Можно ли застраховать авто на 2 месяца?

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем Дмитрий Петров, 2 фев 2014.

  1. Дмитрий Петров

    Дмитрий Петров Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли застраховаться не на полгода, ни на год, а допустим на 2 месяца?Просто я смогу пользоваться автомобилем, буквально 2 месяца, затем доступа к автомобилю не будет и соответственно и страховка не будет нужна. И можно ли страховку на 2 месяца оформить на неограниченный круг лиц?
     
  2. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Так нужно позвонить в страховую компанию и узнать.
     
  3. Sheva0501

    Sheva0501 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Страховать зарегистрированные автомобили можно на срок от 24 часов. Не скажу - все ли СК предлагают такую услугу. И ещё имеет значение какой вид страхования интересует Вас. Например, страхование автомобилей по одному виду сохраняет Вам все проценты на выплаты, а по другому - не имеет смысла, разве только в исключительных случаях.
     
  4. Ludmilla

    Ludmilla Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я думаю, что Дмитрий имел ввиду ОСАГО. Если я права, то полис ОСАГО можно купить минимум на 3 месяца (если не брать в расчет авто, зарегистрированные на территории других государств и транзитников). Стоимость полиса будет равна 50% от годового.
     
  5. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Скажем так: с юридической точки зрения особых запретов на подобное нет, специально как-то минимальные и максимальные сроки в нормативных актах не оговариваются. Так что дальше вопрос к конкретной страховой - захочет ли она выписывать полис на такой короткий срок? Думаю, что далеко не каждая на такое пойдет.
     
  6. olja18

    olja18 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белорецк
    Застраховать авто по ОСАГО можно минимум на три месяца. Такая страховка стоит 40 процентов от годовой. Так ниписано в правилах страхования ОСАГО. НО... Сегодня, так как данный вид страхования считается оооочень убыточным, ни одна страховая компания, по моему мнению, не даст полис сроком меньше, чем на год.
     
  7. ЧКатя

    ЧКатя Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я тоже знаю, что минимально можно застраховать на 3 месяца. Но можете по узнавать в разных страховых фирмах, может есть и на 2 месяца.
     
  8. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Не вижу ничего особенно убыточного для страховой компании. Более того, как раз для нее подобное - очень даже выгодно. Ну посудите сами: люди страхуют автомобиль на 25 процентов календарного года, но при этом платят как за 40 процентов. На ровном месте идет удорожание на 2/3 стоимости страхового полиса.
     
  9. аленушка чижаева

    аленушка чижаева Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Страховать автомобиль можно от 1 дня до 3 лет просто идет разное оформление, узнайте подробнее у компании страховщика. Мне нужно было страховку на 1.5 месяца сделать предложили оформить как транспортировочную она идет от 14 дней, оформили на 45 дней без вопросов, компания была росгосстрах по средствам вышло 1000 кровных рубликов.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    На три месяца точно можно взять ОСАГО. Когда продляла свою страховку, передо мной в офисе страховался мужчина, брал ОСАГО на 3 месяца. Никаких проблем с получением страховки не возникло, все оформили без проблем. Можно ли застраховать автомобиль сроком менее трех месяцев, к сожалению не знаю. Сама беру на год, на меньший срок страховать машину необходимости пока не было.
     

Поделись страничкой!