На что следует обратить внимание при покупке автомобиля?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем sportcar, 14 май 2015.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну так они то при скупке и будут задавать такой вопрос. А то мало ли, так наскупаются что не будут знать что делать с этим хламом, а попадётся сведущий покупатель, хрен впарят свою перекупку.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ну они профи подрасказать) Они продавцам таааакое рассказывают, что ни пером описать ни в сказке сказать) И они похоже неплохие психологи, видят что и кто продает.
     
  3. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ну магнит брать нет смысла, проще взять в аренду "пистолет" толщиномер лакокрасочного покрытия, а лучше всего не экономить, и загнать будущую покупку в хорошее СТО, и сделать глубокую диагностику всему автомобилю, конечно диагностика штука не дешёвая, но в итоге вы точно будете знать, что покупаете.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    АнтонС, насчет цены на диагностику, так это все относительно. Если покупать автомобиль за 20-30 тысяч долларов, так отдать сотню за диагностику как бы и не очень дорого. Конечно если жигули за 1 тысячу, то тут уже и разговор другой, ну так что же будет в этом случае проверять толшиномером)
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кому проще? Я так вообще первый раз о таком пистолете слышу и вообще не подозревала о его существовании. Если машина десять раз перекрашенная, то это можно увидеть под капотом, в багажнике, ну в таких местах, которые обычно не красят, но капли долетают. Мы как то смотрели такой автомобиль, ему было всего три года, но его четыре раза перекрашивали, причём в разные цвета.o_O
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не внимательно читаете форум? Кто-то уже даже его фотку тут выкладывал, прибор который измеряет толщину покрытия до металла.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , читаю, но только то, что мне интересно. Пистолет этот как то проскочил мимо моего внимания, наверное потому, что это инструмент, который простому автомобилисту не нужен в повседневной жизни. А своего автосервиса у меня нет, вот и не интересовалась подобным оборудованием.
    Но если по делу, даже если этот прибор показал, что там шпатлёвка, что тут страшного? Если качественно заделать царапины и сколы, то ничего ужасного в этом нет.
     
  8. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Сейчас толщиномеры ЛКП (пистолеты) можно легко взять на прокат, покатайтесь по сервисам, думаю это не проблема, а вот про шпаклёвку, тут серьёзнее вопрос, если я покупаю б/у, как не битый и не крашенный, то мне не важно какой слой и, как он нанесён, его там вообще быть не должно, ибо от этого сильно стоимость автомобиля зависит.
     
  9. Alex585

    Alex585 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    это самый точный вопрос который многое может указать)
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А вот МВД Украины неумолимо продолжает стремиться к цивилизации. Они хотят доработать свои услуги и организовать аналог популярного американского сервиса Carfax, где указывается вся история машины. По факту, в обозримом будущем потенциальный автовладелец сможет не выходя из дома увидеть всю историю понравившегося ему авто. Не нужно будет ехать на площадку для осмотра техники, или же гнать машину на диагностику.

    4896748976.jpg

    Когда заехала, какой пробег по Украине, сколько было техосмотров, владельцев, а также ДТП - всё как на ладони.
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!