техники. В среднем считается, что срок эксплуатации не превышает 4-5 полных лет. По мнению многих автолюбителей, если правильно следить за своим автомобилем он может активно прослужить вполне долгий период времени, даже китайский. Оказывается китайские автомобили не так уж плохи!

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
  2. денис александрович

денис александрович Новичок

Симпатии:
    1
    В наше время по моему все автомобили делают со сроком эксплуатации 4-5 лет, не считая конечно дорогих элитных автомобилей! И вскоре про пробег в один миллион километров уже услышать будет практически невозможно! Моё мнение!

3. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    416
    "Элитные автомобили" ломаются чаще чем "не элитные", скажу вам честно если автомобиль дорогой, то это не означает, что он не будет ломаться. Будет, только ценник будет другой, но комфорт и удобство тоже.:cool:

4. Lyudka

Lyudka Новичок

Симпатии:
    2
    С поломками своего китайца Чери Индис в течении года эксплуатации я пока не сталкивалась, но по поводу качества металла я могу с большой уверенностью сказать что не настолько уж он тонкий как многие думают. Для этого выложу сюда фото со своего ДТП с Мицубиси Лансер чтобы было видно какой был удар и какие последствия. На фото четко видно что отделалась я очень даже легко, чего нельзя сказать о Мицубиси Лансер.

Veter нравится это.
  5. Tar0777

Tar0777 Новичок

Симпатии:
    0
    Поддержу Дениса Александровича, за последние 10 лет китайцы шагнули намного вперёд и ничем особо не отличаются от бюджетных моделей которые выпускаются в Европе. Когда я выбирал между Renault и Great Wall я отдал предпочтение китайцу, так как мне понравилось качество металла и краски больше чем у Рено.

6. sabik

sabik Новичок

Симпатии:
    0
    Согласен с тобой Tar0777 на счет того, что китайские технологи шагнули вперед. К тому же это уже привычка считать китайский автомобиль дешевым и некачественном. На данный момент китайцы выпускают довольно-таки не плохие машины. Допустим BYD S6, у друга такая, за 8 месяцев еще ни разу не жаловался, меняет только расходники.

7. денис александрович

Симпатии:
    1
    Китайцы в связи со своим количеством всегда были на шаг впереди! Просто у нас, на просторах постсоветского пространства сложился стереотип, раз китайское, значит не качественное! Хотя это уже далеко не так! Сколько вы знаете автовладельцев, которые на свои авто ставят только оригинальные запчасти! Я вот например не одного! Даже те же запчасти они выпускают на порядок дешевле и ходят они не так уж и мало!

8. Andrew

Симпатии:
    416
    Познакомьтесь это - я! На все свои машины ставил только оригинал. Кроме лобового стекла, и противотуманок, ну щётки может покупал. Вся техническая составляющая только оригинал.

9. Yurganova

Yurganova Новичок

Симпатии:
    1
    У моего отца сейчас chery amulet 2008 года. Владеет им он почти 3 года. За время эксплуатации ремонтировал ГУР, поменял задние амортизаторы и внутреннюю ручку передний пассажирской двери (сломалась при попытке открыть дверь). Предыдущий хозяин, по его словам, в машину вложился порядочно - мелких и не очень поломок хватало. На сегодняшний день машина на ходу, полностью исправна, но представляет из себя погремушку - шумит обшивка, задняя полка, постукивают козырьки, скрипят крепления сидений, про сверчки вообще молчу. На кузове в области крыльев, на нижних уголках дверей и вокруг передних фар небольшие очаги коррозии, но сам по себе металл прочный - сосед при развороте задел своей газелью заднее крыло амулета и, несмотря на то, что удар был приличный, вмятина осталась не глубокая, в отличии от повреждений на крыле Газели. Так что китайцы все ж не из фольги машины делают :)

10. денис александрович

Симпатии:
    1
    Andrew- моё вам подчение, вы действительно первый человек который это утверждает! Даже в силу отсутствия на складе оригинала, и ожидания запчасти хоть один день, я бы предпочёл взять чью-нибудь копию, даже тех же китайцев! Но это так бы сделал я!

11. deni1625

deni1625 Новичок

Симпатии:
    0
    Я хочу вам рассказать о такой машине китайского производства, как чери амулет. Много кто высказывает свое недовольство касаемо этой машины, я более положительно отзовусь об этом производителе. Много людей когда покупают подержанную машину забывают задать себе вопрос почему эта машина продается и окончательно денег на запчасти уходит больше чем стоит машина. Мне подарили машину с салона когда мне исполнилось 20 лет, уже четвертый год у меня нет никаких проблем кроме - того что ее надо заправлять. Люди просто если хотите купить себе не дорогую, хорошую машину, купите ее в салоне, и у вас не будет никаких проблем.

Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
  12. Александр Вадимович

Александр Вадимович Новичок

Симпатии:
    0
    Вполне согласен,машина с автосалона замечательный выбор. Новая машина, она и в Африке новая!

13. Zetnov

Zetnov Новичок

Симпатии:
    1
    Согласен, новая она и есть новая. Я поддержу китайского производителя. Да, они заполнили сначала рынок недорогими автомобилями, но сейчас начали все больше внимания уделять качеству. Ну и многое зависит от водителя. Иногда едешь по городу и видишь: кто купил за свои деньги, а кто совершенно не заботится о машине, летит через ямы, лежачих полицейских. А новые машины китайского производства имеют гарантию такую же, как и у других производителей: 5 лет или 100тысяч пробега.

14. Семенов

Семенов Участник

Симпатии:
    10
    У моего хорошего знакомая Черри. Помню, сколько у меня было скепсиса, когда он ее покупал... Но ничего, проездил на ней уже лет пять, пусть и не очень активно, но все же. И зимует она у него на улице, хоть и под навесом - в общем, некую проверку временем она, можно сказать уже прошла, и без особых поломок.

15. Новиков

Новиков Новичок

Симпатии:
    3
    Наверное соглашусь, что новое авто с салона, пусть китаец, ВАз, лучше чем подержанные иномарки престижных марок. За эти деньги нормальную б/у иномарку не приобретешь, а какой-то хлам! Нужно просто психологически себя перестроить на отрицательный настрой к китайскому автопрому! Это уже не те, что были раньше. Все больше людей не обремененных излишенством денег, пересаживаются на эти авто.
    foto_006.jpg
    Чем не современное авто!?

16. Denis32

Denis32 Новичок

Симпатии:
    0
    У меня никогда не было китайца, так что могу судить только по тому что вижу и слышу. По разному люди отзываются, у нас в городе популярны KIA. Очень не дорого и практично. Единственная проблема что запчасти непонятно где брать. У нас в городе температура падает до -45, ну ничего вроде ездят, заводятся и не ломаются.

Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
  17. Коралик

Коралик Новичок

Симпатии:
    0
    Приобрел Geely Empand 7. К выбору подходил основательно, 3 мес ходил по автосалонам, брал тест - драйвы, сравнивал. Цель была приобрести семейный автомобиль, надежный, вместительный, с комфортом. К великому удивлению выбор пал на этого китайца. По соотношению желание - возможности - реальность покупки все совпало. Если кто не знает c января 2014 года китайцы Geely купили концерн Volvo. А это уже о многом говорит.

Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
  18. Andrew

Симпатии:
    416
    Kia вообще то кореец, причем Китай.

19. Rafael

Rafael Новичок

Симпатии:
    0
    Ничего удивительного на мой взгляд. Российский автопром, как всегда, продолжает в том же духе,а на хорошую иномарку накопить средства достаточно затруднительно. Логичный выход купить "китайца", он не сильно отстаёт от топовых брендов, единственная загвоздка с нашими дорогами,поэтому следует следить за автомобилем.

Последнее редактирование: 21 фев 2014
  20. head

head Новичок

Симпатии:
    0
    часто приходится ездить на китайцах, вечно боюсь, что отвалится что нибудь, хотя качество достойное, но такая уж репутация у китайской техники, автопрома..все одноразовое

Поделись страничкой!